Отношения

Как быть в такой ситуации? Есть ли смысл пытаться настроить себя на благополучное продолжение отношений? (вопрос внутри)

Ситуация! Вы пережили предательство родного и близкого Вам человека! Вы простили его, потому что присутствуют сильные чувства к нему! Но осадок остается! А так же остается страх, что все это может повториться. Даже не страх, а скорее предчувствие.. (это не измена, но момент не приятный)
Кода придет пора, Вы забудете о смысле)
И с головой окунетесь в новые отношения, полагаясь на авось:))) )
Эх, была - ни была:))))
не можешь не прощай
это=НАЧАЛО... конца отношений... .
увы....
Вадим Вадим
если это как вы говорите не измена то возможно со временем пройдет.. у меня было подобное но на это уходили иногда годы и все равно до конца ничего не забывается.. а вообще трудно ответить в точности если не знаешь ситуации.. вам тут все наугад насоветуют.
Дмитрий Суров
как быть? а хоть как! все равно сомнения и недоверие сожрут изнутри.... как бы грустно это ни звучало... кстати, страх притягивает опасность и все, чего человек боится, чаще всего и происходит..
Иван Моисеев дамочка видимо сомневается , значит есть выбор - между двумя , а может тремя "родными и близкими" ! когда только один "родной и близкий" , то такого не происходит ! ты его принимаешь с потрохами и фсё ! а тут сомнения , несмотря на "сильные" чуйства , требуется настрой на БЛАГОПОЛУЧНОЕ продолжение - чувствуете ? -дамочка боится прогадать , в том-то вся и штука , что любви у неё никакой нет ! если б любила , не парилась бы о благополучном продолжении ! а насчёт притяжения через страхи того , чего боишься - это не так , во всяком случае у всех по-разному !
Предательство не простим.
Смотря какое оно было.
Саша Inii
Если приняли такое решение простить, то с этим чувством недоверия вам придётся теперь постоянно жить...
В жизни всякое бывает! Возможно, время пройдет, все забудется и придет покой и гармония… . А если тревога не дает покоя, то будь готова ко всему и не расслабляйся, хотя сама не знаю, возможно ли так жить в постоянном ожидании чего то плохого….
Единожды солгав - кто тебе поверит. Просто впредь нужно чуть готовится к тому, что бывшее ранее может и повториться. Жизнь преподносит нам горькие и болезненные уроки, порой не по заслугам.
Была в такой ситуации - номальных отношений с таким человеком уже быть не может, это недоверие к нему останется на всю жизнь, да и сам человек, способный на предательство, предаст и в другой раз... А предчувствие - правильное, такое будет с ним повторяться много раз, потому что человек этот именно таков и вы его уже никогда не измените...
Не знаю, как Вы поймете. Конечно, каждый человек может ошибаться. Но для меня, человек, совершивший предательство, сможет сделать это снова. Поэтому мне с таким человеком не по пути!! ! Решение, согласен, трудное.
Имаш Кучкачев
сложно советовать, каждый должен решать сам для себя.
Я Русский
Всегда есть смысл наладить с человеком гармоничные отношения и дать ему шанс на исправление.
если любишь, то все простишь, несмотря даже на повтор такой ситуации
Кто предал однажды - предаст тот и дважды!! ! Это не я сказала...
Саша Тумаш
Я тебя очень понимаю, меня тоже преследует такой страх и при том не могу ну никак с ним справиться, я уже и так и эдак к этому вопросу подходила и разбирала все по частичкам пыталась понять почему он так поступил7Не поняла, я пыталась быть на его месте... нет не смогла бы... я все пробовала но не получается у меня забыть, кажется я простила но забыть не могу.
Меня не волнуют поступки не любимых людей меня волнуют только поступки любимого человека. Порой... не понимаю зачем, почему, и как такое могло произойти ...но страх не покидает даже во сне... я все время с ужасом думаю а вдруг сейчас... именно сейчас... а я тут.... это очень страшно... возможно со временем это пройдет но второго раза я не смогу даже сказать... ПРОЩАЮ.
Не теряйте пока бдительности, а страх со временем пройдет. Жить в постоянном ожидании подлости нельзя! Настройте себя на позитив. Переключите свое внимание в другую сферу, например на театр. кино.
Всё возвращается!
забить.
вернее так - извлечь урок, осознать причины, убрать причины и забить потом на случившееся.
жить своей жизнью.
целей что-ли мало? дети ж есть?
Ирина Тренина
Это навсегда останется с Вами, поэтому со страхом нужно подружиться и тогда станет намного легче и просто жить, а не превращать свою жизнь в сеюминутные подозрения!!!;))))) ) Может быть Вам очень повезло, т. к. отрицательный опыт Вашего любимого не обязательно приведёт к рецидиву, только в том случае, если Вы сами не подтолкнёте его вновь к этому, ведь всё в жизни взаимосвязано!!!;)))))) ) Нашли в себе силы простить, значит нужно ещё найти силы, чтобы это понять и понять правильно!!!;))) ) Удачи!!!;)))))))
Kemel Jan
Если любишь, простишь, поймешь и поверишь! Потерпи, бог терпел и нам велел! Скоро все утрясется! Когда у мужиков начинает работать голова в штанах, то голова на плечах, напрочь отключается!
Irina Pervuhina
Ведь присутствуют сильные чувства, значит смысл есть. Разве есть смысл не простить, все разрушить и быть несчастной самой?
ой дорогая моя.... осадок в том то и дело, что будет с тобой всегда. У меня мама так всю жизнь с отчимом живет с этими осадками так называемыми... =(грустно но что поделаешь...
***miss*** ****own****
Не знаю что конкретно произошло но могу толькооооооодно сказать, люди к сожалению не меняются,
и гдето когдато все это произойдет снова. Будет ещё больнее, это мой собственный опыт, веришь, надеешься, потом очень горько и больно.
Оставить свой эгоизм, ведь Вы боитесь причинить себе боль. Это все неприятно, но живите и не бойтесь. Трудные ситуации нужно переживать по мере их поступления, не нужно накручивать себя заранее. Тем более, мысли материальны. Не притягивайте негатив. Осадок, естественно, останется. Но это опыт, и в первую очередь - это возможность понять себя, свои возможности, прощение, терпение, великодушие.
а заменить никак его? этого человека
потому что кто 1 раз предал, так и будет поступать, вот только сиди и жди подвоха от него.
предчувствие-интуиция, сама тебе и говорит об этом.
Юля Юрьевна
Ya dumayu raz pomrilis ivse prostili vikinte durniye misli iz golovi,oni tam i ne dayut pooya!4to builo uje ne vernut proshlogo izmenit mi ne mojem!Ostayetsa nam 4to?Prinat situaciyu takoy kakaya ona yest i prosto raslabitsa!
Сергей Павлов
уже чашу отношений, клей не клей все равно разбита! только время лечит!
Nataliya Glabec
Да уж ситуация.... Тут надо действовать на свой страх и риск.... Но жизнь всё поставит на свои места !!!
Ольга ...
простить-простила, осадок сильный очень остался.... протянула еще 5 лет (именно ПРОТЯНУЛА) даже дочку вторую родила, теперь разводимся.... и осадок сразу (как на развод подала) исчез, потомучто я знаю что с ним больше никогда не буду вместе.... на душе очень легко стало....
Олег Лебедь
есть смысл когда ОН ТЕБЕ НУЖЕН И ОН ИСКРЕННЕ РАСКАИВАЕТСЯ ...я бы уехала на пару недель подумать всё одной и ему тоже обдумать всё ...потом вернувшись приняла бы решение.. . отношение это труд - нужен ОН трудись ...опалил крылья до боли не можешь простить не веришь -всё равно расстанетесь. . невозможно без доверия быть вместе..
Осадок так и останется, говорю Вам по опыту, но опять же не зная ситуации сложно судить, хотя предательство и есть предательство, но он сказал какие у него мотивы были так поступить?
Suhrab Ubaev
Если, как ты считаешь, что тебя предали, и уверена, что предательство повторится.... значит чкловек не засуживает твоих сильных чувств!! ! Тем более жить с таким осадком!!!
Е. Белоусова
Какая разница, измена или не измена? Когда предают это уже значит что на человека больше нельзя положиться как раньше. Никогда. Потому что обманув раз, обманывать будут дважды. Обманув дважды обманывать будуть всю жизнь. А если смысл в настраивать себя на позитивную волну решать только Вам.
Диагноз следующий: есть проблема, проблема не решена, возврат проблемы - дело времени, решение проблемы не избежать. Сейчас вы пытаетесь разобраться с проблемой, но на поверхностном уровне - психологическом, а копать надо глубже - на астрологическом уровне, только там можно найти истоки данной проблемы.
Мы, естественно, предполагаем, что видим свою жизнь такой, какова она фактически, иначе говоря, что мы объективны. Но дело обстоит вовсе не так. Мы видим мир не таким, каков он, а таким, каковы мы. Мы видим его через линзу своего персонального опыта, ожиданий и убеждений. Обнаружить, что же в действительности происходит в нашей жизни, гораздо сложнее, чем вы могли бы предположить. Фактически это почти невозможно, поскольку нам не удается смотреть на мир без какой-то линзы (наш взгляд окрашен убеждениями, ожиданиями и прошлым опытом) . Самое лучшее, что мы можем сделать, — это быть открытыми и готовыми опробовать разные линзы (точки зрения, убеждения) , а после этого принимать решение, какая из них более точна или более выгодна для нас. Во многом данный процесс напоминает проверку зрения у окулиста с целью подобрать ту линзу, которая нейтрализует дефект зрения, — скажем, близорукость или дальнозоркость.
Если, например, вы обнаруживаете, что ваше восприятие искажено объектами и людьми, которые кажутся находящимися не в фокусе, то вы ведь не говорите, что это жизнь находится не в фокусе, и не вините в наблюдаемом окружающий мир. Вы пытаетесь подкорректировать свое зрение. И для этого пробуете различные линзы — некоторые сделают ваше зрение вроде бы лучше, другие — хуже, а, в конечном итоге, вы остановитесь на той, которая покажется самой подходящей.
То же самое происходит и с нашей жизнью. Проблемы и препятствия, с которыми мы сталкиваемся в процессе своего существования, вызваны не тем, что находится вне нас, а тем, что лежит внутри. Это ваша линза создает вашу действительность. Когда вы меняете линзу, то изменяется и ваша действительность.
Сначала вы питаете страстное желание, потом страстное желание начинает питать вас.

Наполеон Хилл
слушай Тёмного лыцаря, он верно говорит, это самое страшное - потерять материальное благополучие !!!мужиков -то полно, всяких не однаких, а материальное благополучие это материальное благополучие! если у твоего родного и близкого предателя есть чем поживиться, тогда наберись мужества и сделай вид, что у тебя нет предчувствия, нет осадка и нет страха !
Честно все люди ошибаются, не дай Бог что ты окажешься на его месте, и это поверь самое поганое, недоверие, намеки про твои прошлые связи, напоминание о прошлых проступках.... вот это страшно.... а если вы отнесеться к этому более менее спокойно.... то все зависит от вашей мудрости и терпения.
Могу рассказать случай из жизни, у знакомого предпринимателя есть напарник, на вид не скажешь красавец, но хороший, а на работе есть женщина, Наташей зовут, и как то увидев ее взгляд на него понял что то их связывает, как оказалась она была его бывшей женой, почему ушла? он изменял и она подала на развод, к чему бы это я говорю.... ОНа как то сказала мне Я была дурой, я не простила его и ушла, с ребенком. а он нашел другую которая просто не обращала внимания на его шалости и поступила по ее словам мудро, он понял что у него есть любимая и щас они счастливы, а Наташа проклинает себя потому что она потеряла и его, материальное блаполучие и тд.... конечно решать вам, но просто поговорите с ним, и постарайтесь понять.
Да
Дашулька)))*
Андрей Семёнов Знаешь если понимать и давать шанс...то кто то будет счастлив что простили и больше не поступит так, а кто то поступит но будет осмотрительнее,то есть и дальше будет так поступать но ты уже не узнаешь,поэтому возможно та,женщина сказала так просто потому что она завидовала...а не от любви....
Дмитрий Суров вы хотите сказать что как бы не обижали нужно прощать иначе останешся одна?да я согласна трудно пережить раставание и иногда раставшись люди жалеют об этом но находиться вместе с мужчиной который об вас ноги вытирает это по-моему слишком..ваша Наташа больше жалет о материальном а не о чувствах..нашелся бы другой мужчина врядли она вообще о чем то жалела..простить мужу можно многое но измену с какой стати?вы описали единичный случай..а моя племянница не смогла терпеть измены мужа и тоже ушла а теперь живет с другим мужем который ее любит и ценит и не понимает как она так долго терпела..подруге моей тоже муж изменял и они растались он жил с другой и та его тоже бросила а теперь он бомжует и просил подругу принять обратно...что по вашему она должна сделать?простить?а не слишком мы часто мужикам все прощаем?то что вы называете мудрость на самом деле тупость!
советую посмотреть фильм "Секрет"
Максим ***
Я думаю что смысла нет, потому что вы всегда будете это помнить и вам будет больно!
eto tyajelo i ne priyatno, no vsegda nyjno nadeyatsya na lychwee!!!!na dryga nadeisya i sam ne plowai! =)))
мне кажется, предательство-это дагноз, так же как если мужчина вас один раз ударил, 99,9%,что это повторится, а вообще все зависит от вас, плохие мысли материлизуются, если будете постоянно об этом думать, обязательно повторится, так что если простили искренне и от души, забудьте и вам вознаградится.... со мной так и было. чего только у нас не было.. . и измена, обман, но когда я собралась с духом и сказала сама себе (я его люблю всем сердцем и БОГ ему судья, не мне его судить) произошло чудо-в нем проснулось ответное чуство, у нас замечательные отношения, тем более мы не живем вместе и у него куча возможностей ходить налево.... сначало не верилось и продолжала держать себя в тонусе, но теперь мне безразлично, потому что я люблю и любима, пусть даже и ненадолго, пусть год таких отношений-но зато сейчас я счастлива, чего и вам желаю!!!
Darik Sanjan
я бы смогла, все таки близкий человек... =)
Дмитрий Магин
Измена.. . довольно страшные слова.. .
Но если простила, то зачем оглядываться назад? Любишь больше жизни? Прости. Поговорите, ничего не таите друг от друга. Все сомнения нужно выговаривать, да и обиды тоже в себе не хранить.
Любишь, но не можешь забыть содеянное. Понимаешь, что жить с ним не будешь, тогда прости и отпусти. Не твое значит! Встретишь лучше!
Smotrin Ivan
Мысли метериализуются. Если Вы сами себя изначально настраиваете на что то плохое это и произойдет. Ой я этого боюсь, ой а вдруг будет вот так то- я этого не хочу! Вот этим самым не хочу, Вы его к себе и притягиваете. Думайте о хорошем, мечтайте о хорошем, оно придет, а все плохое будет обходить стороной, тк и мысли об этом нет!!!
Дано лучше присмореться к этому человеку... можеть быть, что он достоин воего прощения, даже ели предал тебя! Посмори правде в глаза, что он чувствут осле предательства? изменлся ли он? Что он говорит и думает по поводу произошедшего? Узнай это, а потом решай, что делать дальше...
Все люди и имеют право на ошибку! Вопрос в том что хочешь ли ты быть с этим человеком.. . Если да и любишь то просто не обращай внимание, а скажи что неприятно вот и все и думаю этого больше не повторится
Измена на уровне инстинктов. По животному можно понять. Все остальное человек мыслит. Значит он/а думал, понимал, оценивал и таки позволил себе это. Выбор за каждым лично. За ним в той ситуации, за вами в этой.
Adilhan Gazizov