Отношения

Почему меня так сильно задевает? (продолжение внутри...)

Почему меня так сильно задевает, когда вижу знакомых, которые в свои 22 года уже имеют вторую парня или девушку, а я в их же возрасте этого не имею? Сижу работаю в будни и выходные (по профессии программист), чтобы жизнь хоть какой-то смысл несла, чтобы не было так тоскливо внутри.
P.S. Уход в отпуск на неделю для меня смерти подобен, т. к. окунаюсь в одиночество. Единственный друг, с которым я куда-то выхожу вне 4-х стен, это я.

Это все из-за моей внешности в 22 года, выгляжу на 16, 159 ростом. На лице не имею растительности, голос тоже на 16 лет.
Параллельно с работой заканчиваю университет, живу в общаге. Общага.... Это еще одна причина, что у меня нет отношений.
Водительский прав нет, машины тоже. Еще одна причина.

Неужели это все поэтому?
Да, по этому. Но на самом деле все от ощущения, что ты безнадежно опаздываешь. Раз выглядишь на 16 лет, то иди в субботу к ближайшей школе и знакомься с самой красивой школьницей. Ты будешь для нее как приз: взрослый, работающий. Хотя сейчас лето... Лучше в сентябре.
Александр Фролов
Лучший ответ
Володя Дробинин "Да" - это ты о чем?
Александр Фролов Ответ на твой вопрос в конце: "Неужели это все поэтому?"
Каждого человека кто-то может полюбить. Но нужно придумать что-то, как общаться больше. Сейчас пока может через интернет, на сайтах знакомств (должны и там нормальные люди попадаться). Потом - бассейн, спортзал, может, курсы английского (там девушек много). Источник: nepsiholog.ru
Это всё потому что ты закомплексованный хлюпик. Ты мучина или нытик? Соберись! Не рост делает тебя мужчиной, а то что у тебя в голове. У меня есть один знакомый, бывший одноклассник, он всегда был низким, под 150. Но его все мои прочие одноклассники боялись, потому что с теми кто его задирал, не смотря на малый рост, он не церимонился. Дал в торец и всё. А если мало - дал ещё раз. И сейчас он женат и жена на голову выше чем он. И сейчас сын у них, два года от роду. Тек что забей болт на свои якобы недостатки и выходи в свет почаще. Ты мужчина, реально, или кто!? Соберись, бл*дь!!!
Макс Питкин
Все причины в тебе самом. Отсутствие машины, квартиры, внешность подростка это лишь отговорки. Для тебя лучший выход общаться на сайте знакомств. Сам программист, все что ты пишешь знакомо. Просто прогулки, общение, выезд на пляж. Можно отрастить ухоженную бороду чтобы казаться старше. А если дойдет дело до интимных встреч, то в телефоне держи три четыре номера где сдают квартиру посуточно или почасово. Главное побори комплексы и страхи.
Володя Дробинин У меня борода не растет, по минимуму.