Отношения

Как отличить кризис в отношениях от надвигающегося финала?

За несколько лет отношений так и не смогли изменить друг друга в лучшую сторону... Появилась нервозность, злоба, агрессия у обоих... Любовь еще тлеет, иногда бывают вспышки страсти... Перед глазами встают прошлые обиды и измена... Уже не хочется замужества, хочется покоя...
Мужчине могогамный брак вреден для физического здоровья, не говоря уж о долголетии. В нем мужчина Жертвует своими Ритмами самочьим, сбойным Ритмам. Самка либо все от мужа терпит, либо уходит ...Иудо-христианская форма семьи себя уже давно Исчерапала, ибо в таком браке мужчина всегда Жертва!
Гуля Куркина
Лучший ответ
Наталья Соболева Хорошее попытка оправдания того, что некоторые мужчины слабые на передок).
Не испили свою чашу до дна.
"Кризис"-это когда бесит, но находишь силы и желание что-то исправить." Финал"-это когда вроде и расставаться не хочется, но если свалит-скатертью дорога.
Если уже не замужем, то бросай и ищи другого
Светлана Щербакова пока не хочется другого, в том-то и дело... если расстанемся, будет долгий период реабилитации... Из огня да в полымя тоже не хотелось бы...
Наталья Кравченко Мучайся дальше, терпи и страдай, не выйдешь никогда замуж????
Интересно вы пишите как философ)
Светлана Щербакова разве? все из жизни самой что ни на есть реальной.
хочется покоя - успокойся в одиночестве.
A*
Aidyshka **
Так понимаю вы из тех кто живёт по принципу "никаких компромиссов" )))
Вбивают же людям в голову разную чушь, а они потом мучаются, каждый хочет остаться непоколебимым
Олег Ефимов
Кризис - ведёт к трансформации отношений. Люди выясняют чего было не так и почему они пришли к такому печальному результату, но у них есть желание исправить ошибки и двигаться дальше вместе ( и это обоюдное желание). А финал - это просто констатация конца. Нет ни сил, ни желания понимать, идти на встречу, уступки и прочее...
Резануло слух в вашем вопросе : "так и не смогли изменить друг друга в лучшую сторону". В этом ваша ошибка - нужно не брать полуфабрикат и затем менять сформировавшегося взрослого человека в лучшую сторону (при чём лучшую именно для вас) , а выходить замуж (общаться ) за "готовый продукт" с набором качеств, которые вам нравятся ( или по крайней мере не раздражают)...
А тлеет у вас не любовь, а просто - привычка быть с этим человеком и страх остаться одной...
Никогда не вступайте в отношения в надежде кого то изменить. Все равно не изменишь. А если изменишь, то от тебя уйдет))
3S Udav
Светлана Щербакова Мой партнер сам всегда и с самого начала говорил, что мы должны менять друг друга.... Оказалось, только слова бросал на ветер...
Светлана Щербакова нет, оба упертые!!!
измена это финал