Отношения

Почему человек не пытается начать новую жизнь?

Мой знакомый разошелся с гражданской женой. Она от него ушла. Мы, его друзья и знакомые, уже не первый год слышим о том, какая она дура и не оценила его, хотя лично мне понятно, что просто так ни одна женщина не уйдет от того, с кем ей хорошо. Раньше он вел не самый лучший образ жизни, сейчас победил свои зависимости и наладил финансовую сферу. Все его разговоры сводятся к ней. При этом он говорит, что начнет жизнь заново и отомстит ей с новой девушкой. Но воз и ныне там... Мне и жаль его, и я понимаю, так как вряд ли уважающая себя девушка будет слушать разговоры о бывшей и сравнение с ней.
Цель его не устраивает, потому и тормозит стремление к ней.

Да и моральные травмы не так скоро затягиваются. Видимо, должно ещё время пройти, пока он сумеет окончательно оправиться от разочарования. Кто знает, о чём он думает, что чувствует, чего хочет на самом деле?
Он и сам может заблуждаться на этот счёт.
Уверенность в себе отращивать заново - это не скорый процесс: многое следует подлатать, многому дать время.
Хорошо, чтобы рядом был друг, который поддержит, ободрит, направит - подскажет верное направление своим терпение и доверием.
Поможет научиться снова доверять себе, одолеть страхи: боли от разочарования. Это всё должно делать самостоятельно, но с поддержкой гораздо проще, верно?

А новая жизнь у Вашего друга уже началась, не беспокойтесь.
Он у вас молодец!
Ещё немного времени - всё наладится)

Вы, кто его поддерживаете и любите несмотря ни на что - тоже большущие молодцы. И ваша забота многое значит.
Приятно встречать отзывчивых людей)
Добрый пример.
Lelya Empress
Лучший ответ
Анна Третьякова спасибо огромное! лучше и не скажешь) Будем надеяться, что найдется та, кто эту стена льда растопит) ЛО.
Ну, ты же слушаешь и видимо, тебе нравятся его рассказы, раз ты ещё и чужим людям их здесь пересказываешь. А не пытается он потому, что ему и так хорошо, да ещё полно ушей для его сказок о бывшей.
Иван Агалаков
Анна Третьякова да тут много кто чего о себе пишет чужим. Я имен не называю. А вот насчет сказок о бывшей Вы правы. Я не верю, что она плохая.
он как невротик застрял. Ему надо проработать эту ситуацию. Отпустить, проанализировать разумно, 70-80 % разводов, официальных, с детьми, двумя, а они всего лишь--гражданские какие-то)). Никто не умер, это жизнь.
а как она уйти то от него посмела. ПО сценарию он её должен был кинуть, а она ползти к нему по рельсам израненная)) какая-то неправильная баба
Сон В Руку
Потому что его устраивают рассказы о новой жизни ))
Анна Третьякова боюсь, что именно Вы в точку!))
Моя вот ушла, тк её не удовлетворяла моя заработная плата !
Анна Третьякова в его случае это скорее кобелизм. Хотя он ее вроде как любил, если со стороны посмотреть
Ну это его дело, от куда мы знаем почему...
Ekaterina Tsoy
Ты слишком стал вовлечён в историю своего знакомого, поспокойней надо быть
Анна Третьякова я женского пола. А ка не вовлекаться, если звонят ночью и ноют? посылать?
Недостаток желаний
Jazira Abdikerimova
Анна Третьякова то есть? девок вокруг полно. Он парень высокий, видный... Ему говоришь, что любая с ним пойдет. Ему не нужна любая. Он помешан на бывшей.
Анна Третьякова а если вы знаете человека 100 лет, вы не будете держаться? у нас знакомств много общих и по большому счету он неплохой человек. Хотя, наверно, если бы я была его девушкой, знала бы его ближе и лучше.
Обидно ему