Отношения

У лучшего друга (бывшего парня) появилась девушка

Мы растались очень хорошими друзьями 2 года назад из-за того, что мне пришлось переехать. Но почти каждый день мы переписывались с ним.

2 месяца назад он сам перехал в другой город учиться, и наше общение начало стухать, темы для разговоров сходили на нет, было заметно, что он все меньше заинтересован в разговоре и вся инициатива идет от меня. Неделю назад он как-то в разговоре упомянул, что у него появилась девушка. Я понимаю, что каждый день мы уже не будем общаться, но он за всю неделю ни разу не написал.

На самом деле, я рада за него, но не знаю, что мне теперь делать. У меня нет настолько близких друзей в моем нынешнем городе, он мой единственный такой лучший друг (еще с детства), и отпускать его было бы очень сложно и больно. А этим молчанием, хочет ли он мне этим мне сказать, что ему со мной теперь скучно, или это постоянное общение ему приелось, или что он просто хочет заменить меня в своей жизни новой девушой... В общем, что мне делать, стоит ли дальше ему писать?
И хорошо, нечего жить прошлым, ищи друзей в новом городе. У него своя жизнь, у тебя - своя. Помимо девушки, в его жизни изменилось очень многое. А ты себя ставишь в центр его жизни, мол, тебя заменить кем-то хочет, что глупо с твоей стороны. У него вообще-то помимо отношений есть куча сфер жизни, которые нужно освоить. Не о чем уже с тобой переписываться, потому что потребности у него реальные, а не тупо общение с человеком, который не участвует ни в чем актуальном для него. Он ушел вперед, а вот ты стоишь на месте и все никак не отпускаешь прошлое, не впускаешь в свою жизнь новое, что лишь вредит тебе.
Алик Астахов
Лучший ответ
это все равно бы случилось какая дружба? те самой не смешно..? раз ты такая подруга верная и невьебенная то должна быть счастлива за него, а не ревностно в обидках - не понимать очевидное почему он вдруг не хочет с вами дружить
Павел Дубинин
"Расстались друзьями", это еще не значит, что вы правда остались друзьями. Вы общались только до появления новой девушки. И это нормально, потому что довольно странно поддерживать такую связь при наличии у него новых отношений. Зря перешли к романтическим отношениям, это поставило крест на дружбе.
Ринат Ануваров
Наверно у него и бабушка тоже есть..
**
*taniaaah *
"Бывший парень" это как? Его кастрировали?
Tatiana Kozak
Правильно всё делает. Вы расстались и ему дороги нынешние отношения. Правда он должен был сказать это прямо тебе.
Н@стька Ч
Теперь ему есть кого слушать и общаться. Его девушка может приревновать, зачем провоцировать вот и молчит.
глянь кин Американский пирог .
Alizar Naiman