Отношения
Одиночество это плохо или хорошо?Какие плюсы и минусы в этом?
Какие плюсы и минусы в этом?
Когда одинок то не ответственности перед другим человеком! И сцен ревности никто не закатывает, отчитыватся не пред кем! свободного время куча! В это время полностью зацыклен на себе, своей карьере (когда люблю, то не до карьеры. работы, учёбы..) , анализируешь прошлые отношения!. .
Ну минусы в том, нет любимого... самого любимого человечка! рядом с которым забываешь о всех своих проблемах.... когда любишь, всё получается, ты как будто летаешь!
Плюсы не нада неда, не пред кем отчитываться.
Минусы перед тобой никто не отчитывается)))
Уединение-это хорошо... А одиночество-это страшно
Плюсы:
Никаких головных болей о том, как накормить, напоить, развеселить, развлечь, удержать, заинтересовать партнера. Возможность жить только для себя, не считаясь с чьими-либо интересами: хочешь к друзьям - пожалуйста, хочешь купить себе дорогую безделушку - пожалуйста, хочешь новых ощущений в постели - пожалуйста. Гарантированно никаких скандалов, никаких обид, никаких опасений по поводу "качества" партнера, никакого риска, что партнер тебя крупно надует в ответ на твои самые лучшие чувства. Никаких тревог, как бы ни оступиться, не потерять достоинство в глазах партнера, никаких тревог типа "А может я ему (ей) не нравлюсь? ".
Минусы:
Не чувствуешь себя нужным в этом мире, не можешь излить никому свои чувства ни хорошие, ни грустные. Никто не поможет, когда тебе плохо. Вокруг одни конкуренты, враги - твой успех никому радости не приносит, над твоей неудачей будут злорадствовать все.
Минусы:
Одиночество - это единственная и кстати не сбыточная мечта настоящего МУЖЧИНЫ
из минусов - "и скучно, и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды" (Лермонтов)
из плюсов - туалет всегда свободен)))
Говорят, одиночество - это наказание. А для кого-то это спасение. Я думаю, что в жизни каждого человека бывают моменты, когда ему нужно побыть одному. И не стоит сердиться на человека, если он просит оставить его в покое.
Другое дело - одиночество вообще. Смотря как это понимать. Я полгода жила в другой стране - не было рядом ни родителей, ни друзей. Но я же не была одинока, я это понимала. )))) А вот есть ействительно одинокие люди.. . Даже если у них кто-то есть...
=) Так срочно руки в ноги и с друзьями в кино, театр, кафешку. И вообще такая красивая девушка не может быть одна это преступление.
Нужно прожить жизнь чтоб понять это.
плюсы только в том что есть время все взвесить, а минусы то что ты один -это уже сплошной минус
Это диагноз. Или история Робинзона Крузо. И ещё смотря с кем вместе...
одиночество хорошо раз в неделю
...Привет.... Для меня одиночество это в чем то хорошо.... Меня никто не тревожит.. . Не устраивает скандалов, сцен ревности.... Я могу просто вздохнуть свободно.... В это время, я могу полностью заняться собой.... Посвятить себя тому, чему не мог посвятить скажем в отношениях с девушкой.... Например карьере.... (не буду вдаваться в подробности).... Так же я разобрался и разложил в себе все по полочкам.. . А именно чего я хочу в этой жизни.... И кто мне нужен.... Знаете стало гораздо проще.... Конечно не спорю.... Есть и обратная сторона медали.... Не хватает ласки, поелуев, приятных моментов и сюрпризов.... Это как палка в 2 концах.... Но для меня на сегодня одиночество лучше.... Это мой выбор и моя правда.... Мой путь.... Выбор свой всегда можно поменять.... "Даже если тебя съели у тебя есть как миимум 2 выхода"))) Удачи Вам... .
PS. Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли...
Это хорошо- спокойствие, ну а минус что порой поарать не на кого!
в одиночестве есть плюс-СВОБОДА!!! !
минус-абсолютная свобода тоже надоедает)))