Отношения
В чем плюсы и минусы одиночества для женщины?
Часто слышится общественное мнение, если ты рождена девочкой, то учись хорошо в школе, поступай в институт, а потом бегом замуж и детей рожать. А если ты одна, то 40 кошек заводи обязательно и кроме этого самого табуна тебе ничего и не увидеть... А всегда ли быть одной это плохо, а быть с мужчиной это хорошо?
Минусы одиночества:
1) нет любви и романтики (хотя если будет мужик, не факт, что искренне будет любить!)
2) общество постоянно пилит вопросом "когда найдёшь мужика?"
Плюсы одиночества:
1) не надо каждый раз наряжаться, чтобы ехать на свидание. Можно лежать на кровати в тапочках, пить чай и смотреть кино
2) не надо терпеть хамство мужика и его дурацкие шуточки, которыми он понижает твою самооценку
3) не надо терпеть чокнутую мамашу мужика, для которой ты никогда не будешь хорошей, как ни старайся
4) не надо решать проблемы, которые повлечёт за собой брак и сожительство
5) не надо терпеть притирку характеров, менять бытовые привычки
6) не надо нервничать беременна или нет, и если беременна, то где аборт делать и на какие деньги
7) не надо тратить деньги на подарки для мужика
8) не надо ни перед кем отчитываться, с кем ты пошла на встречу и когда вернёшься
9) можно ехать отдыхать одной и никто не будет думать, что ты мужиков там снимаешь или не пускать тебя в это путешествие.
10) если тебе подарят цветы, не надо отчитываться от кого они и испытывать чувство вины за то, что ты их принесла в дом
11) не надо ни под кого подстраиваться
Плюсы одиночества:
11) не надо ни под кого подстраиваться
Александр Казанцев
Ну и чушь ты се фдолбила! ))
да отлично все.... занимаешься собой. украшаешь свой дом
занимаешься своими делами
и никто не указывает как тебе жить и что делать....
единственный минус отсутвие секса.... но при ждолгом воздержании организм перестает его просить
занимаешься своими делами
Это навязываемые стереотипы. Одиночества для хороших людей просто не бывает. Ну нет мужчины и что? Больше заняться нечем, общаться не с кем, родить не от кого, если детей захочется? Не смешите. Если тебе нравится быть свободной от отношений, то вообще одни плюсы.
Много плюсов чисто с материальной точки зрения. Не нужно быть няней и обслуживающим персоналом, а вот с душевной стороны этот как. Есть которых устраивают редкие приятные встречи без обязательств. Есть такие которые не могут быть в одиночестве. Все ж мы разные.
Минусов куча!)
Елена Волкова
можно конкретнее
Оля не расстраивай маму, найди себе парня.
Елена Волкова
убежали
Есть и минусы свои, есть и плюсы. Но никто не обязан жить по стандартам общественности.
Ты не феминистка случаем Олюн? ))
Елена Волкова
Это был философский вопрос. Было очень интересно послушать мнение мужчин и женщин. Как бы социальный момент больше
Быть одной это плохо! конечно есть некоторые плюсы, например не надо стирать носки и варить борщ, но зато тогда и никто не привинтит дома оторвавшийся шпингалет.
Но это мелочи а главное в том что привыкаешь быть одной, -та фригидность, которая у тебя с детства была чуть-чуть, она усиливается, всё у тебя внутри ( понимаешь где!) усыхает. Ты меняешься гормонально, постепенно превращаешься в мегеру
Тебе нужен такой путь?
Елена Волкова
Самое интересное, что мегера я рядом с мужиком, который не умеет привинчивать вообще ничего. Я наблюдала игромана за компьютером)))) Сейчас одна и радуюсь усыханию))))
Яйцеклетки отмирают