Вопрос для женщин с адекватным взглядом на мужчин. Т. е. без фанатичного поклонения и всепрощения "абы штаны в доме были".
Сразу говорю: деньги для меня не культ, а лишь 1 из показателей отношения человека ко мне. Наравне с вниманием и другими факторами.
К делу: МЧ студент, но с самого начала отношений довольно радовал в плане щедрости. Например покупал мороженки, которые мне полезны для горла.
Недавно он получил за колхоз неплохую сумму. Я надеялась на сюрприз, но зря. Через пару дней я заболела и расстроилась, что будут траты на лекарства, а я и так живу в нужде. Он сказал: "думаю смогу сам купить тебе это лекарство". В этот момент они были в ТЦ выбирали подарок другу на ДР. Потом написал "смогу купить только частично, наполовину – подарок дорогим оказался". Я купила сама, а он только через неделю принёс денежку, говоря "это последние, я уже всё растратил. Кстати купил новое кольцо. Дорогое, но зато круто смотрится".
Я заподозрила что-то неладное, раз он так изменился. Но не хочу мстить или делать пакости. А хочу, чтобы он просто задумался и понял, что мне было немного обидно.
А как это сделать? Чтоб не слишком буквально, но и вполне понятно. Потому что он тормоз, может и не сообразить, если слишком завуалировать.
Можете что-то посоветовать? Надеюсь на адекватные ответы. Не вижу трагедии в этой ситуации. Но и повод для настороженности есть.
Отношения
Как в такой ситуации дать понять, что мне неприятно? (описание внутри)
Ну наиболее вероятны 3 варианта - с точки зрения психологии.
1) Обижен.. Считает, что только он делает, дарит, проявляет заботу - но не получает адекватной отдачи. Вот и пытается, возможно подсознательно, а может и преднамеренно - отплатить той же монетой с ликом пофигизма..
2) Реальный напряг с финансами/банальное не умения ими распоряжаться. Просто и без задней мысли, не смог достать денег. Тоже может быть.
3) Охладел, в силу тех или иных причин.. Возможно просто не устраивают отношения, а возможно и вовсе переключился на другой любовный интерес.. От чего и стал воспринимать себя уже, скорее как приятеля, нежели МЧ с планами на совместное будущие. Помочь то можно - если очень нужно, но отдавать последнее и делать приятное с поводом и без - не особо то и хочется..
А вообще смотри сама, твой же МЧ. Видишь как относится, знаешь какой характер, должна понимать в чём настоящая причина.
Преследуется, и все встанет на свое место, лучше тебя он уже никого не найдет, ты просто мать Тереза!
Нурсиля Халитова
Это сарказм?
Полагаю "перебесится" вместо 'преследуется' в вашем тексте?
Ты ему наверное не даёшь, не ублажаешь его, вот он так и поступает!
Нурсиля Халитова
Всё с точностью до наоборот, у меня аппетит на это похлеще чем у него. А он то устал, то занят, то голова болит, то спина, то жопа. И получается 1-2 раза в неделю.
Это вообще жесть, ждать от кого-то покупок, по-моему. Мне нравится, когда каждый платит за себя по жизни, а если мне мч что-то покупает, я воспринимаю это как подарок
Забыл и забыл, ничего плохого
Нурсиля Халитова
Раньше не забывал.
Не женщина.
Он молод. Скорее всего у него была какая-то сумма, он тебя приучил к ней, а затем она закончилась из-за того, что он не умеет расчитывать бюджет ибо молод.
Нурсиля Халитова
Да, я заметила, что он довольно нерационально относится к деньгам. Например, у него проездной, но чаще ездит на маршрутках, т. к. не любит людей и ждать.
+ Любит красивые вещи. Может всю стипендию отдать за крутые джинсы. Я и работая не могу себе такие позволить.