Отношения
Парень говорит, что ему не нравится мой характер
Он пару раз накосячил, я ему об этом сказала, на этой почве мы с ним поругались. После этого он начал говорить, что думает о расставании, потому что его не устраивает мой характер. Я спрашиваю: ты меня любишь? Он говорит: да, но характер... Я, в свою очередь, не считаю свой характер прям таки ужасным, просто ему не нравится, когда я его о чем то прошу или указываю на ошибки, что мне не приятны какие-либо его действия и т. д. А он сразу начинает злиться. Что делать?
"...просто ему не нравится, когда я его о чем то прошу или указываю на ошибки, что мне не приятны какие-либо его действия и т. д..." А почему ему должно это нравится? Все люди разные, для одного косяки, для другого норма. Иногда доходит до абсурда такое воспитание взрослого человека: "Не кроши, не чавкай, не стучи ложкой по тарелке..." Как-то помягче нужно говорить о том, что не нравится. А если это непринципиально, то не говорить вовсе. А то получается Вы умная и знаете как делать, а он дурачок. Мало кто такое терпеть будет. Вы же не щенка дрессируете. Это взрослый человек со своим мировосприятием. Вам что важнее считать себя правой или сохранить отношения?
Анна Алешина
Один раз он сделал то, что сделало мне больно и реально неприятно. Я сказала. ОДИН раз, не более. Я никогда не говорю о мелких недочетах, дабы конфликт не развивать. А он от одной моей просьбы начал злиться
Переделать человека невозможно, мелкие недовольства, которые сейчас маскируются, типа, любовью, станут крупными. Готовься свалить, пока врагами не расстались.
Анна Алешина
Я к нему не придираюсь, он реально накосячил, я попросила так больше не делать. А он заткнул мне рот: что ты все время истеришь и недовольная вся? Хотя мне все нравится и все устраивает, кроме того, что он меня не слушает
Умный любит за характер, а дурак - за красоту. Расставайтесь, вы разные с ним.
То, что поругались ничего удивительного. Кому понравится, когда его тычут носом в собственное недоумство? Особенно если есть в наличии двойные стандарты, когда человек считает, что ему можно, а другим запрещено. Конечно люди не идеальны и в что-то в другой стороне может не нравиться, но похоже кто-то не может или не хочет признать, что и сам не всегда и во всем подарок. Что делать? По идее надо как-то договариваться, но что-то сомневаюсь в успехе.
...указываю на ошибки... а он...
- дурак: я п давно послал ТАКУЮ нах!
Слать нахрен. Т. е. Вас он выбрал чисто по внешности, которая его устравиает. А вот то, что Вы имеете свою точку зрения, уважение к себе и чувство достоинство, его, капец. как напрягает.
Анна Алешина
Я тоже так думаю, говорит нравится все, кроме характера. А кроме характера от меня что остается то? Только внешность и фигура
Разверитесь оба с тем, что вас обоих не устраивает. У вас, похоже, уже целый список есть на эту тему. Сядьте и обсудите.
Но кто-то должен уступить. И, скорее всего, ты.
Анна Алешина
Я пыталась говорить на эту тему, он говорит, мне все нравится, кроме характера. А я не понимаю, что это значит, если мы нормально общаемся и редко ссоримся
Если вы начнете подстраиваться ПОД НЕГО, то быстро станете, "КАКВСЕ" и станете ему не интересны. Только вот УКАЗЫВАТЬ всегда это не очень хорошо. МЯГЧЕ надо.
Пример: Он опоздал. Вы ему: ТЫ ОПОЗДАЛ! Так нормальные парни не делают. почему я должна ждать. мужчина ДОЛЖЕН приходить первым и дале в том же духе.
А ведь можно было поплакать чуть-чуть. А в следующий раз, как он НЕ опоздал ПОХВАЛИТЬ: Ты У МЕНЯ НАСТОЯЩИЙ мужчина - ждешь меня. И тут же зАБОТУ включить: Не замерз (не заскучал). Ну прости )))
Почувствуйте разницу.
Дай ему
Вы увлекаетесь критикой, а вы ведь не друзья, у вас "деликатные" отношения.
Анна Алешина
Деликатные отношения - это как?
Здравствуйте, Мадам Ежевикина, просто не нравиться ему характер, если говорит что любит и недостатки полюбит твои
Ты его бесишь, а как он может любить человека которые его бесит?
Если начал задумываться о расставании, что бы ты не сделала он найдет еще причины для этого. Да может быть он останется но скорее всего первый варик. Люди впринципе не должны так реагировать на простое указывание на ошибку. Возможно ты подправляешь это каким нибудь обзывательством, осуждением или повышенным тоном и подобное. Если так, то это бесит каждого))
если нет то он либо агрессивный слишком, либо у него есть другие причины для расставания которые он не хочет озвучивать.
Анна Алешина
Нет, я просто попросила так больше не делать. А он начал: это мое личное дело, ты вечно недовольная и т. д.