1. Раньше было разделение труда: мужчина был добытчиком; женщина была хранительницей очага. То есть женщины выполняли работы по дому, так как её было очень много, а мужчина работал вне дома. Был обмен труда.
Сегодня практически все работы по дому выполняет техника: отопление либо центральное, либо контролирует автоматика; водоснабжение тоже центральное; стирает машина-автомат; посуду моет посудомоечная машина; пылесосит робот-пылесос; любую еду можно заказать по телефону. Поэтому уже нет обмена труда со стороны женщины. Этим женщины уже не расплачиваются за деньги со стороны мужчины.
2. Рожают детей?
Раньше именно дети обеспечивали прокорм родителей в старости. Поэтому мужчина был вынужден уговаривать женщину родить детей. А так как была слабая медицина, детей нужно было рожать с запасом.
Сегодня такой необходимости нет, так как есть пенсии. Есть возможность инвестировать деньги в бизнес или на фондовом рынке. И это выгоднее, чем вкладывать деньги в детей, для получения прокорма в старости.
Простое продолжение рода бессмысленно. Все мы смертны. После смерти отключаются все чувства. Поэтому становится абсолютно безразлично чьи гены гуляют по Земле.
Поэтому нет никакого смысла для мужчины иметь детей. Тем более они создают очень много дискомфорта в жизни: шум от плача и нытья; вонь от их испражнений; дополнительные траты денег; дополнительные уборки и ремонты из-за проказ детей; невозможность расслабиться и отдохнуть, так как дети требуют постоянного внимания; несение ответственности.
Поэтому это тоже не является расплатой со стороны женщины.
3. Поддержка?
Сегодня женщина поддержит, а завтра, во время месячных, нагадит в душу в десять раз больше. Поэтому эффект от "поддержки" отрицательный.
4. Вдохновение?
Известные девственники Ньютон, Кант, Да Винчи, Андерсен, Гоголь, Тесла добились успеха без всякого женского вдохновения. И не все женатые становятся богатыми и знаменитыми. Это говорит о том, что нет никакой связи между успешностью мужчины и наличия у него женщины.
Остаётся только одно. Женщины хотят получать от мужчин деньги или их эквивалент сугубо за доступ к своему телу. А это является проституцией.
А Вы как считаете?
Отношения
За что сегодня женщины хотят получать от мужчины деньги или их эквивалент? Что женщины дают взамен?
Да ничего мы не даём! Не хочешь - иди гуляй лесом, никто ж тебя за уши не притягивает, так или нет?
Наталья Ким
Да никто лесом не пойдёт... скорее вас попользуют и выкинут) На каждого мужика ОЧЕРЕДЬ МАТЬ ТВОЮ!
Только вареник.)))
я считаю это бреди мужчины не далекого умом -он ты тупо взял кучку женщин - а это конкретная категория баб - у которых в голове одни доллары и скачет скачет - по этой теме как дурачек
но сути он не видит и не понимает просто все он выбирает только таких баб которые его ,,пользуют ,,и правильно делают так дурачкам и надо....
Гунча Ярджикова
А сама не хочешь получать цветы и подарки? Они тоже стоят денег!

А почему Вы думаете, что во всём и всегда нужна какая-то расплата, какие-то жертвы, какой-то взаимозачёт? Вы, видимо, очередная жертва СМИ, которая мыслит навязанными стереотипами, а своим мнением Вы не пользуетесь. Потому что за своё мнение нужно тоже нести ответственность! Вот и вся недолга. Общество потребления именно такие "ценности" и навязывает: чтобы у всех всё было, и ничего им за это не было.
Как будто Вас кто-то батогами гонит в ЗАГС, заставляет размножаться. Что Вы нам приводите Ньютона, Канта? Каким образом Вы причастны к их известности? Ну только тем, что у Вас тоже есть яйки? Ну тоже "достижение" знаете ли... так себе... Кроме того, в современном мире те же яйки можно себе пришить хоть на лоб, хоть на уши, было бы желание. Это всего лишь цена вопроса.
Какая разница, чего женщины хотят? Хотеть в общем-то и не вредно. Чего хотите лично Вы? Бесплатный доступ к телу? Бесплатно левая рука... по кличке "Дуняшка"! Бесплатно и в любое время! Ваша проблема только в том, что Вы никогда не бываете довольны, тем, что есть!
=)
Гунча Ярджикова
И Вам фалоимитатор и пальцы в помощь!
Они рожают и считают что это весомый аргумент
Наталья Ким
это их природа а не аргумент. Я бреюсь, ссать хожу стоя, это аргумент мне платить?)))
Наталья Ким
))) да пусть настаивают, когда их кто слушал)
Согласен, описано очень досконально...) Простыми словами " Самая дорогая проститутка-- это жена "
"практически все работы по дому выполняет техника: ...стирает машина-автомат; посуду моет посудомоечная машина; пылесосит робот-пылесос; любую еду можно заказать по телефону" - я под столом катаюсь!!. Ты правда думаешь, что в каждой семье России (и в других странах) есть посудомоечные машины и роботы-пылесосы? Ты правда думаешь, что каждая семья может часто заказывать еду из кафе/ресторана? У 80, а то и 90% населения зарплаты не превышают 18-20к в месяц. А где-то вообще 5 тыщ получают... Тебя щас конкретно удивит, но не у всех стиральные машины есть, прикинь? Какие нax роботы-пылесосы, ты вообще о чём???!
Дети тебя бесят, женщины тоже. Видите ли не выгодно ему.. Нас в меркантильности и проституции обвиняешь, а сам сидишь и подсчитываешь скока там баба в денежном эквиваленте выйдет...
Это изначально неправильно, если мужчина и женщина решают объединить свои жизни ради получения каких-то благ, будь то деньги, другие ресурсы (в том числе морально-психологические), тело партнёра и прочее. Любовь - единственная причина по которой стоит начинать встречаться, заводить семью. А какова отличительная особенность любви? Жертвенность. Жертвенность в хорошем понимании этого слова. Добровольная жертвенность. Когда тебе в первую очередь хочется, чтобы другому было хорошо. Если девушка/женщина требует от мужчины деньги или другие ресурсы - это не любовь. Если мужчина в обмен на деньги хочет что-то получать - это тоже не любовь. Вообще если оба партнёра ставят в приоритет материальные ценности - это очень печально
Гунча Ярджикова
В том-то и дело, что женщины ничего не жертвуют.