Отношения

Как совместить отношения и саморазвития, посоветуйте как именно

С парнем взяли паузу (вообще расстались) потому что ему и мне нужно саморазвиваться, я согласна, но мне кажется, что это можно совмещать. любовь даёт мне мотивацию саморазвиваться, быть лучше. а он же говорит о том, что чувствуя себя в комфорте (т. е со мной в отношениях) он не хочет ничего делать и ему хорошо и комфортно, но из-за этого он стоит на месте и не развивается. подскажите как можно совмещать любовь и саморазвитие, как правильно ему донести, что я буду ему помогать с саморазвитием и не обязательно расставаться.
начала за здравие а закончила желанием исправить партнера.
если ему комфортно как есть - ты его не стронешь с места. Сама отчаишься и он на тебя будет злиться.

Отношаться надо только с тем, кто нравится такой как есть. Вот представь что нихрена он ен поменяется. Только живот еще отрастит и все. Готова жить/детишек родить/умереть в один день?

Если да - ок
нет - вали. потом сложнее будет
Федор Белоусов
Лучший ответ
Не надо до ничего доносить, вы с ним не подходите друг другу. И он хочет таим образом просто расстаться.
Raisa Ivashova
Валерия, задайте парню вопрос, что у него сейчас в приоритете, отношения или саморазвитие? Его ответ Вам подскажет, для чего ему нужна пауза на самом деле.
саморазвитие- это же не цель, это образ жизни. Так что парень просто лентяй. мне так показалось.
Ю=
Юльчик =)
Полчаса в сутки никак не влияют на развитие. Хотя спортсменам не советуют перед соревнованиями заниматься сексом.
пока вы будете саморазвиваться по углам, годы пройдут, можно вместе это делать
Лера, какое имя то красивое, мою племяшку так зовут. Это красивый вариант расстаться просто напросто с его стороны. А саморазвитие, Работала у меня одна дама которая считала что дети не важно, важно саморазвитие. Умерла от старости. Валерия, Вам нужен другой парень.
Почему вы не считаетесь с его мнением по поводу его самого? Отношения - это, в частности, время и внимание. Он хочет посвятить их саморазвитию, а вы обернуть на себя. Есть пары, у которых получается, и ничто не тяготит, но уже по вашей позиции видно, что это не ваш случай.
Эльзира Бадгутдинова я не собираюсь обратить его время на себя, его проблема в том, что он чувствует обязанность, что должен проводить со мной все своё свободное время. я его не обязывают, я всегда за, чтобы он побыл наедине с собой, занялся собой своими увлечениями, но расставание ведь не выход, как мне кажется, об этом можно просто договориться, чего я и хочу, если не получится, я просто отпущу, но у нас есть несколько попыток что-то улучшить и перестать чувствовать себя обязанными кому-то
я такими словами как твой мужик отмазывалась ))
если человек нужен, то даже мыслей не появится расстаться, потому что нету времени)
Asem Sakibaeva