Отношения

Почему когда сильно влюбляешься, на сон требуется очень мало времени и ты практически ничего не ешь?

Панк Питер
Здравствуйте, Диана Вырина, влюбленные все немного сумашедшие
Anastasia Kogai
Лучший ответ
потому что вся помесь гормонов шалит гормоны страха, стресса кайфа возбуждения не дают вам расслабится и кушать не хочется.
Натали Буркина
Не знаю я ем всегда. А спать не хочешь из-за сильного эмоционального возбуждения.
Особенности организма. У меня сон в норме, правда засыпать сложнее, потому что мысли только о человеке
Сабиржан Атаев
У кого как... некоторые много пьют и курят одну за одной. Но секс - сжигает много каллорий ))
Это индивидуальная реакция организма. Видимо от мыслей о любимом у вас выделяется адреналин и это блокирует аппетит и прогоняет сон.
Я как-то за собой такого не замечала.
для здоровья полезно, организму нужны разгрузочные дни))))) но к психиатру, тоже запишись на всякий случай))))
Олег Лепнухов
Это такая болячка)
Андрей Павлов
Гормональный фон. Организм выплёскивает вагон нейромедиаторов, чтобы не пропустить интересного кандидата и успешно его поймать
Потому что все мысли заняты страдашками.
Руслан Руднев
Потому что ты начинаешь думать только об этом, переключая весь организм в сторону партнера. У тебя проявляется возбуждение и начинает работать интенсивно весь организм, вплоть до легкого мандража, из-за этого и не хочется спать. А не ешь из-за того, что вырабатывается гормон кортизол, который вырабатывает глюкозу в поджелудочной железе, вот из-за этого и не хочется кушать, т. к выработка гормонов подает мощный поток энергии организму.
Очень похожее на секс, только чуть-чуть меньший эффект ) Так же само учащается сердцебиение и пульс