Отношения
Токсичные отношения. Что это?
Не разбираюсь в современном недоязыке
Это не отношения
Когда она клюёт ему мозги, а он ей сворачивает кровь, терпеть друг друга не могут до тошноты и головокружения, и тихо ненавидят, но не расходятся, и уверяют всех вокруг, что у них неземная любовь.
токсичные отношения, семейная дисфункциональность, созависимость, взаимное манипулирование и треугольник Карпмана - все по сути про одно и тоже.
Это когда отношения не по любви, где оба отдают.
А про потребение, когда хотят получить побольше любви, отдав поменьше.
отсюда и манипуляшки и ссоры.
примеры токсичных отношений
- отношения с зависимыми (алко, вещества, секс, игромания)
- отношения с насилием (физическим эмоциональным)
отсюда и манипуляшки и ссоры.
примеры токсичных отношений
Это когда приходишь домой, а он опять пытается сныкать за холодильником продукты ядерного полураспада урана. А это ведь токсично очень! И начинается скандал. Каждый раз.
Наверное, между алкоголиками)
когда они с чернобыля
это когда тебя используют а ты это воспринимаешь за ману небесную
Созависимые, когда один вынужден терпеть "токсичное" поведение другого. Например газлайтинг - форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого — заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания.
Как узнать, что перед нами токсичный человек? Нам, в любом случае, придется с ним некоторое время пообщаться. Только после этого, можно распознать его, благодаря определенным признакам.
Токсичные отношения, это передача негативной энергии одного человека другому. Такие люди, буквально, постепенно убивают и очерняют жизнь своего партнера. Лучше в таких отношениях не задерживаться, а разрывать их и бежать куда подальше.
В процессе общения, токсичный человек морально отравляет жизнь партнеру, проявляя у него негативные эмоции, те чувства, которые ведут к ухудшению мироощущения.
Когда между людьми присутствует адекватное общение, человек испытывает эмоциональную подзарядку позитивом. В то время, как при общении с токсичным человеком, рискуете приобрести психическое расстройство.
Более подробная информация, характеристики и признаки токсичных отношений расписаны в статье: https://plachu.net/zhitejskie-sovety/toksichnye-otnosheniya