Отношения
Какой дебилоид придумал выражение "токсичные отношения"?
Если по толковому словарю слово "токсичный" означает "Содержащий токсины, токсический", а "токсины" - это "ядовитые вещества, образуемые микроорганизмами, а также выделяемые некоторыми животными и растениями".
да какая-то баба)
Лена Осипова
иностранная баба, феминистка ) скорее всего
слово отношения во множественном числе. А это значит что их миллионы и они разные. Хочешь называть токсичные отношения-валяй, можно сказать ядовитые отношения, даже блевотные отношения... деструктивные отношения, разрушительные отношения, неприязненные отношения, враждебные отношения и т. д.
Понятно же, что образное выражение!! Когда токсинов мало в организме, это не заметно, но если их становится больше человек заболевает постепенно, а потом может умереть от отравления, или набора хронических болезней вызванных токсинами. Так и в отношениях с людьми. Если ты пару раз чт то неприятное человеку сделал, это можно простить и забыть., если много гадостей делаешь остается осадок, И вы уже проводите время в ссорах постоянно, и наконец у вас уже нет сил ни мириться ни ссориться ни вообще видеть друг друга.
а как в толковом словаре раскрывается понятие "иносказание"
Макс Шибаев
а это тут причем?
Алик
а ты посмотри как и поймешь при чем
А почему нет?) Много же крылатых выражений и афоризмов есть, например "не по зубам", "кормить завтраками" , "пуп земли". А тут почему нельзя так?)
Это не человек придумал вовсе . А бабы, будь они неладны...
Прекрасное выражение чётко характеризующее отношения. Но категорично не рекомендуется его использовать для "дибилоидов" воспринимающих всё дословно. И для токсикоманов тоже)
Макс Шибаев
абсолютно дебильное выражение, которое только показывает дебильность тех, кто его употребляет
Если в натальной карте человека Сатурн в 8 доме, но этот 8 дом ( смерть) для другого не 8, а 5-й (любовь), вот это и есть токсичные отношения.
Какой дибилоид не может в алигорию?
Макс Шибаев
а какой дебилоид не может правильно написать слов "аллегория"?