Отношения

Стоит ли бросать худ. школу?

Проучилась в художке 2 года и поняла, что мне так тошно и страшно туда возвращаться. Учёба там отбила всё желание рисовать, теперь ненавижу это дело и в руки карандаш даже не беру. Под конец года чуть ли не плакала на каждом занятии, потому что так надоело. У меня была какая-то надуманная мечта, которая просто разбилась, т. к. мне абсолютно не нравится то, что мы там рисуем. Учиться ещё 3 года, а с этого года ещё и огэ начинается, боюсь, что к концу 5 класса в худ и 11 в школе, я просто не выдержу.
К слову, такое состояние уже во второй раз. 5 с половиной лет ходила на танцы, а в последние пол года что-то переклинило, и я со скандалом ушла от туда, потому что никто не хотел отпускать. Прошло около полутора года, и до сих пор не жалею, в кошмарах эти танцы снятся.
Вот и сейчас также. Страшно, тошно, бесит и аж выворачивает. Через месяц учёба начнётся, а я не знаю, что мне делать...
Вы абсолютны правы. Любое обучение это воспитание личности, а, стало быть, "насилие". Доверяйте себе, выбирайте свободу.
Орынбасар Мешитбаев
Орынбасар Мешитбаев
50 014
Лучший ответ
Ты не зацикливайся на том, ЧТО ты рисуешь в этой школе. Уметь рисовать это здорово. Это просто обучение, освоение техник и приёмов, ведь потом ты сможешь рисовать, что захочешь и вполне возможно, что мы ещё гордиться будем, что ты тут с нами болтала. Аааа, это та самая девочка, которая хотела художку бросить... так у неё же выставка за границей). Так ведь тоже может быть, подумай об этом)
Катюшка Великова вы вообще не знаете о профессии
Катюшка Великова Да что угодно это здорово - играть на гитаре, варить мыло, сажать цветочки, рисовать. Рисовать что захочет - ну класс, но не факт что за это ей будут платить, сейчас индустрия дает четкие ТЗ. Про выставки за границей - художники это делают чтобы пропиариться, эти выставки хорошо если в 0 по деньгам выходят, транспортировка картин, качественные рамы, оплата цензорам, аренда оборудования, обратная доставка картин в $, хорошо что там сама выставка бесплатно, не как в рашке. Художник от выставки получает что его картины есть в каталоге и он к резюме на сайте может вставить - участник выставки, тогда народ идет охотнее учиться к нему и тд. Художники выставками за бугром вообще не зарабатывают, а в рашке в минус почти всегда, если это не эпотаж прибитый яйцами к красной площади.
Если не нравится - значит, бросай! Рисовать надо от души, а не через силу...
Алтай Сейтнур
Алтай Сейтнур
99 735
Вы сами туда пошли учиться или вас кто-то заставил? В чем причина " тошно" и " страшно"? Вам не нравиться рисовать или рисовать именно в художке?
Я сама рисую, окончила кружок 8 лет при школе, приглашали в худ. школу я отказалась. Продолжила рисовать сама дома и стала продавать картины. Если вы поняли что это не ваше тогда ищите что-то другое . К чему у вас есть способности? Но помните, само собой ничего не будет без усилий, терпения и стараний. Вы боитесь трудностей или это правда не ваше дело?
Chovdur Bekiyev
Chovdur Bekiyev
83 647
Вточка Лапочка Пошла сама, до этого ещё год ходила просто в кружок, но толку от этого не было. Именно под конец второго класса я поняла, что меня саму рисовать не тянет, хотя раньше нравилось. У меня была последняя работа, которую я возненавидела всей душой. Мне не понравилась тема, формат, материалы, и куча времени ушло. Многие девочки рисуют, приносят в художку показать учителю, а у меня даже мысли не проскакивает, чтобы сесть и порисовать, что хочу. Я понимаю, что трудности будут всегда и их нужно перетерпеть, но я не понимаю, зачем? К чему меня это приведёт, будет ли вообще смысл от этого? Потому что лучше сейчас решить этот вопрос и найти что-то другое, чем через три года сидеть с аттестатом, который нафиг не сдался
может быть дело в том что именно Вы рисуете в художке и как именно Вам преподают... может быть, дело в педагоге, или в учениках....
подумайте, может быть, перейти в другую художественную школу, или пересмотреть свое отношение к сложившейся ситуации, расставив акценты на том, что именно Вас не устраивает и что Вам подходит.
немаловажен и вопрос терпения - необходимо концентрировать свою волю для того, чтобы быть творцом, заниматься искусством и танцами. все это - развитие, все это ведет к совершенству тела и духа. считаю что зря бросили танцы, несмотря на то, что это тяжелый физический труд, это все же владение своим телом и развитие головного мозга, общение со сверстниками и довольно неплохой жизненный опыт.
Вадим Галкин
Вадим Галкин
38 535
Вточка Лапочка Абсолютно не нравится то, что рисую, надо было взять отдельные курсы конечно, только сейчас до меня дошло. Педагог замечательная, с одноклассниками не общаюсь, потому что все младше меня, да и мне с ними неинтересно. Школа только одна, да и в принципе перевод невозможен, потому что это так не работает. С терпением у меня всё хорошо, по всем работам пятёрки и нет проблем с концентрацией, просто чувствую, что это уже не то, что меня интересует
Не стоит бросать, нужно доучиться. Обязательно)
Вточка Лапочка Через силу? Что плохого, если я брошу. Это же не конец света. Да, может я ошибусь и потом пожалею, а вдруг нет. Так у меня хотя бы появится время попробовать что-то новое
Меня рисование успокаивало в художественной школе. Никогда таких состояний не было. Единственное - был момент, когда я хотел бросить эту школу, но не из-за того, что она мне не нравилась, а потому что многие парни уже были развиты физически, накачивали мышцы и вели себя нагло, а я сидел и рисовал, и не мог и показать приёмы из кикбоксинга, которыми они уже владели. Но после окончания худ. школы я наверстал упущенное в этом, ходил на кикбоксинг какое-то время, на разновидности каратэ и т. п.
Владимир Ерёмин Твой вопрос что ли удалили? Ну вот за что спрашивается? Противную жирную рожу Селютина можно, а твои фотки нельзя что ли? Несправедливо, я протестую! Не внешность главное в человеке. Главное чтобы душа была чистая и добрая, ты это всегда помни, ладно?
если бесит, значит это не твоё. смело бросай и возможно появится другое увлечение
Сергей Кочкин
Сергей Кочкин
6 411
Работа это такая штука когда тебе платят деньги за то что ты делаешь что не нравится. Зачем платить человеку деньги, если он и так это делает и ему нравится -он же все равно будет это делать. Если ты не перейдешь этот психологический порог, ты никогда не будешь ценным специалистом. В учебе на художника нужно пахать, отрабатывать текстуры, материалы, компановку, свет. Это не муза и не вдохновение, эта профессия - пахота. И потом клиентам будет пофиг на твое видение и что ты там хочешь рисовать, деньги будут платить только за то, что хочет видеть клиент, а не ты.
Если это не твое - уходи, но чтобы добиться чего-либо ты должна везде пахать и везде в один из периодов будет не интересно до блевоты чтобы перейти на другой уровень. Но есть и другой выход - уборщица, рабочая, обзвонщица и впаривальщица. Вперед.
Бросай, если тебе это занятие не нравится.
Сергей С
Сергей С
495