Отношения

Друг убивается из-за девушки уже 7 лет

Предисловие: Демонстрировать излишне-дебильный ум не нужно. Если не можете дать нормальный совет и ручки тянутся написать какую-то спам-парашу - не пишите ничего лучше, умней покажете себя.

Содержание: Мой кореш, с которым мы вполне вероятно знакомы еще со школы до сих пор убивается из-за своей подруги.
Ему 21 год и он с 14 лет влюблен в свою подругу, с которой он дружит с самого детства.
Пытался он чувства выразить свои, но 2 раза получал отказ, первый раз душевным диалогом, второй раз в грубой форме. Пацан думает, что проблема в его росте (он 160см, она 172см) семейном обеспечении (не богат, живет с родителями) и психических отклонениях (прошлогоднее обследование показало астено-невротический синдром)
Он все эмоционально рассказывает - как гулял с ней, как было хорошо когда был "ласковый май" и тому подобное. А так по своей натуре после отказа первого он чуть не помер с горя, да с тех пор совсем закрытый стал. Из дома не выходит работает на дому, редко общается с кем то кроме меня, вечно унылый, неразговорчивый.
К нему пару девушек сами подкатывали, он вроде как с ними общался. Но он прямо заявляет что отказывается от отношений выше диалогов в соцсетях и просит не переходить черту, сам отшивая девушек.
Он с ней общается, как каблук. Она его ценит как друга, он ее. Он для неё все делает, ни в чем не откажет. Даже ездил в 3 ночи забирал ее с вокзала соседнего города.

Как ему помочь? На провокацию он не поддается, но может есть что-то чтобы спасти его душу он медленной гибели?
Как брат мне, грустно смотреть что с каждой встречей он буквально сгорает на глазах.
Ваш друг невротик. Он живёт в плену придуманных отношений. Оказывает знаки внимания девушке, которая их принимает. Я бы тоже не отказалась от такой мужской помощи. Девушка его не любит, но вашего друга такая участь устраивает. Это его опыт, и он его проживает. Послушайте психолога Михала Лабковского, он много говорит про невротиков
Надежда Томилова
Лучший ответ
Психотерапевт нужен вашему другу. Это даже не обсуждается.
Нет других вариантов.
Рост ни при чем. А вот это -астено-невротический синдром- приобретенное на почве самоедства....
К специалисту пусть идет.
Роман Аржаев
Однозначно к специалисту. К доктору!
Игорь Крайнов
Для начала ему нужно перестать находиться в ее сервис-зоне. Это поможет ему восстановиться, но не поможет в отношениях с ней, слишком долго он в этой зоне находился. Сидеть и ждать, что его "рассмотрят", когда его давно уже рассмотрели и забраковали, бесполезно. Теперь на динамику могут повлиять только его поступки, особенные поступки, явно демонстрирующие его самоуважение, да и то, если на них внимание обратят.
Игорь в зоне обслуживания? )
Я бы за 7 лет уже возненавидел её... ))) Друг терпила и варенико-страдалец. Конечно даже у меня есть, уже женщина, которую я так и не получил, но к которой у меня всегда останутся теплые чувства. Мы все проходили через "любовь всей жизни". Но такое - это клинический случай.

Ты с ним разговариваешь на эту тему хоть ?? Неужели трудно человеку объяснить что она не одна на белом свете ?? Скажи ему, что лучше 100 обычных девиц, чем одна - мечта жизни. Коме того, если он замкнется и будет сидеть - он пропустит всю свою жизнь. В которой могут быть девушки и ЛУЧШЕ, но только он пока их не встретил. А как встретит - сразу эту забудет.
Таня Качала
Ты ему никак не поможешь. Это сломоенный механизм. Он просто бабораб. Причем, чем сильнее и усерднее ты будешь помогать тем только хуже. Если он переборет себя, то он добьётся успехов и будет отшивать десятки шлюх. А так, только он сам должен пройти через огонь, чтобы понять что он опасен и что пройти через него бредовая идея. Если человек не понимает насколько это опасно, значит он мазохист и это уже отклонение
Капец. Я сам такой же)) Страдаю по одной уже 14-15 лет ;(