Читая вопросы и комментарии на разных сервисах, часто сталкиваюсь с тем, что люди искренне считают, что их отношения с партнёром и его страница в соцсетях должны быть как-то связаны.
То есть, если это семейная пара, то у каждого обязательно должно быть указано семейное положение, если это просто близкие отношения - то обязательно должен стоять определенный статус. Почему-то многие считают, что поставить отметку "нравится" на страничке кого-то противоположного пола - это измена.
И самое удивительное - ведь это не школьники 15-17 лет. Это ВЗРОСЛЫЕ люди, которым уже 25-40!!!!
Более того, кто-то начинает требовать от партнёра открыть ему доступ в соцсети, в мессенджеры, в почту и контакты в телефоне!
А как же ЛИЧНОЕ пространство?
А как же ДОВЕРИЕ к своему партнёру?
Отношения
Отношения и соцсети. Что важнее - доверие или "лайк"?
Очень удобно прикрываться "личным пространством" , пряча "скелеты в шкафу". Человеку, которому нечего скрывать, никакое личное пространство не нужно, и не важно в сети это или в реальной жизни. О каком доверии можно говорит, если он даже свое семейное положение скрывает.
Евгений Русаков
А он обязан его выставлять напоказ? Что-то я не наблюдаю в реале людей размахиваюших паспортами, открытыми на странице регистрации брака. Так почему в сети это нужно делать?
Евгений Русаков
И нет, человеку НУЖНО личное пространство. ДАЖЕ в браке. ДАЖЕ от детей и родителей.
Согласен, что личное пространство у человека в отношениях обязательно должно быть.
Но без доверия друг другу вообще отношениям будет кабзда!
))
Важнее отношения в реале, а не в сети. А ревность идет не к лайкам, ак тому что если они по сети общаются, значит и в реале могут встретиться. Сколько угодно случаев когда женатые сидят на СЗ и ищут с кем развлечься
блин! красиво сказала и главное все по делу. так и есть !
У тя нохи - ниправильно расположены!..;))
Евгений Русаков
Всё правильно. Эт чтоб между ними никто не заглядывал и от ответов не отвлекался
Я свою в ВК в други добавил спустя год совместного проживания, чтобы можно было вместе в огородик играть. Ну так, к слову.
Евгений Русаков
Молодец!
И как, огород построили?
...правильно что на Юмор заглянула - у нас там проще всё)...
Это дебилы интернетные. Один из их характерных признаков - парная фотка на аве. Есть и другие.
Открой мне доступ... лучше к телу)))))
Евгений Русаков
твоя дама не поймёт
Ирина Севастьянова
Да у нас тут пикап мастер завёлся, во новости. Ничего что она тебя старше годков на 10? ;)
Хз какие бывают собственники (-цы).
Иногда даже к работе ревнуют. Четко расставить границы своего " личного я" -- обговорить с партнёром.
Доверие это самое главное... не обязательно соц сетях... но и в семейной жизни
Лично из своих наблюдений скажу что соц. сети вообще не показатель личной жизни и счастья в отношениях.
У меня есть одна знакомая пара которая вообще уже много лет еле терпит друг друга, в отношениях постоянные ссоры и даже драки, довольно часто супруги оскорбляют друг друга даже на людях, но зато в соц. сетях выкладывают семейные фоточки в обнимку и можно подумать что это милая семейная пара которая души не чает друг в друге.
Другая семейная пара с которой я довольно близко знакома, тоже имеет подобную ситуацию, жена еле терпит мужа и живет с ним только ради денег ( так как сама не работает да и не особо то хочет работать ),ко всему еще и ребенок которого одной ей в случае развода ой как сложно будет содержать, так вот в отношениях у них измены и ссоры, даже порой на улице бывало видела ее или его в компании других спутников/спутниц с которыми были обнимашки и поцелуи в засос, в отношениях этих жена вечно недовольна своим мужем, зато опять таки в соц. сетях куча постов о том как они счастливы вместе и даже советы пишет жена о том как быть счастливой в браке! А самая главная вишенка на торте это то что они еще ходят в церковь ( вроде они пятидесятники ) и еще впаривают как они в Боженьку верят и у них счастливая христианская семья !!!
Вот после всего того что я лично видела и знаю, вообще не верю в соц. сети во все эти слащавые фоточки и посты и никак подобное не воспринимаю.
На своем примере скажу что я с мужем уже 10 лет вместе, присутствуют ссоры в отношениях но в целом мы счастливы в браке, так при всем этом мы обручальные кольца не носим и у моего мужа нет в соц. сети не одной нашей общей фотографии, но лично для меня это нисколько не портит наши отношения.
А ты почему не ставишь на своей страничке статус в отношениях? Наверное потому что не хочешь отпугивать потенциальных зайчиков? При чем мужского пола? Общения не хватает? Или может тебе еще для чего-либо надо?
Евгений Русаков
Меня вообще в соцсетях нет. От слова СОВСЕМ
Валюша Валек
она болеет)
Нах это надо
Лично я против всяких семейных положений, выставлений фоток в соц сетях. Лайки и прочая фигня, всегда меня мало интересовало. Я считаю можно обойтись без всего этого. Отношения должны основываться на реальности. А что касаемо доверия, то бывший мч, постоянно лазил в мой телефон, читал переписки с подругами. Хотя я себе такого не позволяла. Читать его переписки. И лазить в телефон. Вообще содержимое телефона - это тоже самое, что зубная щётка, личная вещь человека, которой должен пользоваться один человек. А не сто один. И когда лазиют в твой телефон, или требуют какие-то пароли, то это уже фигня, а не отношения. Раз человек не доверяет, то пусть катится подальше. Для меня доверие важнее, чем соц сети, и никогда не нужно забывать о том, что "счастье любит тишину" я к тому, что сейчас народ завистливый, озлобленный, поэтому какие бы не были отношения, лучше на виду не показывать ничего. Иначе найдутся злопыхатели, которые только в ладошки похлопают, что в отношениях все плохо, а если и хорошо, то позавидуют.