Отношения
Как отказаться от предложения, не обидев?
Девочки, подскажите! Работаю главбухом, позвали на новую должность экономиста в другую вышестоящую организацию. Выгод для меня никаких в этом переходе, но зовёт очень авторитетное лицо. По телефону уже сообщила, что очень приятно получить такое предложение, но я отказываюсь, тк очень люблю свою работу, свой коллектив, уходить не готова. На что мне дали время подумать, и сообщить свое точное решение завтра. Как уважительно продолжить этот отказ, ведь с человеком, который предлагает мне должность, работать и дальше предстоит? Не хочется никого обидеть и задеть.
Из главбухов в рядового экономиста - как-то странно.
Будет больше нагрузка, другая принципиально работа, та же или меньшая зарплата.
Так и скажи.
Деликатно узнайте про стимулы. Пусть само лицо вам их предложит.
Вы очень достойно ответили. Но Вам дали время...
Я бы сказала тоже самое. Делайте так, как удобно Вам. Дайте понять, что свою мнение менять не будете.
Посоветуйте другую достойную кандидатуру.
Выгод для вас никаких, тогда и смысла в перемене места работы нет.
Бульон из под яиц? В чем подвох этого предложения? Нужно освободить должность главбуха для своей знакомой, убрав вас?
Что-то вам не договаривают...
Очень сложно. Отказываться надо лично, очно.
! Поблагодарить за оказанную честь и доверие.
2. Просить принять ваши аргументы к рассмотрению.
Если это большой начальник вашей структуры, вы не имеете права отказываться. Он руководит работой, ему решать, кому на какой должности находиться.
Александр Захаров
Между первым и вторым пунктами следует выслушать руководителя.
Уверены, что "начальник" не сможет Вам навредить на старом месте- откажите просто, если может, то торгуйтесь при переходе. Это нормально объяснить, что Вам не понятна необходимость перехода лично для Вас....
скажите, что вам пообещали ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТУ НА 20-30-40-50%... СУММУ ВЫБЕРИТЕ САМИ!... это работа и ничего личного!)))) заодно и узнаете... насколько вы для них ценный кадр...))))
Ольга Рыжикова
...либо попросить чтобы на новом месте дали зарплату больше.
Поблагодарить за предложение, очень приятна ваша оценка. Однако, вы очень привыкли ко всему на прежнем рабочем месте: транспорт удобен, недалеко от дома, знакомая команда бухгалтерии, специфика организации, которую вы познали и.... страх не справиться
с бОльшими и незнакомыми обьёмами работы...