да
с 14 в летние каникулы с оформлением документов и тд, все по закону)
Отношения
Вы бы разрешили своему ребенку работать с 13 лет?
Нет. Учеба прежде всего. Разве что в летние каникулы, только как он собирается зарабатывать- вопрос.
Марина Лопанова
первые попытки заработать - это самые лучшие университеты.
Да. Причём, на ЛЮБОЙ работе, в ЛЮБОМ направлении. Пусть учится и понимает, что бабло просто так не даётся и если хочешь реализовать свою потребность, ты должен приложить к этому усилия
да разрешил и помогал бы - у нас многие так работают- почту по кварталам разносят.. я вижу это каждый день!! дети имеют свои деньги -еще им государство платит!!
Параллельно с учёбой (если будет справляться)... пусть знает как деньги достаются... и тратить будет разумней...
работать не, лучше помогать по дому простейшие вещи и получать карманные
Мои не хотят, бяки.
я и жене не дам работать, не то что ребенку..
Летом - на работу, тем более на такую, безусловно, даже в 12, жаль, что не берут....
Нет.
Пусть работает. Запрещать ему что ли?
Илон Маск в подростковом возрасте уже делал программы и начал на них зарабатывать.
=========
В возрасте десяти лет Илон получил в подарок свой первый компьютер Commodore VIC-20 и научился на нём программировать. В двенадцатилетнем возрасте он продал за 500 долларов свою первую программу — видеоигру в стиле Space Invaders под названием Blastar[16], в которой игрок обстреливал ряды инопланетян из лазерной пушки.

=========

Я работала и не жалею. Если у ребенка есть свободное время и желание, лучше пусть работает, чем где попало и чем попало занимается.
На летнюю подработку разрешила бы пойти. Почему б и нет? И финансы ребенку на карманные расходы, и ребенок начнет понимать, что такое труд)))