Отношения
как быть,если некоторые моменты прошлого хочется выкинуть из памяти навсегда,но нельзя. (внутри)
как вы с этим боретесь,если есть такое,что прошлое доставляет ненависть и жажду мести и хочется всё это забыть,раз отомстить не можешь.
а всё нельзя забывать и прощать,
некоторые вещи нужно помнить, хотя-бы для того,
чтобы не повторить их в будущем.
Знаешь я решил для себя что лучше простить человека, это намного легче нежели мстить и постоянно об этом думать, просто отпусти с миром, прости в душе)) ) Если у него совесть позволяет себя простить не стоит унижаться)))
Забыть прошлое невозможно! Можно только простить и отпустить от сердца! Поверьте это того стоит. . сама пережила это! Бывало каждую минуту выплывали те моменты, которые больше всего хотелось забыть! Но.. . к сожалению не стирается из памяти) Любая музыка может напомнить, аромат духов знакомых, любая шутка может откинуть назад в прошлое. . в боль и страдания! Так что будьте сильной!
мстить никогда не нужно... потому что все вернется тебе обратно.. просто не заостряйся на прошлых проблемах ...и все будет ок=)
местью, ничего не решишь! и легче порой не станет. У нас у всех есть прошое и многое в прошлом нам до сих пор доставляет боль. Но это жизнь, есть прошлое, настоящее и будущее! Будем жить прошлым, не заметим, как прошло настоящее и наше будещее будет темным. Просто измену к этому отношение, прости всех кто тебя обидел! Вот, увидишь, всё изменится. Меняешься ты, меняется всё вокруг. Знаю, на собственном опыте....
со временем проходит. я ненавидела своего бывшего мужа и так хотелось сделать ему что-то такое гадкое! но все без толку, а потом я просто влюбилась и перестала думать о нем, в итоге жизнь его сама наказала и мне ничего не пришлось делать для этого. Вам совет, забыть и смотреть в будущее, понимаю, что легко говорить, а сделать трудно, но все же помогает, проверено))))
Не жить только прошлым, всё равно вольно или невольно оно накладывает свой отпечаток на настоящее-будущее. Для меня порой тоже многое стоило бы помнить, но я запихиваю его назад, мне так просто легче жить.