Живем с девушкой, ждем малыша, уже 15 неделя, работаем вместе в ночные смены, работа не из легких, она совсем себя не бережет, не хочет брать справку о легком труде, якобы что бы не идти работать в дневные смены ( коллектив там плохой), ходит в курилку с подругами, где дыма больше чем воздуха, хотя сама не курит,
На все мои просьбы уговоры и ультиматумы включает броню, понимает что в таком положении я ее не брошу, еще и сама угрожает уйти жить к сестре, разговаривал с ее мамой, но она тоже ничего сделать не может.
Я понимаю что она тупая или это беременность на нее так влияет, но бросить ее в таком положении не могу, может кто что подскажет, нужны реальные советы...
Отношения
Девушка не прислушивается к моим словам, пренебрегает просьбами, как поступить?
Будь твёрдым и немногословным, не трясись.
Включай эмпатию, короче, тебе придётся максимально быть терпеливым. Если она психует - молчи, сразу не реагируй.
Внушай свои мысли не в тот момент, когда она на взводе, а когда она успокоилась. Всегда давай время любой ситуации, чтобы она разрядилась, а потом только разговаривай.
Иначе если вступаешь в словесную перепалку - она тебя слушать никогда не будет.
Оставь её в покое.
Если у неё организм сильный и она привыкла к такому труду, то ничего страшного ни с ней ни с ребёнком не случится. По крайней мере, лучше физически больше напрягаться, чем мотать нервы в коллективе, который тебе не нравится.
Про курение - лажа это. Та доза дыма, которую она вздыхает в курилке, ничто по сравнению с тем, чем она дышит на той же автобусной остановке.
И да, НЕ командуй. То, что ты - отец её ребёнка, не даёт тебе право указывать ей, что делать. Она - взрослый человек и имеет на плечах СВОЮ голову. ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ, а не манипулируйте друг другом.
Будет 7 мес. уйдет в декрет. Если там коллектив плохой, они ей нервы потратят сильнее чем работа в ночь. В курилке стоят это отстой, но ведь многие вокруг курят, и ты наверно тоже. Так что деваться некуда. И подумай сам. Если работа для нее сложная, то может ей совсем уйти, а ты будешь за двоих работать, вот это реально ей поможет
а ты можешь просто на всё забить и обнимать её и проявлять заботу (поддерживая её, а не гнобя по всякой херне)? Почему ты думаешь что твоё мнение правильное и как то должно учитываться? Тем более что ты видишь что человеку оно не нравится и только раздражает. Ну так и чего ты добьёшься если и дальше будешь делать то что ты считаешь правильным, а не то что от тебя хотели бы видеть?
Андрей Рылов
А с чего ты решил, что твое мнение правильное? Перезагружать свой организм во время беременности, рискуя здоровьем будущего ребенка, ты считаешь это правильным?
Если она и дальше будет пренебрегать вашим советам, в скором ее могут настигнуть большие трудности и со здоровьем podgotovka-k-eco.ru и с зачатием малыша самостоятельно
Да оставь ты человека в покое, не будь для неё второй мамой, она сама решит как ей лучше