Отношения

Могут ли существовать отношения без секса?

Я асексуал (человек, который не любит секс и прочее связанное с этим).
Многие мне утверждают что без этой хрени отношения обычно недолгие, либо их вообще быть не могут. И такое практически половина друзей говорят. То есть, если предположить, что это правда, то чтоб отношения продлились дольше, это что, надо искать партнера, который также будет асексуал? Мне кажется что это бред.
Все правильно говорят. Здоровям парням ассексуалки в качестве невест не нужны (лечись, либо ищи среди нездоровых по этой части).
Наталья Трущёва
Лучший ответ
У больных и неполноценных - да
У здоровых - нет
Да, всё так. Либо ищи себе недомужчину, либо придётся потом смириться с тем, что он будет бегать налево.
Ну а так-то, к мозгоправу бы тебе - голову лечить.
А детей вы как собираетесь делать...или думаешь все получится с 1 раза?)
Нет...порой это длительный процесс, который повторяется каждый день)))
Vladislava Davidova
Виталий Мичков Мне и без детей хорошо
Ну так это же логично, искать в пару такого же асексуального партнёра! Нет?

Ну а какой смысл вступать в отношения с человеком, для которого секс стоит во главе угла любых отношений? Вы будете с ним что делать? Заставлять его страдать от сексуального голода и мучаться сексуальными потребностями? А где здесь про любовь?
Ищите партнёра, такого же, как и вы сами, которому секс до лампочки! Вы хотя бы будете друг друга понимать, уважать, ну и всё в этом же духе!
Dodil Sadykov
У тех, кто говорят что не любят секс, либо вообще никогда не было секса, либо попался мудак. Поэтому дальше даже не стал читать
Ле
Ленуся
Виталий Мичков А как тогда объяснить то, что при виде голых людей мне становится противно? Прям блевать хочется
Платони́ческая любо́вь — в современном значении выражения, возвышенные отношения, основанные на духовном влечении и романтической чувственности (о чувстве любви), без сексуального влечения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Платоническая_любовь
Катя Игнатьева
Виталий Мичков Значит все же могут быть? Невероятно
Как раз-таки логично искать фригидного мужика, если сама фригидная. Или он должен будет член в узел завязывать?
Сергей Чэнь
С вами будет тяжело, вы на первый план себя выводите чересчур. И думаете, что знаете все наперед
Не парься, тебя просто грамотно не трахали. Больше давай, понравится!
Женщина больше ни для чего другого не нужна. Мужчина терпит жену ради секса.
Юлия Полещук
Точно бред ты себе придумала. Во первых что в твоём понимании отношения . Во вторых найди нормального парня что бы ощутить кайфовый секс и вся дурь пройдет
Какая Есть
Ну если он такой же тогда да)
К счастью или сожалению половые отношения это один из главных факторов отношений. Про партнера асексуала не бред. Если ты найдешь себе здорового парня, то пойми, ему будет очень тяжело в будущем сдерживать себя, такова мать природа.
Андрей Паук
Отношений без секса быть не может! Рано или поздно такие отношения закончатся. Это психология. Без секса здоровых отношений быть не может. Нужно лечить проблему.
@*
@rtur *
Виталий Мичков Мда, и как по-вашему лечить то, что мне всегда казалось и кажется противным?