Отношения

Дилемма. Выбор между девушкой и другом. Как бы вы поступили на моем месте?

Исходные данные. У меня никогда не складывалось с девушками, мне 25. Опыта отношений нет, полный ноль. Есть хороший друг. Он запал на девушку, пытается к ней клеиться, но она его отшивает. В свою очередь эта девушка клеится ко мне, делает недвусмысленные намеки. Классический треугольник.

Дополнительные условия. В универе мне нравилась одна девушка, но ее увел мой бывший друг -- пока я тормозил и ничего не делал, он оказался не промах и внаглую влез между нами.

Требуется рассчитать. Что мне делать в этой ситуации?

Мои рассуждения в попытке решить задачу. С одной стороны, я научен горьким опытом, и понимаю, что надо брать быка за рога -- кто знает, через сколько лет мне выпадет еще один шанс, и выпадет ли вообще. С другой стороны, я понимаю, что будет чувствовать друг, если начну отношения с девушкой -- сам был в той шкуре, но на этот раз я буду той скотиной, которая уводит девушку у друга. К тому же, я могу все запороть из-за отсутствия опыта и остаться у разбитого корыта, лишившись друга.

Помогите разобраться, приведите свои рассуждения на этот счет. Отношения с девушками никогда не складывались, опыта нет, но судьба сходу задает сложную задачу.
Всегда делай выбор в пользу друзей мужик... ну реально
бабы они это, могут быть не на всегда
кто знает ? может она с тобой погуляет годик а после убежит к другому

А друг! друг с тобой навсегда

Ебись с ним если что
Петр Пугин
Лучший ответ
Виктор Ренкас Друзья это ступень ниже чем отношения. Всё от людей зависит, а не от статуса
Но друг это всегда было чем то временным, а с девушкой можно стать официальной семьёй.
Когда у меня появлялась девушка, все друзья автоматом сразу шли нхй вместе взятые. С девушкой мне было интереней и намного важней. Это признаки МУЖЧИНЫ.
А раз у тебя такой выбор - ты не мужчина, а мальчик из песочницы. Женщину тебе реально рано.
Анвар Давыдов
ну, ты же сказал, что выбор падает на тебя - один разговор и всё решит- пригласи её погулять и не откладывай- прям надо быстро.-- а, друг если, что скажет - скажеш надо делится!- мы квиты!! веди себя просто без заморочек- ну, и всё.. остальное по ходу пьесы!
Антон Опанасюк
Иванка Шикиль Спасибо за совет. Правда, вы не так поняли немного: бывший друг, который увел девушку в универе и теперешний друг -- это 2 разных человека. С первым не общаюсь, второго жалко по-человечески
Ты б%я математик до мозга кости что ли? Ужас! Подходишь к отношениям как к задаче с переменными. Неудивительно, что у тебя толком не было баб за 25 годиков. Я бы на их месте тоже 100 раз подумал, прежде чем с таким мутить.
По факту вопроса - друга отшили, у тебя есть полное моральное право подкатывать к этой бабе. Если друг не дурак - поймёт. Ну а если дурак, то нафих он нужен...
Иванка Шикиль Ничего не могу с собой поделать, любил математику в школе)
Подходим ли мы друг другу?
Встретил ли ты того, с кем мог бы прожить всю свою жизнь? Если да, как ты можешь узнать, подходите ли вы друг другу?
Важно обращать внимание не только на внешние качества. Ведь самая красивая девушка может оказаться очень ветреной, а самый популярный парень — ловеласом. Нужно, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ты будешь чувствовать себя уверенно, который будет подходить тебе по характеру и иметь похожие цели.
Смотри глубже
Взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека.
Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» . Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет .
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТОЙ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимательна к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОНА...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватым, глупым или никчемным
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Лара ...
прежде всего перестань дружить с другом и он судя по всему тебя не уважает и после ищи девушку
Ирина Деринг
думаю тебе стоит открыто поговорить с другом и спроси у него - у него любовь или чисто на время.
Это будет честно.
Если друг нормальный он поймет, если начнет завидовать - то нафиг такой друг
Тебе не скажет никто тут чем это закончится, ты то сам реши что ты хочешь и кого в этой жизни.
Многое зависит от разных обстоятельств, слишком много "но"..............
Иванка Шикиль Как я понял, он влюбился. Насколько сильно я не знаю. Сложно это все
Тебе нужен этот опыт, тем более что ты ей нравишься. Только через ошибки мы учимся. Действуй, и не тормози. А друг пусть другую найдет
Лара Исаева
Девушка не вещь чтобы её уводит. Она сама выбирает быть с кем захочет и если твой друг этого не понимает то он либо тупoй либо лицeмер который считает что если не достанется ему то не достанется никому
Виктор Ренкас
Иванка Шикиль Я сам на данный момент никак не влияю на ситуацию. Не пристаю к ней, не флиртую, несмотря на явный флирт с ее стороны. Друг провожает ее домой, но у него ничего не получается. Я вот и думаю, что делать. Стоит ли лезть голой грудью на амбразуру не имея никакого романтического опыта?
Тут надо бы очень серьезно себе признаться - насколько близок друг и насколько близка девушка...Если вы про девушку размышляете в высоком смысле и в перспективе видите своей женой, пожалуй, надо выбирать ее сторону...Хороший друг вас поймет и осложнений быть не должно...Если девушка просто нравится, (поскольку опыта знакомств нет, любые встречные девушки всегда нравятся), но вот близким человеком по жизни вы ее не видите, то думается променять это на друга, было бы не верно...
Иванка Шикиль Друг мне близок, но мне также был близок когда-то и тот друг, что увел девушку в универе. Девушка мне нравится, и я ей нравлюсь. Конечно, я желаю, чтоб у нас все сложилось. Тут не угадаешь, как лучше, видимо, нужно действовать и надеяться на судьбу
Виктория Орищич Если вы чувствуете в себе силы и желание сделать девушку своей женой - правильно, тогда действуйте...Если нет - не тратьте время свое, чужое, не портите жизнь окружающим, надо иметь мужество с этим не шутить...
Сломай систему, набей хлебало девушке и выипи друга.
Сахарок ...
Иванка Шикиль Орнул даже)
В чем проблема то ? Девушка выбрала вас. Вам она нравиться. Если у вас хороший друг он поймет. В данном случае он должен думать,чтобы не потерять с вами дружбу. Друг на то и друг, чтобы это понимать.
Юля Батурина
поговорите с другом, может он уже остыл к ней?
Жека ...
Ну, во-первых, она еще не девушка вашего друга, чтобы ее уводить. Она ему просто нравится. А во-вторых, вам всего 25 лет! Зачем хвататься за первую встречную, когда вокруг много интересных девушек. Выйдите в люди! Ходите побольше туда, где есть молодежь, есть девушки (сейчас полно всяких молодежек, клубов по интересам). Не циклитесь на одной. Глядишь, и выбор станет больше))
Иванка Шикиль Я выхожу в люди, но проблема не в том. Я неразговорчив, и это основная причина моих неудач. С этой девушкой тот редкий случай, когда идет более-менее диалог, во всех остальных случаях у меня повисает гробовое молчание. Естественно, это мало кому нравится
Может это знак свыше и наконец перестыть быть соплёй и брать «быка за рога» мужик?
Егор Гуляев
Она тебе даёт понять что ты ей нравишься.Так чё тупишь?Она тебе нравится?Так не тупи!Вперёд и с песней.
Бросается в глаза тот факт, что чувства других вас заботят куда больше, чем свои. Это неплохо, но для всех хорошим не будешь.
Другой момент – в отношениях всегда участвуют двое. У вас есть выбор, но и у девушки он тоже есть, и если эта девушка предпочла вас, то почему вы виноватите себя за ее выбор? Снимите с себя эту ненужную ответственность.
В-третьих, вы - свободный парень, как и все участники вашего треугольника, оттого друг другу ничем не обязаны. Девушка не ваша собственность и уж тем более не вашего друга, поэтому рассматривать ее в таком ключе, будто она трофей или аксессуар – такое себе. Если нравится вам, ухаживайте, а если нет, то и не мучайтесь подобными вопросами.
И ещё – не пытайтесь просчитать развитие событий на пару шагов вперёд, в вопросе чувств это не работает. Сегодня вы с этой девушкой сошлись, через месяц разбежались и необязательно по вашей вине или вам/ей понравился кто-то другой… Вариантов масса, поэтому проживите этот опыт с кайфом, а не пытаясь подогнать под какие-то формулы)
Иванка Шикиль Благодарю за развернутый ответ и пищу для размышлений)
Все эти рассуждения замечательны, но лично вам эта девушка как? Нравится? Или же вы просто цепляетесь за любое внимание к себе из-за отсутствия опыта, но по факту не особо-то испытываете взаимность?
Иванка Шикиль Мне она нравится, иначе б и голову забивать не стал