Отношения

Какие обязанности в браке у мужа и жены?

Детей нет.
Марина Жирова
Брак, это не только воспитание детей, но ещё и совместное ведение хозяйства, а так же некоторые другие аспекты.
Сейчас семья и брак не связанны с таким понятием как род, а значит нет обязанности поддерживать фамильную честь, традиции и всё такое.

Почитай, если простыни из букав не пугают..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брачный_союз
Владимир Мозжилин
Лучший ответ
Anuar Kurmanbek Откуда мы такие умные то?)
Janet Beket тут главная ошибка создание семьи называть браком
беречь друг друга и делать детей)))
Тимур Яппаров
Главная обязанность хранить верность и помнить об интересах друг друга, а не только своих, остальное как договоритесь
Андрей Андрей
Читайте брачный договор.
Janarys Rakhmetov
Какие сам со своей бабой обозначишь, те и будут
Любовь, забота, поддержка
верность
Xorezmi Abdukarimov
Марина Жирова Опять это эфимерно
Юридический термин "обязанности" тут не подходит. Наверное больше подойдет: роль, миссия. Миссия брака это духовное развитие мужа и жены. Взаимное избавление от пороков и наживание добродетелей, приближение к Богу. И дети, конечно. Подробнее об этом в моей статье: https://proza.ru/2021/06/06/102
Марина Жирова Нет обязанностей в браке, но мужика при разводе поимеют, шикарный лохотрон)
Мужчина:
1. Лидер
2. Добытчик
3. Защитник
Женщина
1. Жена
2. Мать
3. Хозяйка дома
4. Чародейка
Марина Жирова Пошла суть, но можно было конкретнее и детей нет у них. Он деньги, она кухарка и прачка, думаю женщины на это не подпишутся, за исключением, что мужчина должен все)
расскажу секрет, это секрет потому что почти никто не знает этого, что любое принуждение психики человека или животного будет сопротивляться, если хорошо сопротивляться будет, то не будет делать то, к чему принуждают. Сама суть жизни это свобода выбора - это желание.
Нет никаких обязанностей, нет брака (брак в производстве бывает).
учитесь общаться, обсуждать и договариваться на берегу, а не потом устраивать реальный брак в виде ссор, руганей, разводов, скандалов, интриг и расследований.
договоритесь кто будет за что отвечать и/или что важно в семье, ведь бывает и женщина зарабатывает, а мужчина по дому работает, ну если они сами так хотят, вот это пример
Lena Grinberg