Отношения

Женщина настаивает на браке. Я не готов, помогите найти правильное решение

Нахожусь в сожительстве со своей второй половинкой 8 лет. Дело в том, что моя женщина уже около 4 лет настаивает на брак, утверждая, что за такой срок, я должен брать официальную и государственную ответственность за неё, но я еще не готов к браку. А с недавних пор началось мозгокрутство насчет детей. Перестала спать со мной, все мои приказы выполняет через силу, а не как раньше с энтузиазмом, я считаю, что охладевает ко мне. У неё была единственная подруга, которая настраивала её против меня, говоря, что мои действия ненормальны, в связи с этим я поставил ей выбор: я или подруга. Выбрав меня, я сказал, что больше не потерплю их общения. 3 года назад мы расстались, но я пришёл к ней и заявил что в ближайшие полгода я сделаю ей предложение, дальнейших действий от меня не последовала, ведь я еще не готов.
Я считаю, что если женщина любит, она будет готова ждать хоть десятилетия, но прошло 8 лет и если мне требуется больше, то она обязана доказать свою любовь ко мне и подождать еще. Каково ваше мнение, как мне поступить? Сделать предложение и быть несчастным или против еще пару тройку лет (конечно, если я не встречу кого-то получше) и уже сделать это по своей инициативе, но за этот срок она может уйти от меня.
Елена Мамаева
если вы любите, обязаны пожениться.
обычно чтобы узнать друг друга и сделать предложение достаточно 9 мес.

почему Ваша гражданская супруга должна что-то от Вас ждать, вот это непонятно. вероятно, с ее точки зрения, ожидание затянулось и больше похоже на обман, использование и так далее. она уже не выдерживает и идет на шантаж.

каждому человеку свой срок на Земле... время развлекаться, время создавать семьи и рожать детей. она не может ждать Вас целую вечность в силу физиологических особенностей человека...

какова гарантия для нее, что Вы будете с ней и у Вас родятся дети...

поймите ее пожалуйста...

если Вы в ней не уверены, в таком случае, что Вы с ней делали все эти годы.
если Вы ее любите и любовь взаимна, для чего ждать...

и прежде всего, чувствуйте Ваше сердце.
M.a.g.h. 11City Productions
Лучший ответ
Тот не мужик, кто обещает и не исполняет своих обещаний, и поэтому он может не ждать к себе доброго и доверительного отношения.
Елена Мамаева я служил в армии - я мужик, мне больших доказательств не надо. Доверие у нас абсолютное, я ей из дома выходить не разрешаю, кроме как на работу, а то что я хочу к друзьям в клубы и бары, её это не касается, она знает что последнее слово всегда остается за мной
тогда отпусти её, пусть свою личную жизнь устраивает, найдёт того, кто готов на ней жениться, а то получается и сам не ам и другому не дам
Елена Мамаева я лютый собственник, даже если я у другой, я не позволю, чтобы у нее нормально сложилась жизнь без моего присутствия в ней
Думаю к этому подготовиться просто нереально, потому ты просто зря потратил время и мог жениться еще лет 5 назад)
Елена Мамаева почему потерял? я люблю её как и любил раньше, просто брак это дело ответственное, а еще достаточно не нагулялся
А знаете, что будет дальше? К осени вы расстанетесь, а к Новому году она закрутит головокружительный, стремительный роман и выйдет замуж. И к следующей осени вы встретите ее, гуляющей в парке с коляской, счастливой и довольной.
Берегите себя!
Елена Мамаева я этого не позволю, теперь я еще более тотально буду контролировать её жизнь, даже если судьба распорядится разделить нас. Спасибо за совет!
Эгоист законченный. временная "жена" это оскорбительно. вы даже ответственность не хотите брать-никакую .Вы миллионер что-ли ?Это в их духе
Елена Мамаева я на её содержании
Подождите пока она выйдет из детородного возраста и женитесь на молодой.
Елена Мамаева ну я о том и думаю, я не против детей выступаю, но и какого-то срочного желания плодить их - не имею
Мужик сказал - мужик сделал, это , похоже, не про Вас. Женщина должна доказывать свою любовь, а Вас и так все устраивает. Она почти замужем, а Вы в активном поиске. Сказать бы Вашей женщине, чтобы не тратила на Вас время, толку от Вас нет. Ответственность за создание Вашей семьи у Вас нет, продолжение рода, мужского, у Вас нет. А так все удобно, приказал - женщина сделала, а сам " трусливо" в кусты. А мните себя мужиком.... так, мужичонка.
Нурлан Юсупов
Елена Мамаева правильно, я считаю мужчина хозяин - приказывает, женщина выполняет. Поэтому и потерпеть можно, чтобы по настоящему добиться своего мужчину и я не ушёл от неё к другой
Не стоит морочить ей голову. Не хотите, то оставьте ее и пусть себе найдет более достойного, готового на брак и детей. Итог будет то, что я говорю. Найдите себе женщину, готовую ждать всю жизнь у входа в счастливую жизнь Вы вряд ли такую найдете.
Елена Мамаева ну вот мне раньше казалось, что это она и есть, но когда начались придирки с её стороны по всем этим вопросам чувства начали остывать и я понял, что наверное это не тот человек, но по прежнему она близка мне, как никто другой и я думаю есть стоит дать шанс на исправление
Скажи что жениться не будешь и пусть она дальше решает что делать. Такие бабы, обзаведутся детьми и забивают на мужей.
Кирилл Дружков
Елена Мамаева я сформировал её как личность, я воспринимаю её как свою вещь, я бы так и сделал, но теперь отпускать больно
Ты неадекват какой-то. С чего тебя обязаны ждать годами то?)) Нет - значит нет. Не готов так и прекращай отношения, женщина найдет другого. И кстати правильно она все делает, не подходит для семьи, а не меньшее не согласна. Уважает себя, умница. Жаль, что так долго зрела с таким решением.
Елена Мамаева мужчин миллионы, но таких как я - единицы, я бы сказал совсем нет. Про таких как я говорят "меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть". Уважение женщина может заслужить, только когда заслужит любовь своего мужчины. В полной мере она этого не добилась, показав свою нетерпеливость.
Это вполне здравое желание. И что мешало сразу вступить в брак, а не сожительствовать?
Скажите, что у нас равноправие.
Если хочет, чтобы ее брали под ответственность, то это в патриархате. В цивилизованном обществе это все пережитки прошлого.

А если ее любовь зависит от штампа в паспорте - то это повод сильно задуматься, а любит ли она Вас вообще?
Елена Мамаева Мужчина! Вы самый человек с самой светлой головой на этой земле, я действительно осознаю, что мои действия не так и плохи, когда есть люди таких же взглядов. Прорвемся!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Мужчина делает так : или официально делает Предложение своей Женщине и создает Семью с Ней и рожают Детей, или не морочит Ей голову и не издевается над Ней, оттягивая время "кормежкой" обещаниями жениться, и они расстаются, чтобы Она не потратила впустую время, и чтобы могла найти себе другого Мужчину с которым создать Семью и будет рожать Детей.
Женщине нужен Мужчина, потому, что только Мужчина имеет достаточно мужества, чтобы сделать Ей Предложение и взять на себя ответственность за Семью.
А если Женщина не встречает Мужчину, то Она может впустую потратить время не на того человека, так как Ее просто используют и выкинут, как ненужную.
И к сожалению, с годами, Мужчин все меньше и меньше ..., мельчают, превращаясь в эгоистов ...
Но важно не забывать, что все мы здесь на земле находимся временно, и за все придется дать ответ в свое время на Суде БОЖЬЕМ.
Поэтому - важно помнить о Заповедях ГОСПОДА БОГА : не блуди, не убей, не обмани и пр.
Выбор за каждым.
Спаси Всех БОГ !!!
Тратит свое время, тратит чужое время... Расстались и дело с концом
Андрей Глот
не тупи. женись.
Я*
Я *****
Ничего не пришло
Елена Мамаева всё правильно, но написал еще раз