Здравствуйте, все, кто читает и будет отвечать! Заранее спасибо, мне важно каждое мнение, так сама я запуталась и погрязла в этом болоте.
В общем у мужа есть давние (со студенческих времен) подруги. А наши проблемы начались с nuj? что он отказался взять меня на свой выпускной в универе, мы на тот момент были уже почти год женаты, и у нас принято на такие праздники приходить с "половинами". Объяснил тем, что они договорились прийти все без мужей и жен. Но позднее я узнала, что его друг все же пришел туда со своей девушкой.
Потом мы с мужем временно расстались ( из-за его родителей, но за выпускной мне по прежнему было обидно) . Я ушла от него и жила на квартире. Он ко мне стал приходить, вроде как ухаживать, уговаривал вернуться. И я знала, что в это время он часто встнречался с этими своими подругами. Как то он собрался к ним, а я попросила остаться со мной. Но он ушел. Через время мы все же помирились и я вернулась к ему, но условием было то что его мама больше не лезет в наши отношения и то, что он больше никогда не общается с этими девушками.
Несколько лет прожили нормально, а потом я случайно узнала, что он все же общается с ними. Попыталась поговорит. Результат: он без них жить не может, а я ревнивая истеричка и он, боясь моих нервов, скрывает от меня общение.
В общем сошлись на том, что он от меня их общение не скрывает. Периодически, как только эта тема всплывает в общении, он сразу начинает мятся, становится очень напряженным, я еще слова сказать не успею, уже говорит, что я ревниваяманьячка.
На каккое-то время эта тема заглохла, а еавно заметила, что опять стал очень странным, нарочно пытается меня довести, чтоб потом сказать, что я истерю (но я не поддаюсь, например он очень часто вслух при мне комментирует красивых женщин, я конечно понимаю, что все мы внешне очениваем все что видим, но никогда не позволяю себе вслух восхищаьтся красивыми мужчинами или что-тов том роде) . В общем потом я поступила очень нехорошо, а именно прочитале его переписку на сайте. Оказалось, он переписывается с одной из тех девушек, она кстати не щамужем, половина сообщений там была удалена. а тех что были он шутливо говил что к кому-то ее ревнут и набьет ему морду. Предлагал ей встретиться, она согласилась. Он даже переписывался с ней в день седьмой годовщины нашей свадьбы, в то время, как я ждала его, думала работает.
Сказала, что чувствую изменение в отношениях, а он ответил, что собирается встретиться с подругами и хочет чтоб я ему разрешила. Говорю, что я должна знать время и место. А он сказал, что ни в коем случае не должно присутствовать на их встречах, потому что девушки просят у него совета на такие ntms? которые при мне обсудить не смогут.
Я написала письмо его самой главной подруге - очень вежливое, и попросила ее не встречаться с моим мужем, потому что у нас прблемы, а у каждоги из них и друг без друга рущей предостаточно. Она мне не ответила вообще, а ему позвонила как только прочитала 9я видела, ккаой онстал напряженный) И он не слове не говорит о моем письме, но вчера заявил, что пойдет на днях к ним. Я вспылила и сказала, что тоже зайду поздороваться, и что раз у него есть время ходить по подругам, то пусть и мне удилит время - сходим в кино и в кафе. Ответа не последовала, спать лег молча и на работу ушел тоже. Я очень переживаю, знаю, что я хорошая и верная жена, поэтому очень обидно. Да и в остальном все у нас очень хорошо. Но жить с ним, когда мои нервы для него ничто, главное видеть подругу - тоже не могу.
Скажите, я правда ревнивая маньячка или меня просто водят за нос?
Я уже почти настроилась на развод, тоько не знаю, как этоорганизовать, знаю что нормально не получится, опять начнет юлит, изворачиваться, все перевирать. Я сейчас ищу работу, так что своих деег у меня сейчас нет, такое не приятное положение ((( Пожалуйста, отвечайте подробно, пишите все что думаете.
И огромное спасибо, что прочитали это все!!!
Отношения
Про мужа и его подругу! Помогите, милые, найти правильное решение
Прочла всё,что ВЫ написали... ситуация сложная, скорее всего Вас просто водят за нос и Вы далеко не истеричка, любая из нас поступила бы так же, как и ВЫ, а есть и такие, котрые просто устроили бы что-то, но это все ни к чему, не стоит "опускатся" на уровень тех "девиц", а то, что Вам не ответили - видимо не спроста.... Вы знаете, у меня тоже ест женатые друзья, и когда один раз просто жена моего друга написала мне с вопросом, кто я, я ответила ей и мы все выяснили, она просто попросила меня не лезть и я так поступила, дабы не сеять ссоры в их доме... а вот его подругам видимо все рано, что происходит у него.... Просто наберитесь сил и поставить точку. Ведь ВЫ молоды и у Вас есть родные, друзья, которые всегда Вам помогут и поддержат в трудную минуту! Да и детей у Вас кажется нет и это тоже не плохо, Вам будет легче устроить свою жизнь.... Решать только Вам и помните, что жить тоже ВАМ, а на долго ли Вас хватит, или его... просто время то идет, вот и подумайте... .
Если Вы сами не хотите уходить от него, то попробуйте просто не обращать внимание на все это, знаю тяжело, но все же, ПОПРОБУЙТЕ! полный игнор на его поведение, а сами поступайте так, как Вам хочется... гуляйте, веселитесь, отдыхайте и побольше позитива при нем и улыбок, даже если внутри все выворачивает, Думаю, что он должен среагировать, а если нет, то.... сами понимаете, ему все равно, что Вы думаете... .
Извините, если написала немного грубо, но так как есть....
вот так вот, (улыбаюсь) нельзя всё же читать то, что читать ненужно было бы
я не знаю, что вам посоветовать как и сказать, что сами думаете то и решайте
А что в этой ситуации вас больше тяготит: то что у него есть связь на стороне, или то, что он вас содержит? Судя по вашим словам, вы готовы всё снести, только бы он не прекращал вас финансировать. Получите финансовую независимость и прогоните его прочь.... или терпите его выходки и дальше.
Ох трудная у вас ситуация Скажу только по своему примеру. Был у меня один друг лучший, мы с ним постоянно общались. Потом я встретила мужа, он сказал. его напрягает наше общение. Я сказала своему другу, он все понял, на праздники зовет только нас вместе. Сейчас же вообще перестали общаться.
Не жалею, что выбрала мужа. С мужем необходимо поговорить, что это кстати за подруги, к которым вместе сходить нельзя?? ? У них там что групповуха что ли.. . Погворите сним и скажите что это вам очень неприятно.
Как Вы только еще терпите все это!! ! На мой характер, послала его далеко и надолго (точнее, навсегда) . Только не подумайте, что я черствая и железная леди. Нет. Я очень верный и ранимый человек. Но такого отношения не потерпела бы. Любите себя. Мой Вам совет.
Вся проблема в том, что ты от него зависима !!!найди работу, начни зарабатывать, и скажи ЕМУ - " ДОСВИДОС " !!!Я бы так и сделал на твоем Месте !!!
Клякса, я знаю что Вы не истеричка. Вы нормальная женщина. Вы как и все мы хотим ласки, тепла, внимания, домашнего уюта. Конечно неприятно, когда твоя половинка уделяет внимание другим женщинам, в тот момент когда он мог бы это же время провести с вами вдвоем. Это все понятно. Его подруги - это способ познать саму женщину, её тайны. Ему это интересно и любопытно. . Есть у меня такой друг - без мыла в ж.. пу. Милая Клякса, думаю время Вам лучший советчик. Только лишь время расставит все по местам. Вы найдете работу, станете менее зависимы финансово от мужа, у вас появятся новые знакомства, корпоративы, общение. Клякса, его подруги тоже вечно в "девках" ходить не будут. Они когда-то также устроят свою личную жизнь. И поверьте, не каждому мужу будут нравится такие "посиделки". Время и только время прекратит эти дурацкие встречи. А Вы не теряйте себя. Хочет идти на встречу - пусть идет. Не держите. Запретный плод всегда сладок. И запомните одно: если мужик захочет уйти, его НИЧЕГО не остановит и Вы никак не повлияете на него и не помешаете ему это сделать и как бы Вы не запрещали. Значит так нужно. Зачем себя терзать, чему быть-того не миновать. Значит, идите с подругой встретьтесь, или навестите родителей в это время. Будьте уверенной в себе женщиной. Не ревнуйте, не ешьте себя изнутри. Ведь ревность убивает и разъедает душу. Он Ваш мужчина. Не унижайтесь перед его подругами. Успокойтесь. Доверяйте ему. Все наладится. Я верю в это. Спокойствие. Понимание. Вера. Три Ваших подруги на это время.
Вы умничка и красавица, а такое сочетание не часто встречается! Детей скорее совместных ещё не нажили, родители у Вас есть, друзья наверное тоже. Устраивайтесь на работу, не зацикливайтесь на человеке, который прекрасно понимает, что доставляет Вам неприятности и продолжает это делать. Если бы Вы действительно для него были значимы, он бы даже не переписывался ни с какими однокурсницами, не то что встречался! Ему на Вас наплевать, да ещё и его подруги "подливают масла в огонь". Попробуйте для начала вести себя так, как он- встречаться с "однокурсниками", незамужними подругами, заведите "друга по-переписке", и посмотрите как он отреагирует! Явно не понравится. А почему Вы тогда должны это терпеть?
не пойму зачем столько времени тянуть эту резину. Устраивайтесь на работу, общайтесь с новыми людьми, приобретайте себе друзей и общайтесь.. . посмотрите, насколько ему будет приятно (это в том случае, если вы не окончательно решили разводиться) . А по большому счету с таким ...Чудаком не стоит и жить, раз уж его не тревожит ваше душевное состояние. И еще есть такое высказывание - лучшая защита - это нападение (это я о вашем муже и его поведении) . Удачи вам и душевных сил!
Сложно что-то советовать. Но вообще, если по справедливости - то много вопросов возникает по поводу этой странной дружбы.. Что это за подруги такие, с которыми нельзя видеться? У меня 2 лучших друга - мужчины. И я знакома с их "половинами", а они знают моего мужа.
Мне кажется, что надо вам выходить на самостоятельный финансовый уровень - и дальше решать самой, нужен ли вам мужчина с подругами-невидимками, или все же найти нормального, который вас будет любить и уважать.