Отношения

Если мужчина после 1.5 лет совместной жизни говорит

"Запомни, тебе никто ничего в жизни не должен и не обязан". Это он себя имеет ввиду, если что. Что это значит?
На ровном месте, ни с того, ни с сего, он так не скажет. А это значит с вашей стороны перед его высказыванием, или раньше, было какое-то требование к нему, напоминание об обязательствах.
Означает понятно что, он не считает себя должным перед вами, просто партнерами по жизни.
Татьяна Кириллова
Лучший ответ
Что всё закончилось, но лучше уточнить у самого автора фразы.
На то, что свои проблемы ты должна решать самостоятельно и свои хотелки оплачивать - тоже. Как и он - свои.
Совместные расходы - в пополаме.
Если вы не расписаны, то вы оба в праве искать себе новых партнёров (тут уже зависит от уровня порядочности каждого из вас по отношению к другому).
Всё.
Юрий Рубцов
Между вами нет взаимной настоящей любви. И с его стороны это хамское высказывание сигналит о его равнодушии и эгоизме. Не теряйте золотое время с нелюбящим манипулятором, ищите адекватных мужчин.

А теперь про мужиков. Галина Белозуб. http://www.moya-semya.ru/index.php?catid=88&id=504&Itemid=170&option=com_content&view=article
Виктор Маг
Юрий Рубцов А в чем неадекватность этого?
Он ей не муж. И он, собственно, прав.
Вероятно сказал то, что хотел сказать.
Как понимать? Ну буквально и понимайте.
Вы замужем за ним?
нет, вообще, то есть и себя в том числе
Ты ничего не стоишь он хочет сказать, поэтому слушай меня и будет тебе счастье
Значит, ты ему не нужна.Он свое получил от тебя.
Тая )))))))
Имеет ввиду что бабе ничего не должен и не обязан. Обязан и должен только своим детям и родителям. По факту баба чужой человек.
Юрий Рубцов А родителям- то с чего?
...вероятно, какая то ситуация способствовала озвучиванию этой фразы, и видимо, имелось в виду общая применимость смысла как и в отношении себя, и так же кого-то.
Значит то, что он сказал.
Костя Ким
То, что у вас ничего серьёзного нет, вы вместе до первой более симпатичной девки.
Все зависит от контекста. И это не обязательно что он Вам не чего не должен и не обязан, и может уйти в любой момент.
Таня Конева