Отношения

Я боюсь расставаться, потому что люблю

Вкратце, я абьюзер, контролирующий и недоверяющий девушке. Я уже несколько раз пытался измениться ради одной девушки, но всё не получается, я такой сформировался уже. Хочу избавиться от этого, перестать контролировать, есть ли варианты? В своих текущих отношениях мы дошли до того, что у нас разные характеры, но ведь некоторые люди живут так, значит есть способ. Расставаться она со мной не хочет, объясняя тем, что любовь ещё есть.
Я на самом деле понимаю, ради её благополучия нужно расстаться, но из-за себя не могу, я эгоист получается. Я ужасно боюсь расставания.
Она самая идеальная девушка, чувство будто я родился ради отношений, но делаю не самые правильные вещи. Что мне делать? Встречаемся 1 год и 5 месяцев.
Роман, какую задачу решает контроль?
*** Эльмира ***
Лучший ответ
Владимир Ларионов Мне страшно из-за того, что с ней может что-то случиться
*** Эльмира *** "Я не вижу что она меня ценит"...-как это проявляется?
*** Эльмира *** "Она устала от меня"...-как давно?
*** Эльмира *** "В моей голове будет больше мыслей о измене"...-девушка давала повод?
*** Эльмира *** "Сейчас она по нему скучает, любит его"...-какая информация говорит о том, что девушка любит бывшего?
Ты что собой не управляешь разве
Тогда это уже психопатия и так навсегда
Если же управляешь, то контролируй свои эти реакции и всё, о них знать никому не нужно
Саби Даука
Владимир Ларионов Какие вы реакции имеете ввиду?, я про них вроде не писал
Психолог. Только так. Искать и устранять причину того, почему ты таким стал.
Дорого, долго, больно. Но надо.
есть вы и есть природа а все что ты навешал на себя оно и мешает твоей голове принять и жить как все
а недоверие от неуверенности в жизни ходи спортом занимайся или хоть бегом
выбрось все из головы что наплел
горький опыт до брака многим помогает....
Сергей Акзамов
Лечится просто, но БОЛЬНО!НО помогает 100:.
Только что-то плохое вы подумали о своей девушке и сразу головой об угол БАЦ! СИЛЬНО! И так каждый раз.
Вы НЕ абьюзер, вы Не выросли из своих ДЕТСКИХ комплексов ещё мальчик.
На выбор ваши комплексы( Вас били, унижали, обижали, не принимали в компании, в классе гнобили, вы считали себя слабаком, никому не нужным, считали что вас не любят и обделяют, вас подставляют, вы копили обиды и прочее. Причины свои вспоминайте сами.
И далее два выхода (хороших выхода для обоих):
- вы понимаете и принимаете, что уже выросли.
- вы тихо и мирно пропадаете из её жизнию И раз любите, то пусть она будет счастлива. Да без вас. Вы же любите и желаете ей счастья. Вот и пусть она будет счастлива
Мадина Жолаева
Владимир Ларионов Для начала стоит вырасти, верно?
Если вы всё про себя знаете и понимаете - недоверяющий, контролирующий, тревожный, ревнивый, полон различных страхов, склонен к созависимым отношениям... так почему вы не работаете над собой с помощью специалиста ( например, психолога или психотерапевта), а продолжаете всё в том же духе? Это как падать на кактус, колоться, плакать от этого и продолжать падать на кактус... это желание, чтобы вас пожалели и сказали: "Бедненький абьюзер, эгоист, как же тебе тяжело... давай по головке поглажу, чтобы у тебя закрепилось это поведение... " Диагнозы себе ставить - не благодарное дело, оставьте это специалистам, которые учились много лет делать это правильно и квалифицированно. Пока ты не захочешь меняться сам, ничего в твоей жизни не изменится.. это аксиома...
Ekaterina Zvereva
Согласна с Ириной .Нужна помощь специалиста,потому как даже эти спецы утверждают.что абьюзер-это не лечится и это навсегда. Только их много среди нас и они создают же как то семьи. получается с ними могут жить только те,кто терпит все это.
И!
Ириночка !!!
Ekaterina Zvereva ключевое слово "как-то" и это не счастливые семьи, а тиран и жертва...
Психолога можно найти бесплатно в диспансере... Вам нужно решать что-то с этим, дальше черты характера будут только заостряться, мешая жить вам и другим.
Primerov _ Vladislav