Отношения

Со скольки вы перестали стремиться казаться старше?

В школе все пацаны стремились казаться старше, то соврут, что им не 12, а уже давно 13 лет, то в соц сети прибавят год, то в названии почты укажут на год старше.
Сейчас же все мои сверстники, наоборот, стремятся понизить возраст. Если им 39, то они говорят, что им 30 с хвостиком.
Я пропустил, а в каком возрасте произошла эта перемена от стремления повзрослеть до стремления казаться младше?
После тридцатника
Korporativ Assorti
Лучший ответ
не стремилась..всегда говорю свой возраст
Вася Хайк
часто это делается сейчас для того, чтобы обойти возрастные ограничения диктуемые законом... Регистрация в соц.сетях, учеба в ВУЗе (чтобы взяли на практику) и т.д. и т.п.
Ваик Сакеян
Никогда не было такой задачи.
Maral Orazkulova
после -55 когда стал уставать....
Anatoliy Fedorovskiy
Впервые слышу, чтобы парни так делали. Девушки - ещё понятно...
Причём, судя по указанным цифрам, мы с Вами плюс-минус ровесники. Но я не помню никого ни в школе, ни в институте, чтобы прибавляли себе возраст. И не знаю никого, кто убавляет. Это какое-то сильное неприятие себя и, видимо, чья-то очень индивидуальная история...
Бека Азимбаев
У меня в детстве была кукла и я её не любила. Потому что она была одета в платье с белым воротничком и трусики, когда у нее ещё были неотросшие волосы и некрепкие согнутые ноги ползунка. Мне казался странным её костюм, ведь в ползунках ползать удобнее, поэтому приходилось с ней обращаться строго. Стремления казаться старше не было у меня, казаться серьёзней - да, потому что ответственные всегда обходили меня и я оставалась одна. В подростковом возрасте у меня была подруга, которая любила казаться старше, я ей была публикой тогда, мы перестали дружить потому что мне не чем было с ней делиться: с парнями не вязалась, оголяться не любила, только косметикой чуть баловалась. До сих пор ко мне не липнет ответственность, машина, квартира. Мне их очень хочется себе, но у меня не получается всё это иметь. И кукла моя та не сохранилась.))
Лиля Пелевина
А если наоборот, я говорю что мне 10-12 когда мне 14. Ой как люди удивляются когда слышат мой голос видят мой рост 150 и что мне 10 лет