Мне 36 лет. Рос без отца, растила мама. В моей жизни было много отношений с девушками, но они всегда вскоре заканчивались, и длились максимум от 1 месяца до полугода.
Причина в моем непонимании смысла взаимоотношений с девушкой, связало в отсутствии моего отца в детстве, поскольку не было четкого примера в коммуникации между родителями (качественных отношений) И поскольку в детстве все мне это не показывали, я не знаю что такое отношение и как их нужно строить. Далее, после многократных попыток найти девушку для отношений, у меня просто на просто пропал интерес и возник вопрос - а зачем они мне, мне и так хорошо.
Я живу для себя, бросил курить уже давно, алкоголь употребляю редко, занимаюсь тремя видами спорта, и получаю большие порции серотонина, получая кайф и от жизни. Иногда появляются некие негативные мысли, но я их быстро устраняю.
И я вдруг понял, что счастливый человек - это тот, который наконец нашел истинную гармонию с самим собой и движется по ней как ручей, медленно, но метко, который хочет достигнуть мирового океана, развиваясь по своему стилю жизни.
И мне кажется я счастлив, а когда появляется какая-то грусть и дискомфорт, я их устраняю, ведь получить дозу серотонина способны только мы сами.
Отношения
Для чего взаимоотношения людям? И что такое личное счастье?
Согласна с Вами. Главное - понять, что нужно именно Вам, и жить в соответствии с этим. И получать удовольствие. (Но при этом не вредить и не мешать жить другим людям.) Разным людям нужно разное, иначе мы бы все шли на один и тот же факультет, смотрели один и тот же сериал, влюбились всем миром в одного и того же человека (и разорвали его на кусочки, а все остальные миллиарды людей остались одни=)) и т.д. Все бы хотели, например, работать кондитером, а больше никем бы люди не работали. И чего тут хорошего? Наоборот, хорошо, что мы разные. Не нужно гнаться за счастьем других людей только потому, что они так сказали, ведь у всех разное счастье.
Есть какие-то общепринятые стандарты типа "жениться, купить машину, ездить на море - это однозначно хорошо", но к этому, как мне кажется, должны стремиться люди, которым это действительно нравится. А стремятся зачастую либо те люди, которые просто не знают себя, не знают, что им нужно от жизни, поэтому принимают на веру эти штампованные цели. Либо люди, которых окружающие задолбали, что вот, ты не так живёшь, надо добиваться того и этого. Такие люди угробят много сил, времени, здоровья на достижение того, что им не нужно. И в результате будут несчастливы.
Андрей Кузнецов
Блин, вот полностью с вами согласен. Как раз так и живу. Помогает лучший квалифицированный психолог Михаил Лабковский. Уже много лет живу по такому истиннуму принцеппу
Нас с сёстрами тоже растила одна мама, но для себя я решила, что выйду замуж и проживу с любимым мужчиной всю жизнь. И мне классно просыпаться утром и смотреть в любимые глаза, проводить вместе с семьёй. Меня одну стены съели бы. И семья и есть личное счастье.
Андрей Кузнецов
Если мама растит дочь это одна тема, а если сына это совсем другая.
Кроме того, личное счастье это что касается твоего личного, но никак не другого человека.
Не примешивай сюда отца. Если он и нанес тебе травм , то отношениям с девушками они не помешают.МАма у тебя есть , и она сама женщина, она может прекрасно объяснить как себя с девушкой вести. И ни спорт ни какая другая процедура "выработки серотонина" не заменит счастья от осознания того что тебя ЛЮБЯТ
Андрей Кузнецов
то есть вы предлагаете подключить "женское начало", которое было даровано женской природой, а мужское атрофировать? То есть бегать за женщиной задаривать, совершать действия и выбор на основании эмоции а не головой, страдать, влюбляться без памяти? Так что ли? Быть под женщиной, а нужно наоборот. За мужем. За ним. Но слава богу я это искорянил . Потому что это женские характеристики. Мама может научить сына быть под женщиной, а нужно наоборот. За мужем, за ним. Мама может научить нежности, но не быть сильным. Но слава богу я это искорянил, так как раньше сильно страдал, романтизируя отношения. Сейчас все по-другому. Помогко общество и работа над собой.
Куда ты двигаешься с детскими травмами?
Андрей Кузнецов
Ваш вопрос не корректный
счастье это отсутствие боли
а если достаток то вообще нормально