Встречаюсь с парнем 3 года, живем вместе с его родителями. Но я так больше не могу: он постоянно обижается, психует. Хочу съездить к себе домой - обижается, что не с ним остаюсь. Приезжаю позже того времени, на которое он рассчитывал - психует. Самого никуда не вытащишь. Если я хочу на какой концерт или в др город съездить - обижается, говорит, что я не хочу с ним быть. Даже если я куда-то иду, всегда тороплюсь скорее вернуться, т.к. знаю, что будет обижаться . Своими делами заниматься я не могу (люблю читать, вязать), т.к. всё должно быть так, как хочет он. А он хочет смотреть сериалы и тупо лежать.
Я устала от этого. Но если уйду от него, боюсь, что останусь одна. Мне 30 лет уже... Как мне противостоять его манипуляциям?
Отношения
Парень ведёт себя как подросток. Что делать?
Так вам нужен муж или сын? Выбирайте, быть всегда главой семьи и тащить все на себе или искать адекватного... Он живете с родителями, этим все сказано. Ему так удобно , ваши чувства и желания не важны, с таким отношений не построишь. Вы и так одна в этих отношениях, зрелого спутника жизни у вас рядом нет.
Он эгоистичный, эмоционально незрелый, со зависимый мальчик.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Каковы его цели?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?
" боюсь, что останусь одна"...-Елена это единственная мотивация для нахождения рядом?
Мне 37 уже., и одна пока, и не парюсь.! а что тебя не устраивает жить вот без того.., в чём ты существуешь.!?
Данис Мавлеткулов
Я боюсь остаться без семьи, без детей
Парень ведёт себя так как ему нравится, а ты так держишься за штаны, что боишься даче к родителям поехать в 30 лет. Самой не смешно, взрослая тётя уже.
Никак. Если бы ты могла противостоять, ты бы это делала.
Мало того, с каждым месяцем, даже с каждой неделей у тебя будет всё меньше и меньше моральных сил, чтобы не то что сопротивляться, а хотя бы выдерживать это. И если сейчас у тебя хотя бы есть силы уйти, то в дальнейшем их просто не будет.
И ты станешь как все обычные жертвы абьюза: нервы сломлены, воля подавлена,самооценка ниже плинтуса, но уйти не можешь. И рано или поздно твоё эмоциональное состояние начнёт проявляться в виде болячек в теле.
Оно тебе надо?
Пс: он ведёт себя не как подросток, а именно как абьюзер.
Оно тебе надо?
Сначала нужно честно ответить на вопросы: готова ли ты и далее, всю жизнь нянчиться с инфантильным невротиком? Ведь ты не врач, не психолог, для которых это работа. С какого момента ты планируешь полноценную жизнь, в которой есть любовь и забота, в которой муж - это добытчик и защитник? Известны ли тебе случаи, когда невротик вдруг становился нормальным человеком сам по себе?
Развестись как можно скорее.
Если он весь день лежит на диване и ревнует - то это не муж, а балласт.
причём тут подросток?
подростки тянутся к подросткам значит вы тоже
Лена, вы и в отношениях одна. Нельзя быть жертвой в отношениях. Жертва рождает тирана. Грех жить по навязанным правилам, грех идти против желаний своей души. Своим страхом вы портите себе жизнь, это и есть порча, но вы её сами себе создаёте. Портите свою судьбу, здоровье, судьбу своих детей. Всё очень серьёзно, задумайтесь. Вы не живете, а тихо умираете. Это грех перед Богом и собой
еЛЕНА ВОТ НАФИГА ТЫ СТАЛ ТАКОЙ оПОТНОЙ А ? те то не нравиться это то же ! вот пример того что опыт и требования вредят ! Парня жалко мне