У меня проблема от "бабского воспитания" (воспитывала мать и две старшие, такие же авторитарные и стервозные, сестры, а отец - тихий алкоголик, как еще один "ребенок" в семье, ни о чем, в общем). Я автоматически "обожествляю" и "прогинаюсь" под девушек, под женский пол.
Я понимаю, что это неправильно, но это моя программа, то, что внутри моей сути.
Например, у меня есть подруга, я для нее стараюсь делать все в плане эмоций, угождать, выслушивать, приятно общаюсь, делаю комплименты. И я просто друг.
А один парень ей просто в комменты написал: "го встречаться?" - и она начала с ним встречаться. Он относится к девушкам очень потребительски, как к вещам, может унижать их, смеяться над тем, что она из неполной семьи, над внешкой. Хз, наверное, даже против воли может "взять" девушку, если будет ситуация такая (я ничего не могу утверждать, но он ведет себя так), не прогинается, не старается быть "удобным", "приятным", смотреть с позиции "снизу-вверх" и прочее д...epьмо, что мне в голову вложили мамочка и сестры, выращивая из меня "удобного" бабораба.
Как перестать быть таким, как я?
Как начать относиться к девушкам "потребительски"?
Начать ценить себя и быть "на равных", а не стараться сразу же угождать девушке (любой) только потому, что я парень, а она - девушка?
Можно это сделать самостоятельно?
Или с психотерапевтом?
Мне надоело быть "удобным", "хорошим парнем", в котором видят только ресурсы и бесполое существо, которое нельзя ни полюбить, ни увидеть в нем парня.
Меня это очень печалит, что я вырос таким "баборабом", во мне нет мужской сути, только внешняя оболочка мужского тела. Очень печалит. Иногда просто хочется закончить это все, перестать мучиться и снова наступать на одни и те же грабли.
Спасибо за ответы.
Отношения
Как относиться к девушкам более просто, более <<потребительски>>, что ли?
Не-не-не, братан. Я знаю что ты пытаешься провернуть. Не сработает)
Я в 17 тоже думал что самый умный, вот начну к бабам относиться как к кускам мяса и они потекут. Х там плавал :D
Ты собираешься корчить из себя того кем не являешься. И даже не понимаешь как люто будешь при этом палиться. Это всё равно что кошка научилась гавкать и будет пытаться строить из себя собаку. Но никто её не воспримет как собаку, это просто гавкающая кошка. Вот и ты так же будешь выглядеть, примеряя на себе образ мачо-cpaчо. Забитая или отсталая может клюнет, но не более.
Что делать тогда, спросишь? Ну, можно пойти к мудешникам и начать ненавидеть баб. Можно оставить всё как есть. Можно ломануться ко мне на консультацию, 300 р/час. Но лучше всего съехать из бабьей ямы, начать зарабатывать и прокачивать свою самостоятельность. А там уже можно и восполнять потихоньку опыт, который упустил. То есть общение в мужской компании, рыбалка там, футбик, машины - смотря что интересно.
Относиться к девушкам потребительски и быть на равных? Противоречия не видите?
Terry права: мозгоправ тебе в помощь
Олег Муха
Но уж точно не Лобковский
Учиться, этому же ваше воспитание позволяет. Потом работать, Опять ваше воспитание только ЗА.
Потом жениться и потреблять
Психолог Михаил Лабковский специально для таких как ты. Сначала прочитай его книгу Хочу и буду. И у него полно лекций и программ. Например на ютуб.
Для начала перестать винить, маму, папу, сестру, кота в своих неудачах и взять уже ответственность на себя, это детская позиция искать виноватых и мужественности тебе не прибавит
Денис Парфёнов
Я и не виню, указал это только для того, чтобы было понятно, откуда это у меня.
Если бы я просто винил, то не искал способы исправить это, разве не так?
Я хочу изменить в себе это, что "вбито в подкорку", в "рефлексы", только КАК???
Да рано тебе ещё, девушки интуитивно чувствуют это...
Выбирает всегда (эволюционно, или исторически) женщина.
Думаю, когда тебя выберут, тебе маякнут...
главное, в него вкладывались, а он ноги вытер о женщин, которые воспитывали такое ауно
Просто перестаньте пытаться стать тем, кем не являетесь. И на такого, как Вы, найдётся свой ценитель. Которая будет любить просто так, которой подобный склад характера будет нравиться, которая оценит заботливость и искреннее к ней отношение... Которая не будет сильно ущемлять, а позволит быть таким, какой Вы есть на самом деле. В отношениях важна "золотая середина".Не быть слишком мягким и потакать любым капризам, даже самым нелепым, но и не устраивать" абьюз "... Надо ценить своего партнёра... Отношения- поиск постоянных компромиссов, чтобы не ущемлялась ничья свобода, чтобы у каждого было своё мнение, но при этом надо уметь идти на уступки, если это нужно... Например, если Вы хотите посидеть перед телевизором, а супруга хочет, чтобы вместе с детьми Вы сходили в парк или цирк, то лучше сделать выбор в пользу цирка или парка, но если она хочет дорогую шубу или дорогое ювелирное украшение, не на праздник, а просто так, то лучше отказать и вместе провести время с детьми... Не надо быть слишком мягким, но и не нужно уподобляться скале с каменным сердцем... Нужно уметь самому принимать решения, отказать, если нужно... Докажите, что Вы не половая тряпка, которой только можно пользоваться и которая не имеет своего мнения... Удачи)
Детское воспитание - не исправить, смирится с этим: нельзя растворить мозг до 1 клетки что бы он начал заново расти в полноценный мозг. Во-вторых: часто путают причину и следствие: то что те парни плохо относятся к женщинам - это не причина за что женщины их любят, а наоборот, следствие: К ним с детства много внимания женщин (из за их генетики), а то чего много - теряет ценность (у тебя этого мало, поэтому для тебя так ценно, поэтому ты не можешь плохо с ними себя вести). Так же и у женщин: у ним с юности пристают парни, предлагают деньги и что угодно, она может любого пальцем поманить - и он будет прыгать на задних лапках, поэтому женщины в основном такие: каждый отдельный мужчина не имеет ценности, т.к. легко заменяем. Представь что ты с юности имеешь кучу внимания от девушек, они каждый день по нескольку штук сами к тебе пристают, предлагают секс и даже как то платить за него хотят (угощают чем нить), стал бы ты относится к ним так, как ты сейчас относишься, стал бы дорожить каждой, бояться обидеть?
Денис Парфёнов
Думаю, что так все так и есть.
Никогда не смотрел на это с такой точки зрения. Спасибо!!!
А что я могу сделать, чтобы стать вот таким?
Именно не фейком, а изнутри, по настоящему?
Получается, просто улучшаться, насколько могу, окружать себя женским вниманием, и так это выправить?
Денис Парфёнов
То есть, я "заваливаюсь" именно когда я открываю рот и начинаю вести себя как баба, а не уверенный в себе и красивый парень-альфач.
В этом моя проблема.
Я могу познакомиться, начать общение, но потом просто все порчу и лажаю, ведя себя неправильно, начиная "прогибаться", потому что не умею иначе.
В этом моя проблема.
Да...прошлое очень сильно давлеет над нами и воспитание, которое не вырубить топором!..)) Вам прежде всего нужно научиться получать удовольствие от жизни для себя, стать "жадиной" в плане разбазаривания собственной энергии и эмпатии направо и налево. Я понимаю, что вы еще молоды и сил у вас полно, но это не значит, что они бесконечны. Научитесь наслаждаться одиночеством в любой ситуации и не подстраиваться под мнение кого бы то ни было. Помните: вы один такой на планете!
при чем тут "бабораб"? вы боитесь осуждения, в идеале это не быть бесчувственным потребителем или стараться понравиться, в идеале просто быть собой. не думаю что серьезные отношения могут быть с таким идеалом, который вы описали, да и говорили ли вы этой девушке о своей симпатии? быть таким как вы - нормально, но вот такое сильное желание понравиться это нездорово конечно... может дело в самооценке? главное не "перелечитесь" до ненависти к девушкам