Отношения

Почему обидно когда шутят про евреев.

Короче, не совсем давно мне семья рассказала что я еврейка по корням, и с того момента я стала несколько бояться этой темы, пытаться забыть о своих корнях. В коллективе который меня окружает (одногруппники в доп школе (кружки)и т.д)некоторые прям заядло любят шутить про это обидно. Поскольку я внешне похожа, те, кому я рассказывала про еврейские корни сразу догадывались и понимали это. И вот как раз, именно они про кого идет речь, они это знают, и при этом в моем присутствии как только мы разговоримся, начинают вспоминать и постоянно шутить про евреев, мол анедкоты и так далее,да я не знаю, почему, но мне очень больно когда кто-то так шутит. Я прямо начинаю безумно волноваться и страшно и обидно очень становится. Как будто со мной что-то не так, сейчас у меня уже сформировался настоящий триггер на слово «еврей». И я не знаю как теперь нормально всё это воспринимать.
Nadezda Fedotova
Потому и обидно, что шутки принимаются определенно в свой адрес. К слову, евреи тоже любят пошутить и не обязательно безобидно. Если находите шутки инструментом буллинга отдельных 'шутников', то прямо поставьте вопрос компании глядя в глаза. Если коллектив здоровый, при вас шутить перестанут. Взаимное уважение необходимый элемент в любом коллективе.
Яна Красина
Лучший ответ
Короче, не совсем давно мне семья рассказала что я еврейка по корням - таки шалом дорогая)))) я тоже.

и с того момента я стала несколько бояться этой темы, пытаться забыть о своих корнях - это генетика. В советское время их не любили. У меня много родственников, кто не светит.

В коллективе который меня окружает (одногруппники в доп школе (кружки)и т.д. некоторые прям заядло любят шутить про это обидно - про мое имя вообще мем есть. Ниче, мне весело. Мы с друзьями (один из которых жил в Играиле) шутим на эту тему.

Поскольку я внешне похожа, те, кому я рассказывала про еврейские корни сразу догадывались и понимали это - ну, не всегда внешне можно угадать))) У меня внешность нордическая.

Я прямо начинаю безумно волноваться и страшно и обидно очень становится - дорогая, ты не представляешь, какие у нас бонусы.
.
кароч, если у вас в городе есть община, то можно ходить на праздники, там еда, алкоголь, все бесплатно.
Ты можешь до 32 лет за копейки съездить на недельку в Израиль. И много еще куда. Напоминаю - за копейки!!!!
Nadezda Fedotova Блин,это здорово, восхищаюсь вашей способностью, что как сказали «ниче, мне весело» с друзьями можете сами налегке об этом шутить, мне бы так ..)я вот по натуре очень ранимая просто и меня очень легко задеть даже простыми шутками) даже такими,((и постоянная тревожность..
Так получилось, что про евреев очень много анекдотов и шуток. Тут ничего не поделаешь.
Милена Торосян
ну скажи им что тебе неприятно это.Если продолжать то увы-терпи,ниче тут не попишешь,против коллектива трудно идти