Отношения
Для чего нужна семья? Например: для защиты друг-друга, для опоры, для уюта...
Забота, уважение, любовь, духовная близость к сожалению это те пункты которые общество забыло, в отношениях такие вещи работают чаще всего в одностороннем порядке.
Для Дела.
желание остановиться в поиске и прожить только с ним как можно дольше, и сделать несколько продолжений вас двоих
Для всего. Чтобы реализовать самые лучшие свои человеческие качества, и не быть неполноценным человеком.
Для всего...
ты не жил в семье? Не смотрел фильмы? Книги не читал?
...ну мне кажется это очевидно.
В нашей, постхристианской, цивилизации давно уже нет семьи. А когда была, нужна была для сохранения и развития цивилизации, изначально семья и позволила появиться цивилизации.
Что такое семья? Это когда образуется моногамная пара мужчины и женщины, они не могут изменять друг другу, не могут уйти друг от друга (есть нюансы, но в целом не могут). И эти два человека больше не находятся на диком сексуальном рынке, им не надо постоянно думать "а где же найти получше, по богаче, покрасивее, а старую/го выгоню, распилю имущество, детей отберу", не надо конкурировать на сексуальном рынке. Нет драк и убийств из за ревности и предательств. И мужчина и женщина заняты продуктивной полезной деятельностью, жена помогает мужу, муж развивает цивилизацию, все спокойны, знают, что этот мужчина, эта женщина, навсегда с ними и других не будет и надо заботится друг о друге.
Так надо.
каждому свое. многие создают семью для галочки, мол, "время поджимает", "а что скажут другие" и/или "я так одинока, мне кто-то нужен рядом, неважно кто"
"семья" очередная социо-манипуляция, нужен потребитель...
Одному скучно и природа требует само собой
для выгоды