Отношения

Почему многие считают, что между парнем и девушкой дружбы не бывает?

Лично я считаю, что она есть, была и будет. У меня много друзей и всего лишь одна лучшая подруга. По моему, парням доверять можно больше, чем девчонкам, т.к. не смотря ни на что, мы (девчонки) в какой-то мере соперницы... =)
Многие мужчины полагают такие отношения мифом - потому, что практически ко всем женщинам испытывают сексуальную тягу разной силы. Однако значит ли это, что дружбы между мужчиной и женщиной действительно не бывает? Или может, она просто отличается от однополой дружбы? Межполовая дружба, как форма сексуальных отношений, возникает в случае, если мужчина захотел какую-то женщину, понял, что ему «не светит» , но оказался так заинтересован ею ещё и как личностью, что решил получать удовольствие от обычного общения с нею. Постепенно связь в этом общении крепнет, и возникает дружба со всеми её атрибутами, включая «друг всегда поможет». Почему активной стороной оказывается именно мужчина?

Дело в том, что большинство женщин предрасположены к извлеканию удовольствия от всех форм общения, и потому удовольствие от общения с мужчиной как личностью для них обычное дело. Мужчины же менее настроены на сложные формы социальных, в том числе сексуальных отношений; умеющих получать от них удовольствие очень мало. Поскольку же для создания полноценных отношений необходимо участие обеих сторон, то женщине приходится пассивно ждать, не найдётся ли в окружении мужчины с описанным выше качеством.

Главное, чтобы стороны понимали, что испытывать влечение друг к другу - не значит быть неспособными к дружбе. Это не более, чем естественная реакция организма, компонент, отличающий межполовую дружбу от однополой.

Опубликовано 05.03.2008 в рубрике «Мужчина и женщина»
Dulat Ситешов
Лучший ответ
ну почему может.... если любовь и желание не вспыхнет....
Алена Зварич
дружба между мужчиной и женщиной может быть, только если они дружат с детства или если кто-то из них принадлежит к сексуальному меньшинству (или большинству, или большинству щас уже не поймешь кого больше)))))))))))
Ramil Yusubov
не знаю, я не говорила, что такой дружбы не бывает....: -))
Потому что парень рано или поздно тебя захочет.... это уже не дружба.
В какой-то степени согласна, всегда хотела чтобы у меня был настоящий друг, но почему-то так и не получилось.. . или он вдруг признавался в любви, либо парень безумно ревновал и запрещал общаться. А грань между дружбой и влечением очень тонкая, поэтому многие считают что этого не бывает.
Imomov Бахромчон
просто они не умеют дружить, я считаю, что не может быть дружбы между девченками, это сплетни и т. д., сколько моих знакомых пострадали именно от подруг, они просто их предавали, а у меня по сей день друзья и я горжусь этим!!!
дружба может быть с детства только если... .
я тоже раньше думала, что дружба между мужчиной и женщиной в любом возрасте возможна.... все-таки, я была неправа....
Aleksei Ponomarev
Дружба есть. У меня друг. Около 12 лет дружим. И вообще с мужчиной дружить проще и выгоднее. Он например мне всегда нужные советы давал. Про отношения мужчин и женщин. Женская и мужская психологии несколько отличаются. Можно сказать даже что помог замуж выйти
Z*
Zhanerke *)
Ну мне кажется это зависит от самих парня и девушки...