Отношения

как избавиться от ревности если нет повода ревновать а всё ровно ревнуешь?

Ревность ---довольно древнее чувство .
Женская ревность идет со времен матриархата : ТЫ МОЙ РАБ, А ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МНЕ ! "

ЧЕГО, КРОМЕ ВЕСЬМА РАСПЛЫВЧАТОГО ПОНЯТИЯ ЛЮБВИ, ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА ОТ СВОЕГО ПАРТНЕРА ?
Надежности и защиты .
Женщина уверена, что физическая измена не так страшна, как моральная .

МУЖСКУЮ РЕВНОСТЬ некоторые ученые объясняют подсознательным страхом того, что отцом детей может оказаться вовсе не муж своей супруги .

Тянет устроить сцену ревности ?
Гложут подозрения в измене ?
Если некогда идти к психотерапевту, добавь в свою жизнь немного самоанализа ...

1.-- НЕ СПЕШИ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ ( злобное состояние только их испортит )
Кроме того, с ходу обвинять и давить на подозреваемую сторону НЕРАЗУМНО .
Сначала лучше применить известный ПРИНЦИП ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ к близкому человеку ----ты тоже можешь ошибаться .

2.----НЕ ТРЕБУЙ ПРИЗНАНИЙ И РАСКАЯНИЯ .
Женщина способна со зла, в отместку просто сочинить признание . ЭТО ТУПИКОВЫЙ ХОД .

3. ---НАДО ОСОЗНАТЬ : ДЕМОНСТРАЦИЯ РЕВНОСТИ ----СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕ ЛЮБВИ, А ЭГОИЗМА И ГЛУПОСТИ .
Это неоспоримый факт, и уже только потому стоит в себе задушить злобные порывы .

4. --КАК ТОЛЬКО ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ, У С П О К О Й Т Е С Ь .
Следом за спокойствием начинаются несколько очень важных минут, которые психотерапевты называют " осознанием ревности " .
Найдите место, где можно побыть в одиночестве . Сядьте удобно, вытянув ноги . Закройте глаза, расслабьте мышцы лица и челюсти ( для этого про себя признесите звук " Ы " )
Представьте спокойное море или цветущее поле .

5. --А ТЕПЕРЬ ОБДУМАЙ СВОИ СУПРУЖЕСКИЕ ИЛИ ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ .
Вспомни те случаи, когда испытывали ревность, когда мучились подозрениями, ЧТО ВАШ ПАРТНЕР ...
-- интересуется кем - то другим .
--- находит кого - то более привлекательным, сексуальным, чем вы .
--- обращает на кого - то больше внимания .
----имеет любовную связь на стороне .
--- или у вас с ним что - то не ладится в постели .

6. --ПОДУМАЙ, НЕТ ЛИ ТВОЕЙ ВИНЫ В ТОМ, ЧТО ОН МОЖЕТ ПОСМАТРИВАТЬ НА СТОРОНУ .
Может, надо убрать живот ?
Или стать более ласковой ? ( Здесь нужно знать : МУЖЧИНА ПО ПРИРОДЕ ---ЭГОИСТИЧЕН . Недостаток тепла, заботы и ЛАСКИ, может толкнуть его на поиски той, ЧТО МОГЛА БЫ СОГРЕТЬ, ПРИГОЛУБИТЬ и П О Н Я Т Ь .)

ОБЫЧНО РЕВНОСТЬ ЗАРОЖДАЕТСЯ ОТ ---ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧОСТИ .
Подумай об этом . твоя задача - НАЙТИ ПРИЧИНУ и УСТРАНИТЬ ЕЕ
Это ---лучшее лекарство от ревности

P.S
Ревность в небольших количествах, даже полезно и приятно .
Ведь каждому хочется, чтобы его жизнью интересовались, чтобы она была заметной для того, кому мы ее доверяем .
ГЛАВНОЕ -----НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ
Светлана. .матвеева
Лучший ответ
Ревность это страх потерять любимого !!!Это нормально !!!Не нормально если бы тебе было всёравно !!!
Не накручивай на себя всякой ерунды! И попробуй научиться Доверять! Сложно, но можно!
полюби меня--- и все изменится...
ето болезнь. Психо. . кто-то там поможет ;)
попроще смотртеь на жизненные ситуациии... и все будет отлично)))
Ne Izvestnyi
ревность

расслабься…

слишком туго шнуруешь корсет.
короткое «да» на выдохе… не вдохнуть.
«нет» - не выдавить.
поцелуи - на пули.
эта зверская жажда… этот липкий холодный бред.
мы свихнулись.

паутиной
звенящая резь
распятого нерва.
иссекая упреками спины,
сплевывать пОд ноги ревность.
ставки
только на 6.6.6
да, ваша честь?
нет, оставьте…
мы еще никого не убили.. .

слили
наши моря в одно,
но тяжелые якоря
вдруг вспороли
вязко-соленые мили
испорченной крови,
очень больно царапая дно.. .

я с тобой заодно.
ты со мной заодно…
но назло, мне назло
губы, c запахом
солнца и молока
искривляются адски,
смакуя разорванность круга.. .

я не блядь… просто выгляжу блядски

дай мне руку
ну, дай же мне руку!

расслабься…
Dulat Amangeldiyev
доверия или анти диприсантоми
а никак. это внутри!
Ни как не избавишься, поверь)
Santa Klaus
сходи к психотерапевту)) ) или лечись от мании или неуверенности в себе!
Св
Светлана
мне кажется это НЕВОЗМОЖНо
Отпустить человека в своем серце : я люблю ево и пусть ему будет хорошо, со мной или нет. Я уважаю ево и поетому принимаю все ево решения...
Если нет повода, тогда зачем ты создаешь его у себя в голове. Не нужно этого делать, переключись на, что нибудь другое...
***zhan Kazhmuratov