Потому что ты не можешь думать о будущем. А думаешь о прошлом. А ты живи сегодняшним днем.
Если думать о прошлом (плохом) , то и жить не хочется вовсе. Одна моя знакомая то ли в силу юного возраста, то ли от мгновений отчаянья говорила, что если много думать, можно дойти до самоубийства. Пусть это её заключение ветрено, где-то (а может, и вовсе) необдуманно, но отчасти с ним невозможно не согласиться. Ведь если глубоко копать… либо лопата сломается либо можно докопаться. Так или иначе, процесс копания прекратится. И действительно, когда субмарина мыслей под своей тяжестью погружается все глубже в омут, мрак, черноту, пытаясь отыскать ответ на вечные вопросы: «что?» , «где?» , «когда?» , «как?» , «зачем?» , «до каких пор?» , «почему я?» , в конце концов, становится страшно.
Причем, страшно становится от всего. И оттого, что можешь не найти ответы на эти вопросы, и оттого, что ты их найдешь, и оттого, что ты знаешь, что найдешь их, и знаешь, какими будут эти ответы, но не знаешь, что тебе с ними делать. А если точнее, то от того, что знаешь, что ничего сделать не сможешь. И от знания этого становится особенно страшно. Что ничего ты сделать не-смо-жешь. А я знаю, что СМОЖЕШЬ! Не спорь со мной и не ври. Я никогда не поверю, что в твоей жизни не было такого момента, хотя бы раз, когда ты была по-настоящему счастлива.
Вспомни эти моменты, а не те, что отравляют тебе жизнь. Вспомни через силу. Замени черные кадры на белые. Как только у тебя появляется черная мысль, замени ее на ту, хорошую, белую. Это может быть и мамин поцелуй, и первая пятерка, и первый успех.. . Все, что тебя радовало. Только ты это сможешь сделать. Ни я, ни кто-то другой. Попробуй. это очень просто.
Всё здесь и сейчас. И только сегодня можно жить. Вчера нет, о нем можно только вспоминать. Завтра нет, о нем можно только мечтать, стараясь, правда, подобрать наиболее удачный кадр на длинной, но всё же не бесконечной пленке. Есть только сегодня.
И тогда ты поймешь, что все, что было у тебя плохого, может, и не стоит того, чтобы не жить.
ЖИВИ, ДОРОГАЯ! ЖИВИ ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ РОДНЫХ, ДЛЯ ЧУЖИХ. И ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ!
ПОЛЮБИ СЕБЯ!
Отношения
Почему мне жить не хочется?
это от незнания мира.. . жизнь она прекрасна и стоит того что бы жить.. . \
просто выбирайся из своей улитки и посмотри вокруг.. . мир таки прекрасен
Влюбиться бы тебе по уши!
глупая потому что.
*Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться!
*Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.
*В этом мире жить невозможно, но больше негде»
Керуак Дж.
*В одной очень далекой и холодной стране, где-то на краю Неба, жили самые красивые в мире снежинки. Жизнь их была весела и беспечна. С утра до поздней ночи они только и делали, что веселились: пели песни, смеялись, кружились в хороводах. Среди них была самая прекрасная Снежинка. Она никогда не задумывалась над тем, что в ее жизни самое важное и главное. Она просто жила и все…
Живи, потому что так надо и тебе все равно жить хочется, что бы ты не говорил (а) , и еще запомни: самое сложное в этой жизни родиться, самое легкое в ней умереть...
Керуак Дж.
может что то случилось??.. знай что после черной полосы приходит белая! ! все будет гуддд!!)))
потомц что может не встретила ты того самого единственного с которым тебе хотелось жить.. так что дейсвуй.... ищи..