Отношения

Почему женщин называют слабым полом?

Deniz Murat
Всё дло в том что с самого детства девочкам начинают внушать, что они слабже, с ними сюсюкаются. Когда в тоже время мальчикам внушают обратное. В следствие этого и получаются, что на подсознательном уровне уже заложено, что женщины это слабый пол.. . но далеко не правда.

"Женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью. " И. Бунин
Александр Рахманов
Лучший ответ
А сколько ты жмёшь с груди в положении лёжа?
Rasad Ahmedov
Чтобы на нашем фоне казаться сильнее и тешить свое самолюбие))))
А я вот не хочу быть сильным...
это устаревшее понятие
Юлия Милова
ну гирю сил поднять не хватит
Takirova Bayan
что только не придумаешь, чтобы получить желаемое...
Потом что ей надо помогать....
потому что в своем большенстве вы такие и есть
ну по идее, мы и должны быть слабым, хрупким, нежным полом, но в наше время это смешно звучит конечно)))
не раз задумывалась над этим.... и я считаю что это маленькая несправедливость!! ! слабый пол, потому что мы, женщины, слабее мужчин физически, а вот морально.... женщины намного сильнее мужчин!!!! а это в жизни главнее...
Татьяна Роман
ошибочно....
возможно физичесик мы и слабые, но вот эмоционально дадим отпор любому.
"Раньше писать умели только мужчины, поэтому и придумали всю эту чушь про женщин"

а вообще вы бы видели как моя подруга автомат разбирает!!!!:)
постоять за ся не могут))