Есть 3 способа борьюы с проблемпами
1. Решить проблему.
2. Найти того кто это сдлеает за тебя.
3. Перестать видеть в этом проблему.
Отношения
возможно ли убежать от проблемы?или от нее не убежишь?
Надо стараться жить БЕЗ проблем, а для ентого надо не видеть во всём ПРОБЛЕМЫ....
от проблем убежать можно, а вот от себя....
Привет. Смотря какая проблема???! Хотя лучше не бежать от них, а решать и бороться..
Бесполезно)) )
Можно загнать ее внутрь и потом наживать новые из-за этого.. или приобрести комплексы...
Без проблем жизнь будет не интересна. И от них ты никуда не убежишь.
от проблем не убежишь, так же как и от самого себя... Ненадо бежать от проблемы, нужно попытаться найти решение)))
Проблемы надо решать, а не бежать. от них не убежишь - все равно рано или поздно догонят.
Проблема - это шанс проявить себя. (Дюк Эллингтон)
Проблемы, мы все сталкиваемся с ними так или иначе. Это могут быть проблемы со здоровьем, финансовые затруднения, проблемы в отношениях, на работе или что нибудь другое. Да, нам приходиться переносить испытания, решать задачи, возникающие в жизни и преодолевать препятствия. Но разве это так уж и плохо?
Врач-психиатр, автор популярных книг и сценарист Теодор Рубин так не считает. Он писал: "Проблема не в том, что в жизни есть проблемы. А в том, что мы считаем иначе и думаем, что наличие проблем это уже проблема".
Доктор Рубин хорошо подметил. Первую ошибку мы совершаем, когда считаем, что жизнь должна быть свободной от проблем.
Это всё равно что сказать, вода в океане не должна содержать соли, а воздух - не содержать кислорода. Но без соли - океан не океан. И без кислорода - воздух это не воздух. Также и в жизни - без трудностей её бывает. Вторая ошибка заключается в том, что мы верим в то, что проблемы это проблемы. Но это не так. Проблемы - это возможности. Можем-ли мы стать сильнее не преодолевая трудностей? Можем ли мы продвигаться вперед не преодолевая препятствий? Нет. Проблемы - это не проблемы. Это шаги, которые нам надо пройти на пути к лучшей жизни.
И если мы подавлены и пали духом, то эти шаги будут вызывать у нас дискомфорт, как камешек в обуви при ходьбе.
Решение-же не в том, чтобы сменить "обувь", а "вытряхнуть камень из ботинка". Изменить своё отношение.