Отношения

Молодой человек все время командует, как установить равноправие в нашей "семье"?

А для вас это слишком принципиально? В семьях, на мой очень субъективный взгляд, редко бывает равноправие. Попробуйте поговорить об этом, что для вас также важно принимать решения, касающиеся вас обоих. Если поговорить об этом, а не потребовать, то вы можете понять друг друга. И спросите у него, почему он сам принимает решения. Ведь поймите, возможно он и хотел бы разделить с вами эти нелегкие решения, но ведь общество говорит ему: "Ты - мужчина! Ты не должен быть тряпкой и подкаблучником! ". Поэтому он и "командует", хотя, возможно, ему и не хочется этого, но он почему-то должен. И не нужно "слушать, но делать по-своему". Мы это замечаем, и нам от этого трудно, значит мы где-то делаем что-то не так. А значит мы должны "командовать" еще лучше. На мой взгляд, это не приведет ни к чему хорошему. Удачи вам и понимания )
Наталья Пелишенко
Лучший ответ
....она ( женщина ) равноправная, и в законах об этом прописано прогрессивных .
Но вот беда ---ПРИРОДА НЕ ТЕРПИТ РАВЕНСТВА и ОДИНАКОВОСТИ .
Различия необходимо поддерживать, ибо именно они делают МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ привлекательными друг для друга .

Мужчины, кстати, очень любят командовать .
Так давайте им такую возможность ., хотя бы иногда .
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ СВОЮ САМОСТЬ, СВОЮ РУКОВОДЯЩУЮ и НАПРАВЛЯЮЩУЮ РОЛЬ .
Его это окрыляет
И МУЖЧИНА ТЯНЕТСЯ К ТОЙ ЖЕНЩИНЕ, С КОТОРОЙ ЛЕГКО, СВОБОДНО и ТЕПЛО .

.P.S.
Кстати, 46 % мужчин считают, что ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА должна обладать интелектом, демонстрировать " разумность " и " гибкость " ума .
Но делать это она обязана ИСПОДВОЛЬ, чтобы НЕ ОБИДЕТЬ своего мужчину, то есть надо " уметь скрывать свой ум " .
Жены должны быть умными, чтобы мужьям " было с кем посоветоваться " , но иногда дамам НУЖНО " УМЕТЬ УМНО МОЛЧАТЬ " .
А оно вам надо? Думаю просто вам нужно больше информации, общения и т. п.
Ol Ko
Пусть командует, а ты слушай не возражай, но делай по своему! Не иди на конфликта скрытый бунт! Да дорогой хорошо дорогой... а сама делай как считаешь нужным ТЫ!!! Поймет изменится сам! Эти качества мужчины очень ценят, не возразила согласилась самолюбие его погладила... поступила по своему, с характером молодец! Будет ругаться и рать... опять без возражений... но поступи по своему!
делать, что говорят, но при этом говорить свое мнение, а потом напоминать и поглядеть кто же был прав. . если не глупая, сам начнет потом прислушиваться
Вы наверное с самого начяла позволили эму собой управлять и это было Вашей ошибкой. Но это поправимо!!!!
Максуд Яхеев
Равноправие - бред. Подчинитесь своему молодому человеку.