Отношения
Измена: простить или проститься?
«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… » – поётся в старой доброй песенке. Но жизнь порой непредсказуемо коварна, и, как это ни печально, никто из нас не застрахован от разрыва отношений. «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» – знаменитая толстовская фраза, предваряющая описание измены князя Облонского в романе «Анна Каренина» , актуальна во все времена. Адюльтер был, есть и будет. И в каждой семье свои причины измены.
Разбитую вазу можно склеить, но она станет более уязвимой и хрупкой, и вы невольно будете беречь её от повторного падения и удара. Если из жизненной ситуации не извлечь урок, судьба будет с завидным постоянством подсовывать вам те же грабли. Простить и измениться самому? Простить и отпустить в новую жизнь? Или проститься с камнем на душе? Готовых стереотипов поведения нет. Слушайте своё сердце. И берегите любовь. Любовь – это существительное. Всё остальное только прилагается к ней.
послушай сердце
Раньше прощал, не стоило этого делать, если один раз изменила, изменит и второй. Сейчас не прощу, да и не изменит любимая никогда, поскольку она частичка меня, а я её. Удачи, добра и терпения Вам Виктория!!!
Ulugbek Maxamedov
спасибо)))
для начала п о д у м а й, МОЖЕТ, стоит набраться терпения, ОСОЗНАТЬ : любовь остается с тобой, а " ТАМ " , на стороне , ----ТОЛЬКО МИМОЛЕТНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ .
ЗАПОМНИ : мужчина КОНСЕРВАТИВЕН и редко меняет радикально привычную жизнь .
Вполне возможно ( хочется в это верить ) , что, ПЕРЕБОЛЕВ " изменой, вы с партнером сумеете построить новые отношения, более прочные и совершенные .
Из всего выше сказанного, НУЖНО НАЙТИ ( понять ) ПРИЧИНУ, которая его на это подтолкнула .
ВСЕ МУЖИКИ ---К О З Л Ы !!!" - гласит женская народная мудрость .
Но особенно она актуальна после предательства . Ушел к другой? Изменил? Заверещал про " несходство характеров " - и только его и видели ?
А КАК ЖИТЬ ТЕПЕРЬ БЕЗ " козла " ? !
Чтобы не рубить вот так сразу с плеча, ты должна немного осознать ( узнать ) психологию МУЖЧИНЫ, и только после этого, ты сможешь понять его действия ...
Поверь, тебе станет легче объяснить те и ли иные его поступки .
....для начала, ЗАПОМНИ : - большинство мужчин, по своей природе ПОЛИГАМНЫ, т. к . их любовь больше сводится к физиологической потребности .
Но есть категория ( примерно 10 % ) , тяготеющая к МОНОГАМИИ . Эти мужчины любят только одну женщину, как правило -- свою жену .
Теперь самый главный вопрос " ПОЧЕМУ МУЖЬЯ ( любимые ) ИЗМЕНЯЮТ ? "
Семейная жизнь рано или поздно становится рутиной, секс идет как по накатанной дорожке, знаешь, что будет через минуту и в результате происходит ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ БЛИЗОСТИ ...
Это подталкивает супруга к любовным " подвигам " на стороне, они разнообразят СЕРЫЕ БУДНИ . Он пытается обострить сексуальные влечения, вновь почувствовать себя желанным и сильным ., возможность РЕАЛИЗОВАТЬ СВОИ СЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ ( которые он не может реализовать со своей партнершей )
2.---Как только человек становится для тебя открытой книгой, ДЕЛАЕТСЯ ОТКРОВЕННО СКУЧНО : никакой НОВИЗНЫ и ОСТРОТЫ ОЩУЩЕНИЙ .
Теперь немного о психологии :
1 .----МУЖЧИНА ПО ПРИРОДЕ ЭГОИСТИЧЕН !
--------Недостаток тепла, заботы и ЛАСКИ, толкает его на поиски той, что могла бы СОГРЕТЬ, ПРИГОЛУБИТЬ И ПОНЯТЬ .
Вот и тянет мужиков в объятия СЕКСУАЛЬНО ГРАМОТНЫХ ЖЕНЩИН, способных и готовых открыть ему врата в новый, неведомый доселе мир СТРАСТЕЙ и УСЛАД .
ЧЕГО ХОТЯТ ( ждут ) мужчины от женщины в сексе !
....чтобы женщины радовались сексу и ПРОЯВЛЯЛИ СВОЮ РАДОСТЬ .
СЕКСУАЛЬНУЮ ОТКЛИКАЕМОСТЬ мужчины ЦЕНЯТ в партнерше П Р Е Ж Д Е В С Е Г О, именно поэтому многим мужчинам нравится, чтобы женщина ИЗРЕДКА САМА ПРОЯВЛЯЛА ИНИЦИАТИВУ, демонстрируя этим, как серьезно она относится к сексу .
ВАЖНО : --------ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОН ЖЕЛАНЕН, ЛЬСТИТ САМОЛЮБИЮ МУЖЧИНЫ, а сознание, что у него есть партнерша, готовая проявить инициативу и при случае полностью принять на себя все обязательства, связанные с близостью, ВЫЗЫВАЕТ У НЕГО СОСТОЯНИЕ БЛАЖЕНСТВА .
Т . е . из всего выше сказанного, вытекает следующее : - ХОЧЕШЬ СОХРАНИТЬ МУЖЧИНУ ВОЗЛЕ СЕБЯ , ------ВСЕ ВРЕМЯ ДЕРЖИ ЕГО В ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ТОНУСЕ !
Ведь секс ----это продолжение любви, но другим способом .
ЗАПОМНИ : -- что секс, как и кекс, нужно кропотливо " ГОТОВИТЬ ".
Не верь советам, что достаточно прилечь на кровать в красивом нижнем белье ---и все, мужчина твой !
Любовь нужно " ПРОГОВАРИВАТЬ " , выражение " мужчина
любит глазами " ---глупость, потому - что зачем тогда именно мужчины придумали секс по телефону ?
В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ ПАРТНЕРУ НЕОБХОДИМО ГОВОРИТЬ ЛАСКОВЫЕ СЛОВА, ОТПУСКАТЬ КОМПЛИМЕНТЫ, Ф Р И В О Л Ь Н Ы Е ШУТКИ .
ВОЗМОЖНО, ДАЖЕ ШЕПТАТЬ НА УШКО Н Е П Р И С Т О Й Н О С Т И !
И уже этим разогревать его .
P.S.
Мужчина тянется к той женщине, с которой ЛЕГКО, СВОБОДНО и ТЕПЛО .
А КАК ЖИТЬ ТЕПЕРЬ БЕЗ " козла " ? !
Теперь немного о психологии :
1 .----МУЖЧИНА ПО ПРИРОДЕ ЭГОИСТИЧЕН !
И уже этим разогревать его .
P.S.
Татьяна Д
Ужассссс!!!!
прощайся с ним, иначе еще не раз изменит, а потом и бросит!!!
прощала своего первого не раз и не два, все равно расстались .жалелка кончилась.
Если тебе изменили, ищи в себе проблему!
Katerina Chernyshova
Если у некоторых представителей рода человеческого инстинкты важнее моральности, то они сами-то и виноваты!!!
Предавший единожды, предаст и в следующий раз. Мое мнение - только проститься!
Да советовать особо не хочется - просто люди по разному понимают измену !!!слушайтесь своего серца
сложно это все на самом деле
может самой попробывать изменить тогда поймеш
Зависит от объстоятельств, но лучше простить!
Лучше просить прощения.
Katerina Chernyshova
И с чего это ей просить прощения? Что у него планка упала, как у животного, увидел новую дичь и давай работать... Да слать таких подальше надо!!!!
Просто напиши ему прощальную смс : Наплевать! Мальчишек много! Не один на свете ты! Скатертью тебе дорога, по которой вместе шли! Думаешь, что я ревную? Не было и мысли в голове! Если ты нашел себе другую, то найдутся и ребята мне! Больше мне волос твоих не гладить, властных губ твох не целовать! НЕ сумели мы с тобой поладить! НЕ сумеем встретиться опять!
P.S. ты красивая девушка, просто наверное не нашла своего.... подними руку и скажи Х... с ним.... он поступил подло. Он тебя не достоин! Ты себя не на помойке нашла! Мужчины, они как троллейбус. За ними гонятся не надо. другой придет.
Я простила. Он очень убивался и просил прощения. Я думала шо аж до самоубийства дойдет. Пару недель - не ел ни пил.... убит был, просто видела - жизнь его рушится. ПРОСТИЛа. Была вторая изменя чрез год тоже мимолетная. Просил прощения, уже не так ярко. Подарил дорогой подарок. Простила. Треться изменя тоже была и еще какая! ! Он уже просто сказал прости и сел дальше играть в комп. Потом были смс от других девушек. Я не простила уже. Не любила больше и не хотела так жить. Не стоит пощать. Не стоит. Будет и дальше изменять раз он такой! И не в тебе дело. Второй жене он тоже изменяет!!!! Просто он кобель! И так будет поступать с любой. Сейчас я нашла того кто мне не изменяет и чувствую, что не сделает этого. Я нашла того кого искала. Бросай его, подумай о себе и какого это жить в унижение.
зависитот человека и от причины измены.. . да от многово. . надо лишь только понять, поймет ли человек свою ошибку..
Изменил раз второй недалеко значит... но как бы не бегал, домой прибежит это точно!
простите.