По этому поводу есть замечательная притча:
Один римлянин разводился с женой. Общественность осуждала его и взывала к голосу разума, мол, чем тебя не устраивает эта достойная женщина? В ответ мужчина снял с ноги башмак и спросил недовольных: «Вот мой башмак. Разве он не хорош? Но кто из вас знает, где он жмет мне ногу? »
Отношения
Почему люди разводятся? Куда уходит любовь?
я бы переформулировал вопрос "почему не рождается любовь? "
ИМХО: Любовь - это то чувство которое не рождается сразу, а развивается со временем, как ребенок. (Иногда ребенок мертворожденный или умирает быстро) .
Дата зачатия этого ребенка - возможно дата знакомства. А дата рождения - дата официальной регистрации. В гражданском браке Любовь так и не рождается.
здесь однозначно не ответить ПОЧЕМУ?
но.. . как жизнь показывает, все к лучшему, поверь.
Мне кажется из за эгоизма. В конце концов он так проявляется, что все разрушает. И происходит это незаметно для самого человека. Как с одной стороны так и с другой.
её вытесняет предательство.
потому что отношения дают трещину.... а может любви даже и не было... а что то другое....
люди разводятся от навалившегося на них быта, однообразия, отсутствия остроты ощущений, нежелания понимать друг-друга и многого другого.
ничто не бывает вечным, а к тому же у мужчин, им всегда необходимо разнообразие....
Влюбляются сильнее в другого человека