Я живу с родителями. Сразу хочу сказать, что я из типа "домашних" девочек. Всегда сидела дома, помогала по хозяйству. Родители у меня старой закалки, считают что нужно выходить замуж и уходить из дома, а до этого нефиг шляться где ни попадя и так далее... .
Я их понимаю, я их уважаю и люблю их. Но я и понимаю себя.
Недавно я рассталась с парнем которого они очень любили. Он умел втереться в доверие, но сученком оказался еще тем. Просто подавлял меня по всякому, мучил меня, и много всякого другого.... я встречалась с ним 2 года, нов итоге смогла избавиться. А сейчас я по-настоящему ЛЮБЛЮ!! ! Но родители еще не могут отойти от того что я рассталась с тем парнем. Вот сейчас я вернулась домой в 10(рабочий день у меня до 6), гуляла с Ним, с моим любимым, дорогим.. . Родители встретили меня хмурым лицом и сказали что я не живу дома, это при том что так вот гуляю я максимум раза 2 в неделю, на ночь никуда никогда не ухожу, в выходные стараюсь все делать по хозяйству, иногда опять-таки, уезжаю в город к нему (я живу в пригороде, минут 40 езды) . Я хотела пригласить его к себе домой, чтоб родители не переживали и знали с кем я провожу время. Они не хотят - говорят, мы не можем так быстро привыкать к новым парням как это делаешь ты (в новым я встречаюсь 2 месяца. Начали встречаться СРАЗУ как рассталась с тем. )
Вообщем ощущение что они просто ищут повод чтоб придраться ко мне Да, тот парень который у меня сейчас, никогда не понравится им так как тот - он проще и искренней, он стеснительный и не умеет так играть.... Я все это объясняла родителям, они говорят что понимают, но все равно ищут предлог чтоб меня уколоть.. .
Что ж мне щас, возвращаться после работы домой и забыть про личную жизнь? !
Только не советуйте мне выходить замуж, съезжать от родителей и жить счастливо. Сами понимаете, мы вместе только 2 месяца, всего ничего... .
Вот я щас сижу и плачу от обиды. Родители устроили мне байкот, как будто я под утро пьяная пришла... а ведь ничего такого не произошло... я просто погуляла после работы со своим любимым.. .
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто ответит!!!
Отношения
Ну как понять друг друга с родителями? ! Помогите!!! Мне 24 года, это НЕ подростковый вопрос!
Можно и не уезжать. Скажи родителям (обязательно! ) что ты их любишь, знаешь, как они хотят твоего счастья, но поступать будешь по-своему, что свою жизнь ты должна прожить сама. Не спрашивай их мнения и разрешения. Перестань зависеть от их настроения. Если погрозят не пускать домой, будь готова переехать и предупреди, что в этом случае ты не вернёшься. На всякий случай поинтересуйся заранее квартирами) .
Только НЕ ДЕРЖИ ОБИДУ НА РОДИТЕЛЕЙ!!!!
У тебя есть два варианта
1. Сидеть и плакать
2.Или уйти от родителей и жить самостоятельно, не обязательно выходить замуж, или уходить к нему, можно например снять квартиру с подругой попалам, если одной в финансовом плане тяжело, ну или комнату, в любом случае тебе НУЖНО ЖИТЬ ОДНОЙ, либо плакать.
Родители не должны решатьтвою судьбу, они не имют на это право, хотя это и самые близк люди на земле, но все равно НЕ ИМЕЮТ, и любовь здесь не чем, любовь это еще умение, понять, простит принять.
1. Сидеть и плакать
Чтобы сохранить хорошие отношения, обязательно нужно съехать на другую квартиру, но только по-серьезному, насовсем. Родителей твоих не переделать, поздно, а тебя они покалечат и жизнь твою тоже. Нужно не отрезать их совсем, а просто объяснить, ты- взрослая и сама имеешь право распоряжаться своей жизнью. Представь, идешь домой, где никто не будет портить тебе настроение, встречаешьс с любимым без неприятных задних мыслей. А ведь только так и нужно жить. А родители без тебя быстро сообразят, что были неправы, но это не должно быть поводом к возвращению, хорошие отношения у тех, кто живет порознь. Это - жизнь.
Не пытайтесь не перед кем оправдываться, даже если это Ваши родители. Есть неписанный закон - оправдываешься, значит неправ. Не хотят общаться - не надо. Живите своей жизнью. В конце концов Вы уже сами себя обеспечиваете и никому ничего не должны.
Вам все равно надо сопротивляться родителям. Если будете делать так как они захотят, оно никогда не поймут, что Вы выросли. Не поддавайтесь на провокации. Давите на то что Вам пора устраивать личную жизнь иначе внуков им не видать. А то как бы они Вас с таким настроем старой девой не оставили. Хотя есть родители от которых проще уехать, чем что-то объяснять, надеюсь это не Ваш случай.
Олег Фролов
Спасибо. Давило на все, а вот на то что мне нужно устраивать личную жизнь и такими темпами они внуков не увидят - на это не пробывала. спасибо))
если ты не подросток, так и живи как взрослая.... -:)))
сними квартиру и живи самостоятельно, а не жди когда тебя из родительского дома уведут
все равно байкот ты уже заработала, терять не чего, кроме излишней опеки ((
а время пройдет и все станет на свои места и родители поймут, что ты взРосЛая.. -:))))
Родители привыкли что ты послушная и домашняя. Нужно поставить вопрос ребром. Или они хотят
действительно что-бы ты приходила под утро бухая и орала матом. Они должны гордиться тобой! Ты должна стоять на своём или они тебя сломают. Удачи!
на ум приходит только одно, ломать родителей! опыт подсказывает, что по-хорошему нерезультативно!
Съезжать от родителей всё равно очень желательно. Они начнут учить вас жизни, потому что их воспитали по-другому и свою собственную семейную жизнь они будут считать либо эталонной, либо недостойной повторения. Вам будет тягостно оттого, что за вами наблюдают и при любом удачном случае пытаются ткнуть носом и будут в курсе вашей личной жизни.
Мне кажется, другой молодой человек уже рассказывал недавно ту же самую историю и спрашивал, что делать...
живи своей жизнью а не жизнью родителей! и постарайся с ними по человечески поговорить! должны понять и принять твой выбор!!!
делай то что считаешь нужным сома . мне тоже запрещали встречаться с парнем. я его знала всего 3 месяца когда мы начали жить вместе и вот уже он мой муж и мы живем уже 7 лет. удачи тебе и решай все сама и дай понять это родителям .
Докажи им что ты уже взрослая и отвечаешь своим поступкам....