Отношения

почему так случаеться... что прожив друг с другом по 25.. 30.. и более лет люди разрушают свои семьи...

начинают делить имущество... обливать друг друга грязью? вроде бы вот оно счастье... дети выросли... дома построины... карьера сделана... живи да радуйся... уделяй внимание друг другу....
даже не хочется думать об этом )))))))))
Олег Папуша
Лучший ответ
Нужно уметь дать свободу тому кто к ней стремится в этом возрасте.
Он этого заслужил за свою жизнь.. и пожалеть- крыша чуть-чуть поехала на старости лет..
Юрий Ващенко
люди часто становяся одинокими, потому что строят стены вместо мостов ..ведь мужчина влюбляется в женщину, а женщина в перспективу, а если уже нет перспектив, то и нет любви ..да и чувства нельзя прогнозировать к сожалению
может за годы столько накопилось недасказанного что друг другу опративили . и поняли что это не то о чем они мечтали. да и вообще человек только 30процентов говорит в слух а остальные проценты у них в голове
Z Z
значит не было общей духовной цели, не было дружбы и элементарного уважения друг к другу. жили просто как животные - еда, сон, совокупление, оборона. если у людей нет общих целей, общих интересов их браку рано или поздно приходит конец, отсюда измены и скандалы.
@)
@lex )))
Значит жили ради детей, дети выросли, разъехались, сохранять семью стало не зачем. Может быть еще виной кризис среднего возраста, который заставляет подводить какие-то итоги в жизни и сделать для себя вывод, а так ли ты жил как хотел?
знаешь, ведь все зависит от самого человека. если он не привык обливать грязью других то и при разводе не станет, и, как правило, за 30 лет если они не подходят друг другу они становятся не друзьями а врагами вынужденными жить под одной крышей. и каждый ищет оправдание разрыву .вот и результат
S*
Sheytanjyk ****
Достойные люди от обливания грязью обычно воздерживаются. В молодости для осознания реального положения дел в отношениях часто не хватает времени. Мы строим дома, растим детей, делаем карьеру....) ) А вот, когда дети вырасли и вы остались наедине, начинается самое "интересное". Посмотрели друг на друга, оглянулись назад и поняли "вдруг", что рядом чужой чловек.. . Потому и говорят, "жизнь прожить - не поле перейти". Это, на самом деле, очень не легко - после 25 лет супружества сохранить желание заботиться друг о друге...
Nurzhamal Orazbaeva
Мне это знакомо, охота новых чуств. Но больше мужчина с возрастом боиться утратить свои силы, вот и ищет что-то новое. Но есть и множество других причин, это и холодность.... А самое мне кажется простое--- утрачена любовь, или ее совсем не было. но обретя свободу вы имете право выбора....
чтобы любить и ценить друг друга всю жизнь, необходимо в течении всей этой жизни иногда расставаться или ненадолго разлучаться. для того чтобы в одиночестве подумать о том, что вам так хорошо вместе. тогда я думаю, на свете меньше расставаний будет. каждому человеку необходимо свое личное пространство, а когда его нет, то и случаеться.. . что прожив друг с другом по 25.. 30.. и более лет люди разрушают свои семьи.. .
Nurdaulet Bolatov