Отношения

Почему так?(см. внутри)

У меня была до этого момента такая подруга... ну в общем она меня всегда винила, при чём я НЕ была никогда виноватой. Например мы поехали в гости вместе зашли в магазин, она выбрала торт потом его положила в пакет неправильно, а потом когда увидила что он перевёрнут сказала: ну и торт ты выбрала (хотя выбирала то не я) и обвинила меня что он испортил свою внешность потому что это якобы я выбрала и так положила...ну и фиг с ним... Мы учились вместе в институте но раньше она такой не была...Хотя надеюсь сегодня эта дружба закончилась.. Сегодня она звонит и грубо говорит: Нам нужно поговорить серьёзно. Я приду сейчас...я я очень удивилась. с чего вообще? Приходит..ни привет ничего...села и говорит: Помнишь ты позвала меня на вечеринку в клуб 2 недели назад??? Я говорю: Да! И что? Она говорит: Я там познакомилась с парнем с которым мы переспали, и я в него влюбилась мы с нимвстречались... я говорю: Нуууу и что????Она говорит: А вот что....сейчас я от него забереминела....а мужу не знаю что сказать...это ты виновата..ты меня туда позвала...я вообще тут осверипела...и говорю: Дорогая моя....я тебя только пригласила... не я же за тебя ложилась с ним? не я же бухала там как лошадь...не я же там знакомилась с ним! С чего я то опять виновата? Она говорит: Ты меня туда позвала... всё равно ты виновата... я теперь не знаю что мужу сказать...ты дура всегда меня подставляешь... я не поняла почему я то??? Я ж её только позвала....у неё свой мозг..ну в общем я ей сказала что мне надоели каждый раз такие обвинения... она встала взяла с полки суверил кинула в меня и сказала: пошла ты на..й... ты виновата... и ушла...:-( не думала что и до этого дойдёт....
солнце мне кажется или издевается или пользуется твоей добратой... советую перестать с ней общатся.. зачем нужны такие друзья?? ни когда ни давай себя в обиду.. я думаю ти совершенно не при чем.. а характер у нее жесткий.. не преглашай ее ни куда и не звони первая.. прекращай общатся и не давай себя унизить... удачки)))
Кристина Авершина
Кристина Авершина
1 508
Лучший ответ
Судя по всему вы более успешная женщина чем она. И она что бы подять свой статус старается подрожать вам. А поскольку ей это неудаётся, то она винит вас так как считает что ВЫ обязаны ей поднятся над собой. Это больше похоже на простую чёрную зависть. С такими общаться противопоказано.
Вадим Белый
Вадим Белый
20 618
Ну не научился человек отвечать за свои действия
свой мозг ей не приставишь
Катя Эрдынеева
Катя Эрдынеева
12 515
вы меня простите - надо в попу гнать такую "подругу".
У меня была подобная подруга в универе. Она все решала за меня, а когда что-то не так получалось, говрила мне "ну у тебя всегда все не по-человечески получается!! ". Один раз я просто не выдержала и проигнорировала ее. И всё. И так легко стало без этого груза на душе. Я вдруг поняла как сильно она влияла на мою жизнь. Она самоутверждается за ваш счет и ищет левых, потому что себя естественно обвинять не хочет.
Не общайтесь с ней больше. Сейчас это проигнорируйте, в следующий раз она еще хлеще что-нибудь выкинет
Боже мой! Я в шоке от рассказа!
Артур Багаув
Артур Багаув
6 626
Ваша подруга манипулирует Вами. Перекладывает свои проблемы на Вас. Не позволяйте ей этого делать. Четко определите границу, а то вообще на голову сядет.
Подруге - к невропатологу, а тебе - гнать такую подругу в шею )
ДК
Дима Крылов
3 365
Не расстраивайся! Есть такой тип людей, которые если их спросишь "А почему я виноват (а)? " готовы выстраивать любые, даже невозможные логические цепочки, лишь бы не признавать своей вины. У них просто не хватает духа признаться хотя бы самим себе, мол "Да, я лажанулся (лажанулась) ". Потом может быть имеет смысл поговорить с подругой (только спокойно и аргументированно, ведь такие люди и слышать не желают о своих неудачах) , но не сейчас - я уверенна, ей сейчас и так очень непросто.
Обидеть может только равный!!
Зарина Темирбаева она мне не равная вовсе...я никого никогда не обвиняла в своих проблемах и я спокойная и умею нормально решать проблемы, а не орать и не обвинять!