Отношения

помогите мне с родителями, проблему см. внутри.

мои родители больше всего любят старшего брата, у нас многое случается, но из всего лишшь одно для них мой старший брат это идеал, он самый лучший и т.д. я работую и зарплата у меня очень маленькая можно сказать подрабатываю, а родителе уже просят с меня денег, они не покупают мне вещей и не дают денег на корманые расходы, мама мне недавно купила обувь теперь говорит что я ей должна денги и каждый день выпрашивает их. я их прошу купить мне вещи они на что говорят сама, но моя зарплата даже на одну кофтачку не хватит. а брату они берут все и сотку и вещи и все что он только за хочет.папа всегда говорит мне что я не кто и не что. и вот скажите как после всего этого будет желание жить? а я все делаю по дому, помогаю папе и так же и маме, но они все равн не рады. что мне делать? как мне быть? помогите пожалуйста!
Милая девушка, примите их такими, какие они есть. Тяжело, обидно, но родителей не выбирают. Главное чтобы ваша совесть была чиста, вам за это воздастся. Как ты относишься к родителям, так и твои дети будут к тебе относиться.
Ирина Харина
Лучший ответ
Извини, прямо с каким то акцентом письмо. Такое впечатление, что у тебя национальность не русская. А если это так, то в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Но все же напишу. То, что мама у тебя деньги спрашивает вовсе не означает, что она любит больше брата. Дети часто такие выводы делают и в любом возрасте. Поговори с мамой и скажи ей, что половину своей зарплаты ты будешь отдавать ей, а другую половину тратить на себя. Не знаю, сколько тебе лет, но каждый работающий член семьи должен понимать, что он уже взрослый, голову моет, стирает, кушает, а все это бесплатно в магазине не дают. Так что копилка в доме должна быть одна на всех.
Сядь и спокойно об этом поговори отдельно с каждым из них. Так же как тут спросила.
Арина Кошелева
Ух блин... я в шоке. . это не нормально.. . напиши мне на почту - поговорим...
Если ты уже достаточно взрослая и можешь работать, то всё в твоих руках, дерзай и расчитывай только на свои силы.
из всего сказанного кажется, что ты чего то не договариваешь. а брат как тебе относится?
Не расстраивайся. У меня тоже была похожая ситуация, но все прошло со временем. Просто постарайся изменить отношение к этой ситуации, раз не можешь изменить ее. Относись к этому по-философски. Удачи.
идти учиться и стать хорошим специалистом, зарабатывать нормально
Знаешь, у меня была такая же ситуация. Я рискнула и ушла. Нет не тихо-тайно, а предупредив. Сняла комнату, пришлось сидеть на хлебе и воде пол-года. И только лет через пять-семь, я поняла, что не обязана кому-то что-то доказывать. И любовь нельзя заслужить. Зато я благодарна родителям за то, что стала самостоятельной, независимой