Отношения

Сижу и думаю как помочь подруге в беде такой?см.внутри

Сегодня подруга рассталась с мужем,осталась с 4 месячным ребенком на руках,одна,без работы,без денег....и даже без дома,жили последние 2 месяца на съемной квартире,потому,что муженек разрушил ее дом(ремонтик решил на свой лад сделать,стены убрал несущие на двух этажах,а дом рухнул.)....оплачивать квартиру,где жили вместе отказался...девченка молодая красивая,оч.жалко,вот думаю как помочь,пожить пригласить не могу,т.к. сама живу у мужа,ему точно это не понравиться,я и так вечно приглашаю погостить,он терпит бедняга,достали мои проблемные подруги,отоситься с уважением,но и его я понять могу....и сердце кровью обливается....Муж ужасный у нее изменял на глазах,деньги не давал на нее,при деньгах,но жадный,зарплата у него якобы официальная 10000 руб. все доходы скрыты....Она его еще к себе прописала,короче шаг вправо шаг влево....один итог....В общем как только она оказалась в беспомощном положении стал ее унижать,хотя до него в ее жизни все было,работа,деньги жилье,дорогие вещи....с работы уговорил уйти беременная была,дома лишил.Осталась чутле не голая распродала шубы,вещи,даже одежды зимней нет,приезжала в тоненьком пальтишки,я ей дубленку хоть дала,мороз такой,глазам не верю,на какое дно ее затянул,а все время брехал,что деньги на восстановление дома нужны,по мелочи там сделал и все....а она да да отказывала себе во всем....Не знаю как помочь,может подскажите идею!!!!
Ситуация конечно тяжелая! Конечно обвинять куда смотрела раньше, а тем более рожала от такого козла легче всего! Пригласишь к себе, а дальше? Я не думаю что через месяц или другой ситуация кординально у нее изменится. Может имеет смысл сбросится знакомыми ей на дешевую квартиру. Ребенка пристроить родным или знакомым кто сидит дома. И самой попробывать восстановится на работе. А жить то там то сям тоже не выход! Или найти спонсара. Удачи!
Елена Крайнева
Лучший ответ
Ну молодая и красивая устроится. А родни у нее нет, что ли, совсем?
Константин Зайцев нет к сожалению,либо дальние кто не поможет
Сходите на её старую работу. Расскажите всё это -хорошие работники всегда нужны. Они могут позвонить ей сами как бы невзначай. Дайте денег в долг на оплату квартиры если у Вас есть и если ей надо. Можите помоч в поисках дешёвого жилья.
Это её жизненный урок.
А помощь иногда только делает хуже.
У каждого свой путь, пусть не легкий. .
Но она сама должна пройти свой путь,
и осознать что в этой жизни ей нужно.
Hoji Hoji
Бла-бла-бла. Это похоже на цыганские басни, все такие бедные, несчастные.... Может денег дать или квартиру свою подарить.. Дура она и есть дура!!!! Либо вы все врете, сопли здесь пускаете, либо дураков таким образом учить надо..
Константин Зайцев жестоко!,сопли потому,что не равнодушна, к проблеме....квартир не чьих не просила,думала может грамотный совет дадут.Они 6 лет прожили до ребенка,и дурой не была,за это время человека хорошо можно узнать,но видимо рождение не в ту сторону повлияло....бывает муж с женой 20 лет живут,а кого то преклинивает,не предугадаешь....
не жалко и идей не возникло
Одолжите ей денег.. . Помогите найти работу...
Любовь Зайцева
Тяжелый случай. А у нее родителей и родственников нет что ли? Из всей истории понятно, что нельзя на кого то надеяться и тем более доверять (((((
Sherkhooonbek @t@j@n-Off
блин, ну откуда такие наивные девушки берутся!?
О, О это просто ужас какой-то... Убить мало этого мужа, бывают же такие х. х её надо очень конкретно поддержать... Пусть ребенка пока маме отдаст, на время, а сама улаживает дела, нужно найти новый дом хотя бы съемный (((на работу... а денег взаймы взять... главное не сдаваться и хорошо что Вы у неё есть.
Ильгар Исаев
Ситуация кончно очень серьезная. Но я считаю, что Вы должны попытаться поговорить с своим мужем. И принять на некоторое время к себе. А там найти хорошего юриста, и отстаивать свои права.
Любовь Зайцева Какой бред Вы советуете... Пригласить к себе жить? А муж то против... На юриста тратить деньги? А время идёт...
тут только помочь ей работу найти и деньгами можно помочь чтобы она квартиру сняла на первое время, а там она как устроится на работу всё вернёт
Мирлан Шелеев