Отношения

Одиночество. Человек виноват сам в том, что он одинок?

есть несколько причин... 1-ое - это общество, именно под его влиянием мы лепим себя. Если же оно тебя отвергнуло по каким-либо причинам, допутим внешностью или мышлением не подошла, то ты считаешься изгоем... 2-ая - это человек, которым ты дишишь. Если ты получаешь от него отказ, или расстались и тд, то человек сам ставит барьер к внешнему миру, он сам делает себя изгоем. 3-я причина - если человек сам считает себя выше других и думает, что люди которые вокруг недостойны его.. .

..."если ты любишь одиночество - ты либо зверь, либо Бог"...
Олеся Волкова
Лучший ответ
На Бога надейся, а Сам не плошай! Так гласит мудрость народная, и вот Другая такая же "Лучше быть Один, Чем с Кем попало. Видно, Всему - Своё Время. Посмотрите, как Много одиноких Старушек и ведь одни они живут часто, дети повыходили за Муж, поразъехались, иногда приезжают в гости. И что получается все Старушки? Стали Богом ...прокляты? За их наказания? И не надо всё на Бога валить. Он здесь, не причем, просто Женщины живут дольше и весь -ответ.
Да, нет, просто так обстоятельства сложились
Zuzka Kovashi
Я люблю свою свободу. Кто не любит одиночества, тот не любит свободы. Знаете, почему люди так боятся одиночества? Потому что в нём они остаются один на один со своей душой. А если человек не самодостаточен, то ему очень сложно будет быть одному.
Безусловно. Когда Бог дает расположение и друзей, а ты поступками и словами неоднократно отталкиваешь их - баловать дальше тебя общением смысла наверху не видят. Меняй отношение к людям, одиночество - это наказание, чтобы сделать выводы и учесть ошибки. Чем быстрее ты все поймешь. простишь и отпустишь, тем быстрее появятся в жизни друзья и любымые.
Родион W
От части да от части нет! Но хуже одиночество моральное нежели фи3ическое...
Юрий Клименко
Наверное да! А может так просто складывается ситуация! А еще бывает внутренее одиночество, это когда со всеми и вроде с друзьями, но всё равно чувствуешь себя чужой везде!!!!
на все судьба
даже знаменитые, успешные, богатые и красивые могут быть одиноки
Татьяна ***
Тамаша, мне понравился Ваш ответ про одиночество, только я слаба в компах и не знаю, как Вам это сказать.
во всём, что происходит с человеком, он сам виноват.
К сожалению, чаще всего да. По многим причинам человек может сам не подпускать к себе людей и даже отталкивать, хотя и не всегда сознательно. Просто чтобы что-то получить - нужно чем-то поделиться в ответ. Нужно уметь открывать себя. Не всем, конечно, но если человек старается искренне идти на контакт - не мешай ему, а лучше помоги! Удачи!!!