Отношения

без прошлого нет будущего...вы часто возвращаетесь в прошлое в мыслях?

и что вы при этом испытываете?..2 года назад я обидела человека, но не извинилась, потом мы год не виделись....недавно я снова его встретила и испытала чувство вины, мне очень стыдно, но попросить прощения я уже не смогу, потому что видимся мы очень редко и обычно этот человек не один....а меня это чувство не отпускает..
В древних трактатах самураев в кодексе о Буси До (Путь Воина) , написано просто… и изящно….))) ) Никогда не думай о прошлом, его уже не вернёшь… Никогда не думай о будущем, его может уже и не быть… . Живи только в настоящем, только той секундой в которой ты находишься в данный момент… И чтобы ты сейчас не сделал, чтобы ты не сказал, это уже давно в прошлом…)))
Виктор Карадобрий
Лучший ответ
Бывает))) )
Кстати у меня та же История)) )
Но... Я извинилась... смс.. .
Через год)) )
Ну а что... .
И ничего в Этом такого нет...
Ю*
Юра ***
Александр Хмелевской ты молодец )) но у меня так не получится...ведь он меня уже кажется ненавидит...
я живу настоящим.... неважно что когда-то было.. . а будущее... оно никогда не наступит.... завтра сегодня будет вчера...
Алла Казакова
да как-то оно так.. . -просто помню...)) ) - как это в него вернешься и зачем?))) )

испытываю - когда как, по большому счету - просто любопытно рассматоривать порой)) )

а вот извиниться - по-моему гораздо проще - если уж душе так погано.. . )))
Когда тебе будет около 60 лет то ты на 3/4 уйдешь в прошлое и вспомнишь такое о чем сейчас и не думаешь. Тогда чувствоа вины за свои поступки станут острее. Говорят умирающие переживают этоже только за короткое время и намного острее.
Машульчик
Таки Да.
Анна Семенова
Стараюсь это делать как можно реже. лучше все мысли посвящать мечтам о будущем и они обязательно сбудутся!
Паша Апонов
на счет возвращения в прошлое, у меня есть другая фраза :" Жизнь прекрасна если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем! "
А на счет обиды, я бы извинилась, даже если бы спустя какое то время, просто сказала бы :" я тебя тогда обидела, извини меня пожалуйста! "
Ведь попросить прощения это не так сложно, да и потом самой легче будет!
Если за свое прошлое не стыдно, так почему б и не возвращаться в него???
Приходиться, потому что прошлое это опыт жизни, это ошибки которые мы не должны повторять в будущем. Если вы обидели человека и в лицо не можете попросить прощение сделайте это в виде смс или письма. Безвыходных положений не бывает. Удачи!