Отношения

Совместимы ли такие понятия как любовь и разум?

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется...
Абсолютно несовместимы! Теряешь голову, ходишь улыбаешься как дурында всему подряд, всех любишь- какой уж тут разум. Любовь открыта, слепа, а разум рассчетлив и трезв в отличии от любви.
Сергей Кондауров
Лучший ответ
Только любовь по расчету....
Слова простые эти каждый знает:
"Умей рассудку страсти подчинять! "
Где ум работает, там сердце отдыхает.
Так, значит, ему вечно "отдыхать"?!
А, может, мудрость в том, чтоб не всегда быть мудрым,
И иногда уметь безумства совершать?
Держать в оковах сердце нестерпимо трудно,
Так хочется порой самой собою стать.. .
Отбросить предрассудки, скинуть маску,
Отдаться чувствам - будто в омут головой,
Послушав сердце, страсть, любовь и ласку
Отдать тому, к кому влечет тебя душой.
Мы ж, загоняя чувства свои в угол,
Затем тоскуем вечером промозглым,
В кулак сжимая сердце свое туго.
Зачем же разум? ! Я завидую безмозглым!

Любовь и разум не совместимы! Разумная любовь-это голый расчет!!!
а помните это известное четверостишие про слияние трёх влечений-
разума,
души,
и тела?
согласно ему, любовь невозможна хотя-бы без одного из них.
я с этим соласна.
Мария Тимакова
Там, где присутствует любовь-разум, вообще, отсутствует!!!))) -Сплошные, розовые тона!!!)))
Ksushka Prelest'
Типа, думать надо было, за кого замуж выходила !
А почему нет? Это при влюблённости башню сносит, а ЛЮБОВЬ - тема другого порядка и уровня: -))
Яна Б
Должны быть совместимы. Если разум не подчиняется любви, то любовь подчиняет его себе.
Istam1981 Qurbonov
Да, какая то правда в этом есть! И еще придурошная улыбка вечно на устах!)))))))))))))))))))
Витя Михнев
Разум для того и нужен, чтобы человек осознал, что жизнь без любви не воэможна.

"Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье. " - Лев Николаевич Толстой.
Соместимы, а почему это вызывает сомнение?
Не спорю, что любовь - это то что вообще сложно определить разумно.... Но на мой непросвященный взгляд данные понятия вполне могут сосуществовать
если совместятся---вот счастье-то....
Gulzhanat Mirmanova
не-е-е-ет!
Артем Тюшняков
Высший Разум это и есть любовь.
А мы подобие Его, так что совместимы. Верьте мне)
скорее нет чем ДА
Эля Элечка
Да, вполне
а почему нет, зависит от возраста)
Дима Пузиков
разумная любовь, это как водоснабженная пустыня
Сердцем человек любит в юности, а повзрослев любит разумом, потому что приспосабливается и ищет под свои выпуклости половинкины впадинки!
Более разумного, чем любовь, у человека нет. Любовь возвышает, заставляет интенсивно мыслить, толкает на созидание. Только у человека есть это чувство, потому что он разумен. У инстинктов разума нет, и то спорный вопрос. Я считаю, что у человеческих инстинктов есть разумное объяснение поступков.)))) ) Каково?
Любовь-это массовый психоз отдельно взятого организма и разум не имеет к этому психозу никакого отношения.
Находишь свою ЛЮБОВЬ- РАЗУМ теряешь.
Линар Муртазин
Совместимы, но уже в более зрелом возрасте. А в молодости разум отдыхает.... к сожалению.
Когда есть любовь, разум находится в отпуске!
да совместимы... .
однозначно да....
разум начинает мешать, когда приходит любовь)))
Елена Дудаева
Буду любить тебя.. . Молча.
Я буду любить тебя.. . Ветром.. .
Я буду любить тебя.. . Очень!
Нежно... Пусть безответно.. .

Я буду любить тебя.. . Сильно.
И даже дышать.. . Тише.
Пусть это чуть-чуть.. . Наивно.
Ты только останься.. . Ближе.. .

Я буду любить тебя.. . Знаешь?
Я буду любить тебя.. . Свято.
Мне даже не нужно.. . Рая.. .
Ты только б остался... Рядом.

Я буду любить тебя.. . Сладко.. .
Мне это ничуть.. . Несложно!
И, если совсем кратко.. .
Я буду любить тебя... Можно?

РАЗВЕ ЗДЕСЬ ЕСТЬ МЕСТО РАЗУМУ!!!?
когда приходит любовь то теряеш разум и думаеш только о своей любви любимом человеке остольные вещи уходят на другой план.
конечно совместимы, чтобы выбрать верный путь в отношениях нужно думать не сердцем. а включать здравый смысл, все взвешивать, чтобы потом не расплачиваться за то, о чем потом пожалеешь.
Aleksandr Lagutik
любовь это Бог, Бог - это любовь! это высший разум!
конешно совестимы. иначе бы пол страны в больницах былобы.
Совместимы, но редко. И все зависит от самого человека.
Вполне совместимы.
любовь слепа. и с разумом идет по разным тропам
Ксения Мухина
разум и любовь совсем разные понятия
Когда приходит любовь, то разум покидает человека, потом со временем разум возвращается, и если эти двое остаются вместе, вот это и Любовь!
Не совместимы.
Alex Hahn
разум включается только когда любовь прошла, сидишь и думаешь и где же была моя голова???
Совместимы, кроме исключительных случаев.
Почему бы и нет
Сотрясение любви- оболочки мозга
Ой как всё у всех плохо.... Странно.. . вот у меня сердце и разум дружат. Люблю и тем и тем. :)
Иван Вербин
я считаю, что нет. но, тем не менее, нельзя делать такие обобщения. наверное, есть такие люди, которые как-то сохраняют разум и самообладание когда любят. например, те, которые уже сильно обожглись...
прикольное фото -Том Круз !!!
Катенька Б
Мне кажется совместимы.. . в полне
не всегда
СМОТРЯ НА все ОНА ПРИХОДИТ настоящая ИМЕННО С РАЗУМОМ
Согласна, но любовь включает интуицию, а она куда полезнее чем разум. Любовь не обделяет и ни когда не совершает глупости, потому что любовь всегда дружит с интуицуей они подружки. А вот разум с интуицией конкуренты.
Абсолютно: понимать без любви невозможно, любви без разума не бывает.